26 апреля 2021

У Вас часто муж злится, что кушать нечего?

Я в декрете, сыну 2 года. Готовлю почти каждый день, всегда первое, гарнир, мясное, компот, часто пирог/сырники...Плюс активный сын-прогулки,игры,старший уроки помощь иногда.

Вчера поздно легла спать, сегодня целый день плохо себя чувствую, сонная, боль в боку, активности нет. Днем муж сам предложил мне поспать с сыном.

Муж вечером начал орать на меня за то, что ужин будет готов поздно к 21.00, мол, что я делала раньше и почему не выполнила свои прямые обязанности. Добавил, что он сегодня работал, сходил и купил продуктов на энную сумму денег, а я не выполняю свои обязанности. Сегодня гуляла с сыном 3 часа, в холодильнике борщ ( но ели днем, второй раз не будут), в морозилке пельмени и блины с мясом. Мужу сказала днем, что буду готовить вечером спагетти с фаршем и сырники.

Муж считает, что он ходит на работу-это его обязанность, а моя-дети,квартира,уборка,готовка,быт.

До декрета зарабатывали поровну.

Я не права?
показать весь текст
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну вы ж штампами кидаетесь, у царя жена царица..вы ее ногти видели лично? Ребенком вопят всю жизнь и у всех и 24 часа в сутки? Ой, ну чего не придумают ради красного словца... Ей он предложил сдохнуть? Так и сказал? Не мамойте, моему сыну шесть лет.
Таки вгадала Мамо підростає...
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Таки вгадала Мамо підростає...
Нет, не угадали...просто прежде царякать, козлякать стоит подумать...у козла коза жена, у царя - царица...у чмма - жена чмо.
Дежурный по кухне 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
предложите ребенка в сад сдать , а вы выйдете на полставки пока или он посидит дома , а вы на работы .. Мужики думают если декрет так это дома просто посидеть )
Гороховая 26 апреля 2021
Автор надеюсь Ваш муж читает ВСЮ ТЕМУ, а не только те скрины, которые Вы с выгодой для себя подчеркиваете.
Разлад у Вас в самих отношениях.
Вы в старпосте себя выгородили, Вот аля бедная,нещастная с двумя детьми, наготавливаю каждый день, а он не ценит меня. И вообще раньше зарабатывали мы поровну.
А потом выясняется, что вместо ужина, когда муж пошел за продуктами Вы инстаграм листали. Ходили гуляли 3 часа, хотя Вам было очень плохо (когда человеку плохо он с постели встать не может, а не 3 часа гуляет).
И напоследок, в связи с рядом несоответствий в Ваших словах, я подозреваю что и муж Вам не выдает деньги так как Вы их тратите.Хотя для меня само понятие ’не выдает’ чуждо, но Ваша семья потемки.
Вывод, Вы друг друга стоите. Хотите не быть обслугой идите на работу.Находиться 1001 причина не идти на работу (дети,уроки И так далее) Вы хотите так жить. А раз хотите, то и принимайте такой способ жизни.
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, не угадали...просто прежде царякать, козлякать стоит подумать...у козла коза жена, у царя - царица...у чмма - жена чмо.
Жіночко, що ви од мене хочете? Я никогда не была обслуживающим персоналом у мужа, и мне бы и заикнуться никто бы не посмел, что не подала с пылу с жару кормильцу то... А автору претензии предъявляют, что ненаготовлено... Замашки царские, ну на крайняк барские, не иначе... Только для таких претензий должна быть финансовая составляющая достойной, а не то, что имеем в анамнезе...
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Жіночко, що ви од мене хочете? Я никогда не была обслуживающим персоналом у мужа, и мне бы и заикнуться никто бы не посмел, что не подала с пылу с жару кормильцу то... А автору претензии предъявляют, что ненаготовлено... Замашки царские, ну на крайняк барские, не иначе... Только для таких претензий должна быть финансовая составляющая достойной, а не то, что имеем в анамнезе...
Никто от вам ничего не хочет

На ходу не придумывайте свои сериальные варианты развития событий

Вечно ноющий ребенок, ногти облупленные..

В анамнезе муж и жена одна сатана, как поставила себя так и получила

Так же гарно она работала до декрета, деньги то где?
Гороховая 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Жіночко, що ви од мене хочете? Я никогда не была обслуживающим персоналом у мужа, и мне бы и заикнуться никто бы не посмел, что не подала с пылу с жару кормильцу то... А автору претензии предъявляют, что ненаготовлено... Замашки царские, ну на крайняк барские, не иначе... Только для таких претензий должна быть финансовая составляющая достойной, а не то, что имеем в анамнезе...
Автор сама написала, что когда он пошел в магазин за продуктами (я так понимаю это ее обязанность), она вместо того чтоб ужин готовить зависла в инстаграме. А муж думал что она во время этого ему за 20 минут макароны отварит. Вот это да, реально царские замашки у мужика после работы есть... иш че удумал)
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Никто от вам ничего не хочет

На ходу не придумывайте свои сериальные варианты развития событий

Вечно ноющий ребенок, ногти облупленные..

В анамнезе муж и жена одна сатана, как поставила себя так и получила

Так же гарно она работала до декрета, деньги то где?
До декрета было 2 года назад, тогда всех все устраивало и не экономили, а сейчас вот нехватка денег и взаимные претензии. Или вы думаете что тех заработанных денег должно хватить на 10 лет вперед? Или вы думаете что автору нужно идти на работу и вкалывать наравне при наличии 2х детей?
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Автор сама написала, что когда он пошел в магазин за продуктами (я так понимаю это ее обязанность), она вместо того чтоб ужин готовить зависла в инстаграме. А муж думал что она во время этого ему за 20 минут макароны отварит. Вот это да, реально царские замашки у мужика после работы есть... иш че удумал)
Походу все таки это его обязанность, т.к. денег в руки он ей не дает, чтоб не купила ничего ’лишнего’.
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
До декрета было 2 года назад, тогда всех все устраивало и не экономили, а сейчас вот нехватка денег и взаимные претензии. Или вы думаете что тех заработанных денег должно хватить на 10 лет вперед? Или вы думаете что автору нужно идти на работу и вкалывать наравне при наличии 2х детей?
Где эти супер доходы, она же рассказывала что хорошо зарабатывала

Думаю.чтотна два года точно должно хватить

Плюс выплаты декретные с хорошей работы...

Плюс десяточка детских...

Может не умеет распоряжаться деньгами?

Так это совсем другая история
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
А у вас всегда так, что готовите поздно? Действительно, а чем вы заняты?
Снять мужа с шеи и научиться планировать свой день; готовить сразу на несколько дней, раз вы не успеваете: кому не нравятся котлеты 2 дня подряд, тот а) готовит себе сам, б) не такой уж и голодный, раз крутит носом.

ПС: у меня тоже двое и если муж хочет каждый день свежее, то одного похода в магазин мало
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
До декрета было 2 года назад, тогда всех все устраивало и не экономили, а сейчас вот нехватка денег и взаимные претензии. Или вы думаете что тех заработанных денег должно хватить на 10 лет вперед? Или вы думаете что автору нужно идти на работу и вкалывать наравне при наличии 2х детей?
А дети освобождение от вкладывания? Ну не хочет - интернат
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
Ответ дляПупс
Вы когда уходили в декрет, обсуждали у кого, какие обязанности и разделение быта?
Вот,от этого и отталкивайтесь.
На меня муж не орёт, ибо орать на меня нельзя, у меня тогда ’забрало’ падает и плохо всем
Права и обязанности обсуждаются и распределяются до рождения детей, а не #детиизменятситуацию...
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Готовлю быстро
Каждый день у плиты почти
Не аыспалась, плохое самочувствие,муж сам предложил поспать с малым
Встала, потом он пошел в магазин, ждал,что я за это время приготовлю

А меня поглотил инстаграмм. Он пришел и начал орать,что не приготовлено и что ему в 9 есть так поздно.

А я собиралась начать готовить позже
’а меня поглотил Инстаграм...’
Действительно, муж не прав 🤦‍♀️
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Где эти супер доходы, она же рассказывала что хорошо зарабатывала

Думаю.чтотна два года точно должно хватить

Плюс выплаты декретные с хорошей работы...

Плюс десяточка детских...

Может не умеет распоряжаться деньгами?

Так это совсем другая история
Выплаты декретные с хорошей работы это оплата больничного, если не ошибаюсь 126 дней с 30 недели беременности. Всего то навсего и все, дальше просто по рождению ребенка. Этих денег аккурат на роды и коляску с кроваткой хватит, ну может еще на смесь на пару месяцев. А вы наверное из села? Для вас разовая сумма 10000 сумма заоблачная?
Коко Шанель 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
Idiot, stupid idiot...
Гороховая 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Походу все таки это его обязанность, т.к. денег в руки он ей не дает, чтоб не купила ничего ’лишнего’.
Это ее обязаность, автор писала что муж посмотрел что ей плохо и предложил пойти. А чтоб не купила ничего лишнего выдается ей определенная сумма денег. Ой, а женщин (как и мужчин транжир как будто не бывает). Автор тут вся такая в белом пальто, а муж такой тиран. Мы ж не знаем историю с другой стороны. Нельзя смотреть однобоко.
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Это ее обязаность, автор писала что муж посмотрел что ей плохо и предложил пойти. А чтоб не купила ничего лишнего выдается ей определенная сумма денег. Ой, а женщин (как и мужчин транжир как будто не бывает). Автор тут вся такая в белом пальто, а муж такой тиран. Мы ж не знаем историю с другой стороны. Нельзя смотреть однобоко.
Ну если и скупиться в магазине ее обязанность, то манать хотела я такой декрет. Вот честно, мешок жрачки домой перетаскай на коляске, приготовь на 4х, еще и кружи всех и не имей права на болезни, и да залипнуть где то в соцсети, из- за чего тебя еще и пропесочат по полной!
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Выплаты декретные с хорошей работы это оплата больничного, если не ошибаюсь 126 дней с 30 недели беременности. Всего то навсего и все, дальше просто по рождению ребенка. Этих денег аккурат на роды и коляску с кроваткой хватит, ну может еще на смесь на пару месяцев. А вы наверное из села? Для вас разовая сумма 10000 сумма заоблачная?
Да, эти выплаты. Не облагаются налогом.. второй ребенок,аккурат коляска есть ,кроватка есть...роды могли быть с дежурной бригадой..
Гвне предусматривает смесь..
Я писала о себе? Я спросила- где деньги? Если ей дают по 30 грн, то десять тысяч сумма приличная
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да, эти выплаты. Не облагаются налогом.. второй ребенок,аккурат коляска есть ,кроватка есть...роды могли быть с дежурной бригадой..
Гвне предусматривает смесь..
Я писала о себе? Я спросила- где деньги? Если ей дают по 30 грн, то десять тысяч сумма приличная
10000 была один раз 2 года назад! Это простите, фигня на постном масле, на море съездить в палатке на неделю семьей. Или вы думаете что 10000 каждый месяц?
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну что сказать разбаловали вы его , он наверно забыл , что жена не прислуга
Вы все ответы автора прочли? Вам бы понравилось, что ваш муж сидит у вас на шее и вместо ужина сидит на сайтах? А судя по тону, то это не первый раз...
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
10000 была один раз 2 года назад! Это простите, фигня на постном масле, на море съездить в палатке на неделю семьей. Или вы думаете что 10000 каждый месяц?
Выплата по больничному с хорошей работы где? Это не фигня, это все деньги..я писала что я так думаю? К чему ваши глупые предположения?

Хорошая работа, как она сказала, будем считать по 25 в месяц, где сто тысяч по больничному?
Гороховая 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну если и скупиться в магазине ее обязанность, то манать хотела я такой декрет. Вот честно, мешок жрачки домой перетаскай на коляске, приготовь на 4х, еще и кружи всех и не имей права на болезни, и да залипнуть где то в соцсети, из- за чего тебя еще и пропесочат по полной!
Ну, каждая женщина выбирает для себя на что она готова пойти, на что нет. Я автора не понимаю, как можно пожертвовать своей платежеспособностью, видя какой у тебя мужчина. Но чужая семья потемки, она сама выбрала этот путь. Я автору уже выше посоветовала, ноги в руки и работать, тогда к тебе будут относиться на равных.Но у таких женщин найдется 1000 отговорок почему ни сейчас, ни через 5 лет она не может выйти на работу. Чем и закрепит свой бравый статус быть пропесоченной.
П.С. По словам автора муж ее пожалел. Мне кажется история подается достаточно однобоко, и автор многое не договаривает.
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Ну, каждая женщина выбирает для себя на что она готова пойти, на что нет. Я автора не понимаю, как можно пожертвовать своей платежеспособностью, видя какой у тебя мужчина. Но чужая семья потемки, она сама выбрала этот путь. Я автору уже выше посоветовала, ноги в руки и работать, тогда к тебе будут относиться на равных.Но у таких женщин найдется 1000 отговорок почему ни сейчас, ни через 5 лет она не может выйти на работу. Чем и закрепит свой бравый статус быть пропесоченной.
П.С. По словам автора муж ее пожалел. Мне кажется история подается достаточно однобоко, и автор многое не договаривает.
Автор на второй странице написала, что ее поглотил Инстаграм, а муж-какашка не оценил этот порыв жены, опустив ее на грешную землю пустым желудком...
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Выплата по больничному с хорошей работы где? Это не фигня, это все деньги..я писала что я так думаю? К чему ваши глупые предположения?

Хорошая работа, как она сказала, будем считать по 25 в месяц, где сто тысяч по больничному?
Что такое 100тыс? 3.5 тыс долл? Ну мне это 2 раза на море слетать, ну никак не 2 года жить А автор вам и не ответит, она походу спать пошла) Чего и всем нам желаюи
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Что такое 100тыс? 3.5 тыс долл? Ну мне это 2 раза на море слетать, ну никак не 2 года жить А автор вам и не ответит, она походу спать пошла) Чего и всем нам желаюи
Что такое сто тысяч когда выдают тридцать гривен? Действительно..а вы тут при чем если тема об авторе?
Гороховая 26 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор на второй странице написала, что ее поглотил Инстаграм, а муж-какашка не оценил этот порыв жены, опустив ее на грешную землю пустым желудком...
Прочитайте мои ответы выше. Я писала про тоже что и Вы сейчас говорите
ЖивунаБагамах 26 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Прочитайте мои ответы выше. Я писала про тоже что и Вы сейчас говорите
Я увидела и только подтвердила ваши выводы: по ходу нас двое, кто понимает почему муж возмущается и недовольный
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Что такое сто тысяч когда выдают тридцать гривен? Действительно..а вы тут при чем если тема об авторе?
Так они блин кончились давно! 100000/12 мес/ 2года=4166.67 грн в месяц!
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Так они блин кончились давно! 100000/12 мес/ 2года=4166.67 грн в месяц!
С чего они кончились? Муж был, роды могли быть не платные...