Жена брата Админа• 27 апреля 2021

Сморчки

Девочки, кто знает про грибы сморчки. Сейчас они везде продаются на улице. Как они, съедобны? Никогда их не ели. В интернете разное о них пишут. Одни говорят - супер вкус, деликатес. Другие источники - что ядовит и не стоит его есть.
Под пытками• 27 апреля 2021
Он не ядовит. У меня папа дед грибники со стажем. Сморчки растут на песчаной поверхности, их нужно очень хорошо промыть. Сначала отварить. При варке будет отвратительно вонять. Потом их можно жарить и всё другое делать. Вкус очень интересный, трюфельный. Но я их не люблю))

Александр_Мариуполь• 27 апреля 2021
некоторые их считают условно съедобными,но многие кушают и ничего!
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Сморчок - супер, строчок - яд! Главное не перепутать, на базаре продаются оба варианта
автор Жена брата Админа • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А строчки продают зачем, по незнанию?
ША все! я пришла• 27 апреля 2021
Вы проверьте сморчки ли это. Вчера Даша Малахова в фб выставила продажу сморчков, а это сторчки оказались. Читала специально всякое, нашла, что они условно съедобны. Многие едят. Ядовиты сырые. Но если отварить перед приготовлением - яда 00,2%. Лечебная доза ))) а съесть именно яда нужно 800 грамм, чтоб отравиться. Для ребенка в 2-3 раза меньше.
Как узнать гриб - сморчок в продольшом разрезе цельный со шляпкой, строчок - шляпка отдельная от ножки
ША все! я пришла• 27 апреля 2021
Ещё советуют соду добавлять при варке от яда. Совсем чуть.и варить 5-10 минут.
https://kitchenreader.livejournal.com/168045.html
Диверсификация• 27 апреля 2021
Мне нравится, но надо хорошо промывать, много песка.
Леннон_Жив!• 27 апреля 2021
Это Вы за Станишевской Яной смотрите?) Она вчера или позавчера за сморчками ездила
Мексиканочка• 27 апреля 2021
Ой, мне они не вкусные, запах специфический

Где тут 0?• 27 апреля 2021
Я еще понимаю, когда сам насобирал в лесу- получил удовольствие от прогулки , но покупать невесть что у кого попало, это мне не пронять...
Ответ дляГде тут 0?
Так можно и в лесу насобирать невесть что(
Где тут 0?• 27 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Тогда покупайте.
Ответ дляГде тут 0?
Тогда покупайте.
Та я не буду покупать. Муж предложил поехать в лес за сморчками. Думаю стоит ли ехать
Где тут 0?• 27 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно езжайте, хоть удовольствие получите от прогулки !!!
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А строчки продают зачем, по незнанию?
Они когда-то считались условным грибами, сейчас доказано что яд, но яд тихий - можно с первого раза отравиться, а можно и через время, зависит от личных ферментов каждого человеа, эти грибы разрушают печень