Кондуктор троллейбуса• 27 апреля 2021

Подросток и алкоголь. Ваш опыт?

В каком возрасте Вы начали пить алкоголь и как на это реагировали ваши родители?
Результат:
вже голосів: 155
98 (63.23%) В 14-15
44 (28.39%) В 16-18
7 (4.52%) В 20-22
6 (3.87%) Не пила ничего до 25
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Я не могу вспомнить название этой книги,что-то из СССР
о чем?

Галина-7e48• 27 апреля 2021
Автор постарайтесь чтобы у неё как меньше было денег в кармане
Друзья за свои её долго поить не будут
Так и объясните если будет выпивать денег давать вообще не будете
Я тоже так сыну говорила и не давала
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
не знаю, о какой книге речь.)
Добрый Енот - это она позиционирует себя как психолога или нет?
Она -да,позиционирует себя как психолога .Такие советы каждая вторая даст ,может ошиблась в статистике,тут даст.
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
мало информации, не могу ничего сказать.
Проблемы с алкоголем у подростков связаны с проблемами семьи обычно.
Про вас слржно что-то сказать , ктоме того, что вы сдержаны и стараетесь удерживать эмоции.
но при этом вас сложно понять.
Расскажите обо мне.Вам будет проще,я уже подсказала
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
что рассказать о вас? я не гадалка
Дикая Роза• 27 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Реально страшно, я смотрю на некоторых подростков из ее компании и понимаю, что они могут сделать даже в трезвом состоянии. Ночь ее нет дома, телефон выключен. Самое интересное, что в семье у нас нет алкоголиков я пью только по праздникам, муж тоже очень редко. Это реально страшно, что моей дочери 15 лет и она пьет.
я начала пить в 15, после 9го класса. каждую субботу, на дискотеки напивались с подругами в хлам. Заодно и курили. Потом в институте то же самое. ПОтом уехала в Москву, тоже не примерно себя вела. А в 25лет познакомилась с парнем из Украины, переехала к нему жить. И вот уже 15лет живем здесь, пьем иногда на выходных по 1 коктейлю ром с пепси, вечером когда ребенок спит) алкоголиком не стала. но нервов вытрепала родителям очень сильно(
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
почему? могут быть такие психологи.
Есть люди с авторитарными , резкими взглядами.
У нее тоже резкие взгляды.
Психологу такому сложно.
Она не понимает - она диктует.
А психолог должна понимать, не осуждать.

Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
почему? могут быть такие психологи.
У нее тоже резкие взгляды.
Психологу такому сложно.
Она не понимает - она диктует.
Да какой там психолог,это смешно.Одни и те же советы.
автор Кондуктор троллейбуса • 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
но при этом вас сложно понять.
))) что именно сложно понять?
Я спросила, как правильно реагировать?
Мораль вчера прочитала. Но понимаю, что это не рабочий особо вариант. Что здесь сложно понять?)
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
))) что именно сложно понять?
Я спросила, как правильно реагировать?
к чему относятся 3 смайлика в начале и что это значит - к примеру?
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
мне кажется, что она говорила, что психолог и какое-то направление.
А не запомнила.
Есть незрелые психологи, молодые, мне кажется.)
Ответ дляКрутышка-Пышка
Извините, давайте закончим на этом. Если вам сложно понять, о чем я пишу в этой теме, то смысл смайлов, тем более, вам ни к чему.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Мне кажется что почти все подростки знакомятся с этим Змием
Вот только разница в количестве и продолжительность это уже индивидуально
Админко• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Алкоголики это когда не работают и под забором валяются
Не ругайте автора
У алкоголиков и семей то нет по сути одни собутыльник и
Я спросила, почему автор тревожится. Читайте все, а не по диагонали
Ms. Анонимная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
у вас по коммам виден авторитарный метод воспитания.
Пресекать - к примеру.
И то, что вы рано начали пить, а потом бросили и т.д.
Поэтому я не спорю. Вы что=то читаете свое, авторитарное - культ алкоголя, к примеру.
Если на праздники есть вино - это не культ алкоголя.
что такое культ алкоголя - я вообще не знаю.

Просто считаю ваши выссказывания - отголосками это авторитарного стиля воспитания.
Все дети из авторитарных семей когда то выйдут из под их контроля на свободу.
И тогда оказывается, что они не умеют обращаться с этой свободой.
Поэтому надо давать детям свободу раньше, постепенно, чтобы она их не манила неостижимостью, и чтобы они умела себя вести в ситуации, когда родительских запретов нет.
Я считаю неправильными отношения, когда родители как друзья-подружки. 1 раз выпить не катастрофа, но подростку это вредно, в таком возрасте быстрее формируется зависимость. Алкоголь сильно тормозит моральное развитие, легко приучиться в любой ситуации пить.
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
вот - вы решаете за меня, а не помогаете вас понять.
Вот это может и быть в семье . Она сам должен все понимать.- Вы писали - любая мать вас поймет - тоже из серии, что тут обьяснять? вс и так ясно.
Вы не можете решать за меня, что мне к чему и не к чему тоже - это тоже проблема, которая у вас в понимании может быть с подростком. Я лучше тебя знаю, что тебе надо.

Вы спрашиваете как правильно ?- почитайте материнская любвь . Некрасов.
Москаленко - Зависимость семейная болезнь.
Не хотите , чтобы была зависимость - почитайте, в каких семьях она бывает и ведите себя иначе.

Всего хорошго.
Ваши проблемы мне действительно не нужны.)
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Если родитель понимает и уважаетподростка - это демократические отношения, а не друзья -подружки.
Хотя надо понимать, что со временем отношения родитель - ребенок перейдут в отношения взрослый - взрослый. и готовиться к этому , добавляя в эти отношения уважительного отношения как к равному взрослому.

Нет данных о быстрее и медленнее формировании зависимости.
Торможение морального развития - это про деградацию что-ли? это сколько надо пить?
В небольших дозах ни на что алкоголь вредно не влияет.
’легко приучиться в любой ситуации пить’ - тут надо догадываться о чем Вы - запивать стресс? - да это прясой путь калкоголизму.
Но , мне кажется, для подростков это еще не актуально.
У них другие причины.
Багиня• 27 апреля 2021
С 13 до 15 каждую пятницу пили шейк, рево, бирмикс перед дискотекой. Родители не знали)
Но я знала все минусы и запреты алкоголя, пила просто для настроения, в зависимость это не входило. Мне было бы достаточно, если бы сама узнала, просто её фразы, чтобы я была с этим осторожной. Морали про вред, запреты и скандалы были бы бессмысленными и возможно дали бы обратную реакцию.
Ms. Анонимная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка

У них другие причины.
Данные про формирование зависимости есть. Алкоголиком можно стать очень рано, например, лет в 12. В небольших дозах влияет. Причин для стресса в 15 лет может быть очень много. Торможение развития в том, что человек не учится справляться с ситуациями, не переносит сильные эмоции, остаётся ребёнком психологически. Отношения меняются, но и во взрослом возрасте не надо пани братства.

Рюмка ДЗЫНЬ• 27 апреля 2021
Мой опыт показывает, что бухают те представители молодежи, у кого бухают в семье. Пусть не оба родителя, а хотя бы один. Но если оба - риски повышаются.
У меня отец был пьяницей, мама не пила. И я, и брат рано начали бухать, и довольно сильно. Я остановилась - брат нет. Ему под 40, пьянь.
По моим подругам: у кого родители или один родитель бухали - те сильно пили. У кого родители непьющие, те знали меру.
Мы с мужем не пили практически никогда, сын нас даже просто выпившими видел крайне редко. Он, как и большинство подростков, попробовал алкоголь лет в 14. Ему уже 24, он иногда выпивает, пьяным я его за эти 10 лет видела один раз, и то это было не свинское, а очень умеренное состояние - просто язык слегка заплетался, координация ’гуляла’. Единожды он таким пришел - года в 22. А обычно даже с большого праздника в компании приходит почти как стеклышко, только глаза блестят и запах выдаёт.
Из его друзей сильно пьют те, у кого бухают дома.
Только один его друг не вписывается в эту схему: его папа - алкаш, а он вообще не пьёт. Напился один раз лет в 15, с тех пор уже почти 10 лет капли алкоголя в рот не берет. Но... курит траву.

Если у вас в семье никто не бухает и в целом всё в порядке в доме, то риски, что ребенок втянется, невысоки. Спокойно объясняйте опасность алкоголя. Так, мимоходом, с веселыми нотками.
Молчунья• 27 апреля 2021
Мені було 14 років, з двома подружками випили пляшку настоянки вишневої, було дуже погано, дівчата привели додому. Батьки покарали відправили на весняні канікули до бабусі в село. Пам´ятаю, як бабуся з дідом казали батькам, що через таке всі проходять, що біди ніякої не сталось.
Зараз 29 р. не люблю алкоголь, п´ю мало і тільки на свята, бокал шампанського чи вина розтягую весь вечір.
Хвець-тець• 27 апреля 2021
Для меня спокойно напиваться с родителями или курить при них, особенно если они не курят, это не уместно. Мне 36 и я не курю при маме, выискано при ней тоже особо не глушу. Не хочу, что бы она расстраивалась или переживала. Должны быть какие-то нормы и уважение. Закон запрещает распивать алкоголь подросткам, зачем я сама буду это поощрять? Мой сын (18 лет) уже сейчас может со мной выпить пиво на отдыхе, бокал вина, покурить кальян максимум. Водку, виски или курить сигареты или айкос он при мне себе сам не позволит, считает это лишним и выходящим за рамки. Это только с друзьями на их праздниках или вечеринках.
Хвець-тець• 27 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Не ругайте автора
Валяться под забором и не работать - это уже последняя стадия алкоголизма. Все начинается с бытового. Если пьянки регулярные и без алкоголя нет смысла в посиделках - уже нужно задуматься.
А вообще, есть генетическая предрасположенность. Кто-то может полмолодости пробухать и потом зваться за ум, перерасти и остаться нормальным человеком. А для кого-то пьянки в подростковом возрасте быстро перерастут в алкоголизм.
Галина-7e48• 27 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
А где вы прочитали у меня что я поощряю употребление спиртного в подростковом возрасте
Неновая почта• 27 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
родители не знали в принципе до 16 лет. Потом мама увидела что пью лонгер. нормально отнеслась. мне ж типо 16. взрослая мадам . слово не скажи. Ничего. алкоголиком я не стала. сейчас не пью вообще. Спасибо маме что тогда не выносила мозг
Тоже лонгеры пила с 15 и много. Алкоголиком не стала, вино бокал могу на праздник или выходной, и это все. Муж раньше мог водку лет с 15 наотмечаться до беспамятства, сейчас только вино так же, как я, водку вообще не пьет
Упругая попка• 27 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
ага . вот мы такие же кстати
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
зависимость формируется вне зависимости от возраста.
Есть физиологическая предрасположенность, но чаще это все же моральная и эмоцианальная зависимость.
Стресс - не причина алкоголизма.
Подросток будет заливать стресс с меньшей вероятностью, чем взрослый.
И если он выбирает этот метод справиться со стрессом - то это семейный опыт - и в нем перевопричина.
Алкоголизм подростка - это всегда проблемы отнощения в семье( 95% такая статистика есть. Это авторитарный стиль семейных отношений или опекающий).
Про торможение развития - у вас много перепутанно.
Торможение развития - это всегда про физиологическое развитие торминология.
И про инфантильность - тоже трактовки.
Основная причина алкоголизма и наркомании подростко - это проблемы в семейных отношениях. Часто изменив семейные отношения, удается уйти от зависимости.
Ms. Анонимная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Стресс - не причина алкоголизма.
И про инфантильность - тоже трактовки.
Не надо перекручивать мои слова, я внятно выразилась. Подросток много чего не выбирает, а не думая повторяет за окружающими. Если вы считаете, что надо выпивать вместе с несовершеннолетними детьми, то это у вас убеждения не в порядке, а не у меня. Состояние организма ребёнка такое, что влияние алкоголя намного сильнее, и зависимость возникает моментально. Пить с детьми и не представлять праздник без этого - уже проблема в отношениях.
Крутышка-Пышка• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Если вы считаете, что надо выпивать вместе с несовершеннолетними детьми
где вы это прочитали, интересно?))
Ms. Анонимная• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
где вы это прочитали, интересно?))