Форс мажор• 26 апреля 2021

Это чесоточный ход??? (((

Дорогие, кто разбирается? Не очень хорошо видно, но может кто узнает, на запястье сегодня появилась вот такая полосочка, мм 4. Точек входа и выхода не вижу, просто как царапинка. Но не царапина 90%. Это чесоточный ход?

Дело в том, что я уже две недели лечу кожу от отрубевидного лишая и вообще повышенной активности грибка. Параллельно вся чешусь, особенно руки. Ну врачи поскольку есть лишай, на лишай зуд и списывают. Но сегодня заметила эту полосочку неизвестно откуда появившуюся и меня аж в ужас бросило, что может быть чесотка
ЛисАпедная• 26 апреля 2021
Нет чесотка не так выглядит
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Сама эта ’царапинка’ не зудит, если что
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 апреля 2021
автор может вы поранились и не заметили этого ?, царапинка маленькая то
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 апреля 2021
Нет, не похоже. У меня была в студенческие годы. И первые места,где она появляется-это не руки. У меня в паху и на груди была. Меня через постельное белье заразили.
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вряд ли, так как выглядит она не как свежая ( а вчера ее еще точно не было - я себя теперь регулярно осматриваю на лишайные пятнышки ((
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Она появляется там, где кожа тоньше всего. Не обязательно это пах и грудь. У нас вся семья в начале 90-х переболела. У всех были точки входа и выхода между пальцев рук.
ДлинноНожка• 26 апреля 2021
Чесоточные ходы в основном на животе и ягодицах
ДлинноНожка• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О, точно и между пальцев .
Но там где автор сфоткала у меня не было
Ответ дляФорс мажор
могли ночью царапнуться во сне
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А у меня на руках в последнюю очередь появилась. Поэтому я сразу и не поняла что это, думала аллергия. А потом оказалось,что в мою постель в мое отсутствие в общаге спать девочку положили
А как вы умудрились ее подцепить? Я с ужасом вспоминаю.
Плакат с автографом зимы• 26 апреля 2021
Автор, у меня такое бывает, само приходит и само уходит.
А какую вам схему назначили для лечения лишая?
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не помню уже, маленькая была, лет 6-8. Вся семья переболела (родители, я, сестра). Со школы принесли, может быть.
Та никада в жизни• 26 апреля 2021
Обычная царапина иди ожог.
Добро с Кулаками• 26 апреля 2021
и как сейчас от отрубевидного лишая лечат, интересно?
мы с мужем лечились в 1999-2001, как вспомню так и вздрогну. Болтушки, в поликлинике ультрафиолет, весной и осенью, задолбались. А потом тётя моя сказала что она Низоралом вылечилась и всё, всё как рукой сняло! А мы года 3 мучились, я перестала у подружек ночевать и их к себе приглашать, эта глажка белья и все процедуры это ад! А тут после нескольких раз заметили улучшение и прошло навсегда!
olena38• 26 апреля 2021
Автор,вам еще успокоительное надо попить. Вы на нервной почве из-за лишая и зуда начинаете придумывать то,чего нет.
Я без издевки,если что.....выздоравливайте
Добро с Кулаками• 26 апреля 2021
на фото ничего не вижу. Было бы что-то, было бы заметно хорошо.
_MadonnA_• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Плюс . Подцепила в студенчестве , все чесоточные ходы были между пальцами рук . Чесалось страшно
Шиворот Навыворот• 26 апреля 2021
У меня ещё в школе была чесотка. Запомнила что прыщики всегда идут ’парой’ , это первый признак
Бесстыдница• 26 апреля 2021
У вас больше похоже на легкий ожог от бортика сковороды, например. Или растяжка
Оч@ров@Шк@• 26 апреля 2021
Автор, Вам бы успокоительного
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Вот еще сфотографировала, кожа шелушится в этом месте
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Нет чесотка не так выглядит
Вот еще фото, тоже не похоже?
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А у вас оно шелушащееся?

От лишая сказали мыться низоралом вместо геля для душа + флуконазол внутрь. Мази бесполезно, так как у меня он какой-то рассеяный везде, каждое пятнышко не намажешься..
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Шелушится, к сожалению (
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляolena38
Та уже подумываю, правда... Не столько физического дискомфорта от этого всего, сколько морального
Ответ дляФорс мажор
А у вас оно шелушащееся?

Нет, у меня подкожно, как растяжка.
Глянула ваши доп фото, у вас банально сдерта кожа, просто не заметили где и как
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Низоралом или другими шампунями с кетоконазолом, да. Но за раз не проходит, надо несколько недель мыться. И чуть стресс - тоже возвращается (
Ответ дляФорс мажор
А у вас оно шелушащееся?

Низорл-это шампунем что ли?
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Низорл-это шампунем что ли?
Да. Недешевый гель для душа получается, но что поделать
автор Форс мажор • 26 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, Вам бы успокоительного
Задумываюсь, правда ( курсом