Хомяк с пастой• 27 апреля 2021

А говорят, что богатые-б...ло. Не соглашусь.

Живу в спальном районе. Дарница. Весь район в го..не, извините. Пройти невозможно. За 11 лет всего один раз видела, как девушка убирает за собакой. Работаю на Липках. Наблюдаю картину, почти каждый день, как богатые и состоятельные люди с собачками и с пакетиками. Почти все и никаких какашек. Чисто и приятно. Почему так?
Танцепесенная• 27 апреля 2021
Ответ дляУдачная
У людей с деньгами обычно интеллект выше, деньги надо уметь заработать и сохранить. И любят богачи чтоб чисто и красиво вокруг, а нищебродам - плевать на чистоту
то-то я смотрю на наших политиков - сплошные одухотворённые, умные лица
Танцепесенная• 27 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
100%, но кроме наличия штрафов надо чтобы кто-то еще эти нарушения фиксировал.Там где можно откосить, всегда нарушений больше.
так на окраинах патрулей нет, некому фиксировать. а в центре они на каждом углу. кстати типично совковая черта: в центре ж иностранцы ходят, надо перед ними красоваться и показывать, что у нас всё цивилизованно, а на окраиие быдло, на него пофиг
Редисочка• 27 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Потому что вопрос ваш странный. Какое отношение имеет богатство или место проживания к собачьим какам? Пы.Сы: в моем дворе на Печерске за собаками убирают все))
Потому что выше правильно написали,богатые люди любят везде красоту и чистоту.Живу в закрытом доме и у нас вообще нет такого понятия,как разрисовать лифт или поломать дверь в подъезде,не говоря уже о нашем дворе. Приезжаю к маме в рабочий район. Начиная от вдавленных кнопок на подъезде,матюки в лифте и заканчивая разбитым стёклами на этажах
Пониятно ,что разруха в головах. Но люди сами себе делают жизнь в свинарнике
Танцепесенная• 27 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
богатые платят за уборку, и её делают качественнее. а лифт в нашем доме обписывают не свои, а чужие - подростки из соседних домов
Матраскин Брат• 27 апреля 2021
согласна с вами автор, тоже такое замечала.
Танцепесенная• 27 апреля 2021
честно говоря, удивлена этой теме, учитывая, откуда вылезли большинство наших богачей. все уже забыли про новых украинцев из 90х. их дети и сейчас рулят, а образованные люди часто получают мало.
Физрукая• 27 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
ну так в этом тожеотличие) если вы зарабатываете деньги, вы не будете мыть подъезды) Не из-за короны на голове, а из-за того, что тупо растрачивать время на такую фигню. Поэтому вы платите деньги (за придомовую территорию) и за вас убирают другие.
Все просто.
А платят ли?
КоролеВешна• 27 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Смешались люди, кони, каки))
И собаки ))))
Масяня Я• 27 апреля 2021
Да,да все мы из постсоветского пространтсва,и согласитесь отголоски есть у всех
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
да-да...и это тоже)
хотя как-то я в шоке была, стояла в пробке как раз перед домом профспилок...и тут прям рядом под деревом собачка мостится...хозяин наблюдает, сделали свои дела почесали дальше)
Жаль не было на них патруля)
Зубожиння• 27 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
В дорогих домах чистые подъезды потому что их убирают регулярно. А в домах жековских и прочих колхозных организаций уборка 2 раза в год помыть лестничные пролеты, чуть чаще лифт. А стены... ну разве что кап ремонт дак подрихтуют.
В студенческие времена я жила в старой пятиэтажке. В подъезде был график уборки лесничных площадок. На этаже четыре квартиры. Раз в месяц каждая квартира убирает свою площадку и пролёт. От силы 40 минут занимало. Ну и скидывались регулярно: на краску, на побелку, окна меняли... Да, было бедненько, но всегда очень-очень чисто. Не в жеках дело. Кому-то ок жить в срачах, а кому-то - нет.
Я только за!• 27 апреля 2021
Потому что на Липках интеллигенция еще остались, не все там богачи, вообще в центре не все богачи живут)))
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
А платят ли?
конечно, коммунальные 20-30 грн за 1м2, смотря какой тариф установят. Есть и дороже.
Xвостокрутелка• 27 апреля 2021
мы живем скромно очень, но всегда с пакетиком и убираем, всегда!!! а соседи богатые и не убирают
Рекламама• 27 апреля 2021
Здесь дело не в деньгах, а в воспитании. Но в принципе согласна. У состоятельных людей дети более воспитаны.
Физрукая• 27 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Скажу вам в западной европе люди волонтерят помимо этого. Особенно в скандинавии. Для них в норме что каждый должен приносить что-то на общее благо.
Рекламама• 27 апреля 2021
На Липках вы работаете в новострое где-то? Люди ценят то, за что заплатили деньги и не хотят привести все в состояние хрущевок.
Физрукая• 27 апреля 2021
Это совок нас приучил что пусть кто-то а не я.
Смячиком• 27 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Почему смешались? Я реальный вопрос задала. У Вас ответ по теме есть или просто так, лишь бы что-то отписать?
Я это давно заметила. И детей своих так же воспитывают. Реально, воспитанных среди неблагополучных, вообще не встречала.
Сразу прошу прощения у жителей Кировограда, прекрасно понимаю что в каждом городе есть такие районы. Но мы к свекрови, от части, именно из за людей перестали часто приезжать. Ее дом около большого общежития, эти квартиры раздавали простым рабочим, сейчас там живут их дети и внуки. Это просто на голову не влазит. Пиво с семечками на детских площадках это обязательный атрибут. После вечерних посиделок за собой не убирают. Дети предоставлены сами себе, сыпят на голову друг другу песок, грязь, лазят по недострою (в свои 5-7 лет), бросают камни в огороды. Да много много чего, из за чего просто невозможно там находится. Почему пишу именно про площадки. У меня трое детей, и естественно, вижу много именно деток. Даже старший мой сын отказывается играть с местными детьми, так как слово дурак, придурок и другие слова похлеще у них норма. Последний раз 7ми летний ребенок ходил с бутылкой живчика со словами Это пивас для бухана...
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
я приношу общее благо своей профессиональной деятельностью, она имеет социальную значимость. И да, если у меня будет лишняя свободная минута, я проведу ее со своими детьми, а не с мусорным пакетом, убирая чужой мусор. Или буду отдыхать на природе, где на меня найдет вдохновение и создам новую программу, которая будет полезна другим людям.
Я за чистоту, и не мусорю, и опять-таки плачу высокие коммунальные, чтобы убирал и за меня. И я бы хотела чтобы везде было чисто, но у меня всего лишь 24 часа и я не могу успеть все и везде, поэтому расставляю свои приоритеты.
Если у волонтеров есть время таким заниматься - искренне благодарна им, но я пас.
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
сейчас время другое, сейчас люди нанимают домработницу, чтобы убирала у них в квартире) нанимать еще и на этажи?
Почему так популярен сейчас стиль минимализм, хай тек, лофт? Потому что люди хотят оптимизировать свое пространство, чтобы поддержания порядка и чистоты занимало минимум времени и не отвлекало от других задач. Может когда-то уборкой подъездов занимались все, тогда был другой темп жизни, размеренный график и пр. Но сейчас все это отдается на аутсорсинг)) и дают возможность заработать другим людям.
При этом хорошо, чтобы каждый не мусорил.
Поэтому мне странно слышать призывы идти убирать подъезды и улицы.
irina18• 27 апреля 2021
Автор, спасибо вам большое за тему.
это действительно так. Люди богатые, они как правило всегда уберут за собой, у них чисто в доме, в их окружении...
бедные люди - как правило живут в иных совсем условиях. У них грязно в доме, в голове, около дома, в их окружении. Наверное из-за того, что голова сугубо занята как прокормить семью... и на уборку не остается ни сил ни желания.. не хочу оправдывать их этим, ведь много бедных людей, но у них настолько чисто в квартире, доме, что вся финансовая скромность теряется в глазах.
Поэтому считаю, что все зависит от конкретного человека. Если женщина привыкла жить в сраче, выросла в сраче, то она не изменится уже, и дочь свою воспитает такой-же засранкой.
Вои пример как по человеку сразу видно , что засранец:
1. не убирает за своей собакой
2. может пойти выбросить мусор в комнатных тапках
3. поставить грязные пакеты на стол
4. сесть на постель в джинсах (одежде в которой были на улице)
5. выложить на обеденный стол грязный моб.телефон
6. не вымыть руки после туалета, улицы (это вообще фее ) я бы с таким красавцем/красавицей за одним столом не сидела, мерзость
7. список могу продолжать бесконечно...
...аяприкольная• 27 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
а мы, наконец-то (16этажка) собрались своим этажом и забабахали сами ремонт на своем этаже- холл у лифта стены и пол плиткой а также поменяли двери там же, и между квартирами такой же объем работ провели. Закрыли двери между этажами на лестнице на защелку..
Мы молодцы
А если пожар, как можно будет спустится?
Зубожиння• 27 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Я не призываю убирать) просто девочки пишут, что грязь от бедности. Нет, это неправда. Если есть деньги - платишь за уборку, нет денег - убираешь сам. Я же описала ситуацию на примере подъезда, где жили малообеспеченные люди, которые не могли позволить себе аутсорс, но при этом не хотели жить в грязи.
Бабайко• 27 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Это было аксиомой до промышленной революции)
это как раз аксиома сейчас, только не все это могут понять
Пропеллер на 6 персон• 27 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
а разве Дарница не окраина, в которой недорогое жилье для съема огромного количества приезжих?
ну да, ну да, особенно Парковые озера и Автограф
Вумна вутка• 27 апреля 2021
Ответ для...аяприкольная
открыть защелку и вперед на лестницу
Леди_в_ночи• 27 апреля 2021
Живу на Печерске и вот не все убирают за собаками. Молодые и среднего возраста все с пакетиками, а постарше никто не уберет и потом вся эта красота тает и воняет. И самое противное, что даже не на газоне, а тупо на тротуаре.
Леди_в_ночи• 27 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Вот интересно.... Сейчас тут отписались Все живущие на Липках?! В новостроях?! Вы все богаты?!
Я думаю, что нет!!!
Но и «свиньями» и «быдлом» себя не считаете.
Это не в деньгах дело( богатстве) , а в самом человеке!!!!
Каждый с себя начните!!!
Вы знаете теорию разбитых окон?
ПодругаМужа• 27 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Та ладно,у нас руки оторвут и выкинут на мусорку,если кто обпишет все. Люди за СВОИ деньги купили,вот и берегут. А там - ДАЛИ,вот и причина грязи