Мастер Пис• 27 апреля 2021

Жлоб?

Женаты 3 года , он живет отдельно в другой стране, собирается сделать мне документы, чтобы я переехала к нему. У меня сын от первого брака 17 лет и я живу пока с ним, все мои расходы на мне, раз в год он оплачивает нам отдых ( сыну нет) , если он летит с нами плачу я . И подарки на Новый год и день Рождения . Вопрос , нормально ли это? Должен ли он помогать финансово мне? Я ему говорю уже прямым текстом, что я сама не могу себя обеспечивать ( все дорого, зачем мне тогда такой муж) , он отвечает , ты ж зарабатываешь тоже, вот будем вместе, родишь ребёнка и я возьму все расходы без проблем. Ваше мнение со стороны? Должен ли он мне помогать и примерно какой суммой. У него заработок нормальный. Купил 2 квартире уже в Днепре. Я в депрессии уже жуткой. Понимаю, что надо расставаться. И думаю, найду ли я кого-то нормального? Или они все такие жадные?
Самая СоветЧиваЯ• 27 апреля 2021
Такое...завтраками кормит...
Ничего не поменяется

автор Мастер Пис • 27 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
А он Вас с сыном зовёт переехать к нему ?
Нет, меня одну. Он считает сын уже взрослый , у него есть папа
автор Мастер Пис • 27 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Але одружені. Таких сімей мільйон, чоловіки відправляють дружині гроші. Це нормально, коли чоловік заробляє на багато більше, піклується про родину, думає що вони їдять, у що вдягаються, як лікуються.
Согласна с вами, я тоже так думаю. И объясняю ему это, но кон меня не слышит. Ты же тоже заробатываешь его слова
Кофе в лобби• 27 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы это серьезно ?
Ваш сын об этом знает ?
автор Мастер Пис • 27 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
ну а какое еще основание вы хотите, кроме того, что один из супругов хочет разделить общее имущество. брак ни причем здесь. брак только презюмирует режим имущества при его приобретении
Я не буду с ним ничего делить , пусть подавится
автор Мастер Пис • 27 апреля 2021
Где взять силы и поставить точку?
Кофе в лобби• 27 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы хоть вместе жили ?
Как Вы вообще вышли за него замуж?
Что папа сына говорит, он в курсе, что Вы ему ребенка хотите оставить ?
Сын в курсе ?
автор Мастер Пис • 27 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вы хоть вместе жили ?
Как Вы вообще вышли за него замуж?
Сын в курсе ?
Пока я к нему перееду(если перееду), сыну будет уже 18
Мадам Подлинник• 27 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Как поделить общую совместную собственность? Ссылку на закон можно? Или это просто ваше предположение?
372 ЦКУ

неДоПриличий• 27 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Где взять силы и поставить точку?
Без емоцій оцінити, що Ви втратите і що отримаєте. Якщо втратите менше чим отримаєте, якщо вигідніше без нього емоційно і матеріально, то тоді крапка сама поставиться.
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Він перевіряє Вас на вшивість. Підозрює, що Ви хочете сісти йому на шию. І не лише сама, але і сина від іншого посадити. Це перевірка, яку схоже Ви не можете пройти. Поставте себе на його місце...
Извините, 3 года проверять жену на ’вшивость’? Уже само это противно и причина для прекращения отношений, для меня. А тут ещё и муж.
О какой семье может идти речь, если нет элементарного доверия и помощи? С любовником будет проще, не будет дибильных ’проверок’, возможно, более частый секс и подарки.
С мужем должно быть лучше
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Вони ще не живуть разом, її син для нього чужий. Мужик боїться, що вона почне нагліти. І якщо зараз почне відкрито брикатись і вимагати, то сам її пошле перший... Як він може давати бабло жінці яка десь там живе і хто зна на що буде тратити, тим більше сама щось заробляє...
Автору: включіть спокій, і поки не почнете жити разом не вимагайте нічого. А щоб він на сина Вашого тратив, то спочатку зблизьте сина з чоловіком, щоб у них якесь спілкування було, емоційний зв´язок. Чоловіки бояться дітей від інших чоловіків, тим більше, коли жінка вимагає на них тратитись. Мужик переживає, що його за лоха і гаманець мають
Зачем женщине стараться ещё и угодить мужчине, который неизвестно чего хочет, как относиться, ограничивает жену и не доверяет? Для чего прикладывать усилия? Ради отдыха раз в год и подарка на день рождения? Думаю, если автор справляется сама, то эти знаки можно воспринять как подачка или отмазка.
Если для мужчины так важен его кошелек, так пусть и живёт с ним.
И да, мужчина ведёт себя как лох. И да, когда автор прекратит отношения, найдется та, что поступит так, как ожидает муж, потратит деньги и вильнет хвостом. Зато мужчина сможет с полным правом потом сказать ’они-все-такие-я-так-и-знал’.
Мне муж неприятен как человек, именно этими своими качествами
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Не живуть разом!
Часто мы с мужем живём в разных странах. Я часто на содержании мужа.
Не имеет значения, кто где живёт. Имеет значение отношения
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну то треба якось заохотити його, якось м´ягко це провернути, а не вимагати ’ДАЙ!!!’ Це ж негарно.
Короче я на стороні мужика
’заохотити’? Вы о чём? Если речь идёт о семье, это нормально, когда понимаются потребности другого, когда стараются помочь. Даже без семьи, в любовных отношениях часто у мужчин желание сделать приятное своей женщине.
А вот это ваше восприятие ’дай’. Так они не дети, не парень и девушка, на очередном свидании, а, документально, семья! Тут не ’дай’, а определенные обязательства. И, если не можешь/не хочешь их выполнять, то зачем вступать в брак?
Для меня удивительно, что вы на стороне мужа.
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Зачем вы в это вляпались? Как вы смогли выдержать так долго?
Я редко бываю столь категорична, но поведение вашего так называемого супруга, меня взбесило!
Вы сейчас терпите пренебрежение. Ради чего? Чтоб потом было также, если не хуже?
Капец какой-то!
неДоПриличий• 29 апреля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж должен должен, дай дай...гроші гроші..
А що вона дає? От що вона йому дає? Сидить з кислим писком і вимагає грошей, спить з ним раз в рік?
Бо в неї син, бо вона не може себе забезпечити...а він гад багато заробляє...
А вона чому не може заробляти більше? В наш час жінки без вищих освіт крутяться і знаходять як підзаробити, можливості зараз є, через інтернет море, але ж вона не хоче клепкою покумекати, щоб заробляти, хоче, щоб їй в ноги принесли і поклали.
Баби (а це саме баби, а не жінки), які сидять і лиш вимагають від мужиків бабла огидні... Вона не віддала йому десять років молодості, і не народила йому дитину, що вимагає забезпечувати себе і СВОГО сина, а не його. Вони взагалі разом не жили.
Це не він жлоб, а вона нагла...
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Где взять силы и поставить точку?
Просто начните жить так, как будто его нет. Вы и так живёте сама с сыном, но в ожидании неизвестно чего. Прекратите ждать. Живите сейчас. И, когда встретите своего человека, разводитесь. Подготовьтесь к тому, что имущество ваше захотят делить. Повод найдётся. Сделайте так, чтоб выйти из этого недоразумения с меньшими потерями
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Перечитаывю. Меня, видимо, бести не столько то, что мужчина не обеспечивает, а то что он пренебрегает женщиной и ее потребностями. И его поведение и отпуск, подобны ’подачкам’. Он или воспринимает женщину и понимает, что да, у нее есть ребенок, и ребенок всегда будет роднее мужа, или дальше живёт в своих иллюзиях, но с кем-то другим.
ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Це не він жлоб, а вона нагла...
А что в этой ситуации женщина может дать, если мужчина попытался создать семью на расстоянии, а по факту просто фантазирует, о том, как будет?
С чего вы решили, что автор с кислым лицом требует денег? Если я правильно помню, автор писала, что обеспечивает себя с сыном.
Ну и да, женщина может зарабатывать миллионы, как и чужой мужчина может обеспечить и женщин и их детей, в мире есть все, но мы же не гипотетически рассуждаем, а о данной ситуации.
Женщина живёт со своим сыном, зарабатывает и тратит на себя и сына, сколько, их дело. Тут есть мужчина, который вступает в брак, зная, что сыну на тот момент, 14 лет. Вступая в брак берется определенная ответственность? Или туда ходят с закрытыми глазами? Или мужчина сразу, перед росписью сказал - тебе помогу потом, когда будешь в декрете с моим ребенком, а твоему сыну никогда? Если это было озвучено, и автор согласилась, то она дура. Но я сомневаюсь в таком договоре.
Если же мужчина воспринимает это семьёй, то он должен участвовать. Это не 2 подарка и отпуск, это больше.И, у мужчины есть возможность приезжать в Украину, если у него квартиры. Он поставил женщину перед фактом, и теперь он должна ждать неизвестно чего. Из моего небольшого жизненного опыта, если сейчас так ’прекрасно’, то дальше будет ещё ’чудасее’
И да, женщина имеет наглость содержать себя и своего сына, и какого-то лешего, она не может найти работу на пару тыс баксов в интернете, как все вокруг!
Вы о чем?
Реалии описываемой ситуации таковы, что брака, как такового нет, и в данной ситуации, женщина в зависимом положении. Она ожидает неизвестно чего. Без этого брака, не было бы ожиданий нормальной семьи, было бы легче жить

ЯНаПэПэ• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Це не він жлоб, а вона нагла...
Одним словом, если мужчина такой клёвый, то почему он выбрал эту женщину?
Если выбрал женщину, зная о сыне, пусть ведёт себя соответственно.
Оплачивать отдых женщине, которая едет с ребенком, и не оплачивать за ребёнка, это демонстрация пренебрежения. Или вообще, без отдыха. Или объясняется женщине, что отдых наедине. Или по-человечески, отдых для семьи.
А семьи нет.
Если у мужа и автора разные видения семьи, то все же лучше решить сейчас, а ещё лучше, 3 года назад