ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Я попала не по-детски!
Ситуация. Я присвоила заначку свекров, не сказав мужу.
Родители с ковидом, одного не спасли, второй на реабилитации уже больше года. Поставили вроде как на ноги, чуть-чуть ходит и хочет вернуться домой с круглосуточной опекой, разумеется.
Разбирали квартиру вместе с мужем, и я нашла денежную заначку, по классике - в комод с полотенцами и в шкафу с постельным.
Почему мужу не сказала? Захотела заначку себе.
Почему захотела? Потому что помню, как разошлись и мне достался ребенок и пара тысяч гривен на коммунальные, а дальше - вертись.
Мы то сошлись снова, только теперь заначку я откладываю каждый месяц на депозит, и муж знает... Мне так спокойнее.
Но... Но вот поступила так, как поступила, очень некрасиво.
Говорят, со стороны виднее.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, что бы сберечь семью.
Говорят, со стороны виднее.
ЯяяКакаджамбо
• 27 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Да Вы что? Прям автор лечила, хоронила и реабилитирует
ещё и нычку от мужа откладывает. Прямо миллионерша
Финансирует все муж. Я помогаю руками, временем, вниманием.
И да, когда сошлись, финансирует мою заначку и знает об этом.
ничевока• 27 апреля 2021
Что сложного сказать пенсионеру: «вот. Нашла ваши сбережения. Возьмите.»
Он же сам вам и предложит за содержание. Или не предложит, но это ЕГО деньги!!! Вы же не знаете в чем он себе отказывал и на что копил? Ну как же так можно?!!! Что ж вы все хапаете, все мало, никак не нажретесь!(((( прям разозлили меня....
На иголках• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не судите да не судимы будете
Эта фраза сюда не подходит.
Воровство и есть воровство, без полутонов. Тем более у родителей пенсионеров
А я с Рио-де-Житомира!• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мужу точно не надо ничего говорить, отберет.
Автор уже оставалась с ребенком и с 2 тысячами алиментов, ничему жизнь не научила?
Я бы не просто отобрала, а ещё бы и заявления написала или дала пару затрещин дабы отбить желание воровать в дальнейшем
Развод неизбежен
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж принял такое решение.
То есть квартира полностью пустая?
Подложить нет возможности, возможно в другое место?
ничевока• 27 апреля 2021
Ответ длясоева-сысоева
я в шоке от ответов
да чего там далеко ходить - моя мама считает меня странной, что я за 10 лет супружеской жизни ни разу не полезла в кошелек уже БМ, а сейчас к сыновьям. Не верит!
табу
и да. имею доступ до пейпала и карточки БМ - но беру строго ту сумму, о которой договорились.
Когда более ковидом - 2 месяца не брала ни копейки
вопрос самой себе -в кого я такая
табу
вопрос самой себе -в кого я такая
Вы нормальная. Остальные неизлечимо больны, подозреваю это вирусное((
Асталависта бэйби• 27 апреля 2021
Автор! Когда ваш родитель вернется домой или к вам, просто подойдите и отдайте. Скажите, что нашли деньги, т.к. не знали, что с ними делать, просто взяли не хранение и вот теперь возвращаете их! А родитель уже будет дальше решать, что с ними делать! Хотя может быть такой вариант, что оставшийся о них и не знал. НО, вы будьте честнее! И наверху будут видеть, кто прав, а то виноват!
ОченьПриятно-Царь• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Точно, у меня когда -то родители жили у бабули аристократки, нашли кольцо с большим бриллиантом после ее смерти- отдали ее родным , в мыслях даже не было присвоить .
ЗлойанОним• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так он же знает, что при разводе все-равно поделиться всё, чего б не пополнить.
Правильно_Валерчик• 27 апреля 2021
Та, а тот кто случаянно ввжил нарушив Ваш план, знает про заначку??? И какая все таки суима очень интноесно ,,,,
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что нашла, то мое. У моего мужа нет заначек, свекры к нам вообще никогда не ходили. Деньги мужа и мои и все банковские карты у меня, только что подработает, то его,а так искать нечего. Если б нашла, угрызений совести бы не было. Мы снимали квартиру, делали ремонт и я нашла в задвинутом кирпиче пару колец с брюликами, цепочку и жемчужное ожерелье. Наверное,хранила бабуля и так внучке (арендодателю) не сказала. Я нашла и забрала себе, угрызений нет
Вот уж воистину, нищеброд - это состояние души
Робот Вертер• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы уверены, что оно вам счастье принесёт?
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Это воровство чистой воды. Может быть свекры сами и отдали б деньги -скащали возьми в комоде сынок сколько надо или вон лежат в комодн деньги на похороны. Боже какой ужас,не дай Бог вот такое чудо мне мой сын приведет
Бабка-ежика• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вернётся человек в квартиру и... спросит, а где? И...?
Все не читала, действуйте на опережение. Скажите свекру тет-а тет, что разбирали вещи и нашли деньги, спрятали у себя в надежном месте, так как в квартире сейчас никого. Пусть имеет ввиду, что деньги у Вас и скажет куда перепрятать или когда ему вернуть. А мужу ничего не говорите, свекру скажите, что его сын о деньгах не знает.
Просто каралева• 27 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
ну что вам сказать- 1:1
Тут не 1:1, тк заначка не мужа, а свекров. По теме - верните - Этторе вообще.
Чебурастик• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я могу вернуть, ничего не тратила. Но куда? в пустую квартиру?
Ну скажите, оставшемуся родственнику,что разбирали вещи и нашли деньги. Взяла на сохранение,теперь возвращаю.
Ашотакова)))• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
деньги на депозите при разводе делятся
так вам на всякий случай, шоб вы знали
Просто каралева• 27 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Автор, Вы воровка. Верните деньги, Вы ведь можете прийти в эту квартиру. Хоть незаметно положите обратно, если признаться не можете. Нашли у кого воровать, у несчастных больных пенсионеров. Еще и пытаетесь доказать свою правоту. Просто мерзко после прочитанного.
+100000000000
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Фу, сучество какое
Главный котик• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Капец. Внучке память от бабушки б была
Помогалочка• 27 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
То нехай ітебе така доля настигне.точніше твоїх дітей.
А дети тут причем? Каждый должен сам отвечать за свои грехи
Мааарковная• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Молчите и всё раз уж так вышло.Не признавайтесь и ничего не возвращайте.
Апочемучка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я точно и оставшийся родитель, наверное.
послушайте, вы не правы, нельзя так делать
это плохо, мерзко, отвратительно
деньги-не ваши и не вам ими распоряжаться
может, люди на похороны, болезни, операции, памятники себе собирали, отказывая себе во многом
что делать?
прийти ко 2му родителю и сказать, что убирали и нашли, но побоялись оставлять,
решили домой забрать, после болезни отдать и т.д.
а то воры могли бы квартиру без присмотра обворовать и все такое.
не совершайте такую подлость
потом будете жалеть
это плохо, мерзко, отвратительно
что делать?
не совершайте такую подлость
потом будете жалеть
Клин_Кляйн• 27 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
ну что вам сказать- 1:1
Только вот у автора ничего не украли, воровка тут только она
Упругая попка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дело ж не в количестве.
оставьте эти деньги себе, это вам Космос компенсировал за ваши угнетения
Ждун с Нибиру• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Когда муж спрашивал, было сказано - ничего ценного нет.
Я не подарок, но многое делала и делаю для них. И это не оправдывает поступка, но есть как есть. Не в белом пальто, да.
Скажите что на всякий случай взяли, мало ли, вдруг квартиру воры обчистят в отсутствие хозяев. Мужу не сказали, чтобы небыло у него соблазна потратить. Сейчас возвращаете. И Вы хоть в глазах родственника будете выглядеть порядочным человеком