Кондуктор троллейбуса• 27 апреля 2021
Подросток и алкоголь. Ваш опыт?
В каком возрасте Вы начали пить алкоголь и как на это реагировали ваши родители?
Результат:
вже голосів:
98 (63.23%)
В 14-15
44 (28.39%)
В 16-18
7 (4.52%)
В 20-22
6 (3.87%)
Не пила ничего до 25
ИМХОля• 27 апреля 2021
Моя больная тема. Я начала где-то в 14 и то по праздникам. Моей дочери сейчас 15. Пьёт практически каждую неделю, для меня это очень больная тема
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Суть не в запрете, а чтобы это было не интересно никому
этого нельзя достичь запретами.
Но вы именно запрещаете.
Запреты стимулируют интерес.
Но вы именно запрещаете.
Запреты стимулируют интерес.
ИМХОля• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не подумала, сорри))
Напишите, как правильно реагировать, пожалуйста.
Если, это не на постоянной основе то все ок. У меня дочь практически каждую неделю, это уже проблема
КучМала• 27 апреля 2021
Где то с 12 на тихаря пробовали лонгер и тд, когда мама стала просекать, ближе к 14, конечно ругалась, но я уже и набухаться тогда могла будь здоров, и пиво, и вино, и водку пили даже
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
я давала детям разведенное вино на праздники лет с 7.
Потом понемножку тоже во время празднований.
Лет в 14-15 на их ДР уже было всем детям по 1 бокалу вина на все время празднования.
Не было у меня проблем с алкоголем иподростками.
Вы серьезно?
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
У меня такая одноклассница была, с 9 класса сама жила, типа пол присмотром родичей
За мной никто не смотрел вообще.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Видимо компания у неё такая
Сын мой тоже в 16 как занюхал так не уберечь было
И ругалась и била.
Вину он чувствовал всегда после загула или приготовит что-то или приберется в доме чтобы подлизаться
Алкоголиком не стал 20лет как уже женат дочь
Сейчас вообще тяги нет так по праздникам
И ругалась и била.
Ms. Анонимная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
этого нельзя достичь запретами.
Но вы именно запрещаете.
Запреты стимулируют интерес.
Но вы именно запрещаете.
Запреты стимулируют интерес.
Да, родитель должен пресекать поведение ребёнка, которое ему вредит. Культ алкоголя в семье очень вредит. Когда пьют, а ребёнку говорят, что он маленький ещё, наливают меньше, разводят водой и т д. В такой ситуации он в 100% будет пить и вне семьи, с друзьями, в этом же возрасте.
ИМХОля• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Видимо компания у неё такая
И ругалась и била.
Компания действительно плохая
Какой был момент когда он завязал?
Ваш хотя бы вину чувствует, моей вообще все равно. Я с мужем бегаю ее всю ночь по городу ищу, приходит на утро в хлам вообще на всё пофиг. Про учебу вообще молчу. Уже просто в отчаянии
Какой был момент когда он завязал?
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Компания действительно плохая
Какой был момент когда он завязал?
Ну в 23 женился и уже тогда
Котик-Пупсик• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, я не пила вне дома лет до 17. Не хотелось. После 17 редко могла 1-2 бокала белого вина. Сейчас лет 10 не пью.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Компания действительно плохая
Какой был момент когда он завязал?
А так все годы тоже бегала искала ещё боялась чтобы в наркоманию не подался
Но он тогда уже понял вкус водки и рассказывал позже что пробовал и наркотики но они ему не вставили. Но я думаю все же что-то дало что я бегала и ругалась а то бы хуже было
Так что терпения вам
ИМХОля• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну в 23 женился и уже тогда
До этого были какие-то попытки?
Котик-Пупсик• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Компания действительно плохая
Какой был момент когда он завязал?
Очень страшно за детей, конечно.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
До этого были какие-то попытки?
Нет какое там
Компании девочки кафе.. Думала не кончится никогда
Мои подруги говорили что потерпи женится и все прекратится
Вот я его и долбала чтобы женился скорее
Кондуктор троллейбуса
• 27 апреля 2021
Мой сын вчера пришёл домой с перегаром.
До этого, первый раз пришёл с перегаром на свое 16тилетие. Возможно, и раньше были прецеденты, я его не нюхаю каждый раз после улицы....
На др пришёл с перегаром, ладно, я поняла. Мозг не выносила. Вчера мне стало не по себе, почему то....
ИМХОля• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Так что терпения вам
Реально страшно, я смотрю на некоторых подростков из ее компании и понимаю, что они могут сделать даже в трезвом состоянии. Ночь ее нет дома, телефон выключен. Самое интересное, что в семье у нас нет алкоголиков я пью только по праздникам, муж тоже очень редко. Это реально страшно, что моей дочери 15 лет и она пьет.
ИМХОля• 27 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Очень страшно за детей, конечно.
У меня уже просто чувство отчаяния. Кажется, что это никогда не закончится. Сейчас она уже заканчивает 9 класс, в 10 ее не возьмут. Я представляю что начнется когда она поступит в ПТУ
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
вас поймет тревожная мать на эту тему.
Тревожная мать в другой сфере - не поймет.))
Вы не написали четко, что вызывает тревогу.
Мои маленькие совсем,а я до сих пор помню книгу своего детства,забыла название,о том,как должна себя вести женщина.Добрый Йинот мигом разорвет все тезисы в клочья.
Админко• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Мой сын вчера пришёл домой с перегаром.
почему вы боитесь алкоголизма, у вас в семье алкоголики?
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
у вас по коммам виден авторитарный метод воспитания.
Пресекать - к примеру.
И то, что вы рано начали пить, а потом бросили и т.д.
Поэтому я не спорю. Вы что=то читаете свое, авторитарное - культ алкоголя, к примеру.
Если на праздники есть вино - это не культ алкоголя.
что такое культ алкоголя - я вообще не знаю.
Просто считаю ваши выссказывания - отголосками это авторитарного стиля воспитания.
Все дети из авторитарных семей когда то выйдут из под их контроля на свободу.
И тогда оказывается, что они не умеют обращаться с этой свободой.
Поэтому надо давать детям свободу раньше, постепенно, чтобы она их не манила неостижимостью, и чтобы они умела себя вести в ситуации, когда родительских запретов нет.
Пресекать - к примеру.
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
не знаю, о какой книге речь.)
Добрый Енот - это она позиционирует себя как психолога или нет?
Кондуктор троллейбуса
• 27 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Муж раньше пил конкретно. Сейчас не пьёт уже лет 5.
Брат мужа каждый день бухает.
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы серьезно?
абсолютно.
Моим уже 35 и 32.
у нас всегда были большие праздники на ДР.
Помню мамы волновались и спрашивали - а алкоголь будет, а если они принесут? я отвечала - будет , конечно.
14 лет - что им по 1 бокалу выпить за весь день и вечер?
я сама куплю , им не надо покпать и тайком приносить.
Кстати в компании моих детей не было этизодов пить водку за углом школы. И проблем с алкоголем не было.
а у других детей было.
Что вам показалось странным и несерьезным?
Моим уже 35 и 32.
а у других детей было.
Админко• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Брат мужа каждый день бухает.
тогда понятно.
сам факт употребления алкоголя подростком ничего не говорит. важно окружение, воспитание, отношение к этому в семье. если у нас, например, нет таких проблем, то и выпитый бокал никого не приводит в ужас.
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Мой сын вчера пришёл домой с перегаром.
мало информации, не могу ничего сказать.
Проблемы с алкоголем у подростков связаны с проблемами семьи обычно.
Про вас слржно что-то сказать , ктоме того, что вы сдержаны и стараетесь удерживать эмоции.
но при этом вас сложно понять.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Алкоголики это когда не работают и под забором валяются
Не ругайте автора
У алкоголиков и семей то нет по сути одни собутыльник и
Не ругайте автора
Котик-Пупсик• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Не ругайте автора
Ой, нет.
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
не знаю, о какой книге речь.)
Я не могу вспомнить название этой книги,что-то из СССР