Бентливуман• 27 апреля 2021
Помогите разобратся! Идем в 1 класс - Росток, Интелект или Крыла - я не понимаю
Какая в этих программах разница?
Где интереснее? И главное что б не путали в математике.. чтоб логично все было и понятно
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Вы узнайте какие в школе есть программы. Лично я знаю крыла и интеллект.
Всех в сад• 27 апреля 2021
У дочери росток. Есть росток математический, а есть природознавство. У нас математический. Математика 5 раз в неделю. Как по мне немного замудреная. То что можно объяснить просто, слишком замудрено объясняют. Учат то, что в обычном классе учат на год старше (сравниваем с соседями).
Подметайло• 27 апреля 2021
У нас интеллект, очень даже интересно и не сложно.Но только 1 класс, посмотрим как дальше будет.
Артура Пирожкова• 27 апреля 2021
Росток - у ребенка мат способности. В перспективе мат.лицей.
Интеллект - активный, быстро переключающий мы ребенок, читающий и усидчивый. Нужно много работать, информации тонны и не всегда она подана к месту.
НУШ - обычная программа.
Если у родителей нет возможности помогать ребенку с дз, ребенок не проявляет суперспособности - задумайтесь про НУШ
НУШ - обычная программа.
Поторописька• 27 апреля 2021
Мы занимались по Ростку, очень довольны. Откройте учебник и посмотрите параграфы и объяснения. Росток развивает логику. Помню в 8 классе, дочка не могла понять тему и вспомнила, что учили такое в 4 классе Ростка, полезла достала тетради и долго удивлялась, почему у Мерзляка такое сложное объяснение, когда можно все делать проще.
Всех в сад• 27 апреля 2021
Росток будет до 9 класса включительно.
Моя дочка гуманитарий. Ей тяжеловато идёт математика. Но тяжело до учебы в школе понять наклонности ребёнка. Я, например, была уверенна, что сыну английский будет очень тяжело. А он его на раз запоминает. Многое зависит от учителя. Причем дочери выбирала учителя я, так дочка мечтает, когда уйдет от этого преподавателя. Сын выбрал сам (ходили на подготовку к школе), ходит в школу с удовольствием.
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
В крилах все нелогично и непонятно. Не рекомендую. Очень недовольны.
В крылах Всесвит отличный (простой) математика много задач. Второй класс счёт в пределах 100 и таблица умножения вся с делением. Украинский нормальный, но много. Английский чтоо попало, но другие программы по нему не видела. Интеллект я признаю свит -мрак. Такое намешали! Математика- задачи простейшие, но постоянно таблички по трёхзначным числам с вопросами по разным разрядам, По украинскому много правил прописанных не для детских умов и не только по украинскому. Все это про второй класс.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
«Росток» - для деток с математическим складом ума.
Это так смешно. Моя подруга в 6 лет ее сына, да и в 7 тоже еще, вопила какой он математик, как быстро решает задачи. Второй класс, НУШ, репетитор.... Ну как можно в 6-7 лет понять математик ребенок или нет? А потом из того Ростка выгребать всей семьей? всегда удивляли эти амбиции мамок для детей-младшешкольников.
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2021
Росток - для математиків. Крила та ІУ для гуманітаріїв. З 5 класу переводжу доньку з ІУ на Крила.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тому раніше в Росток брали після спец.тестів...
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да раньше во все школы хорошие по спецтестам брали. Половина умных детей отсеивалась так как терялась или боялась. Вообще, спец программы в младшей школе - явление исключительно постсоветского пространства. Во всем мире - это начинается со средней школы, когда и концетрация внимания увеличивается, способность воспринимать знания и видно наклонности ребенка.
Король дивана• 27 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Та ладно, за Мерзляка не надо. Отличный учебник и отличное объяснение.
Вы еще про всю троицу напишите (Полонский +Якир+Истер)....
Это одни из лучших учебников по математике для детей с мат.способностями.
По теме: автор,хорошо подумайте, нужно ли вам вообще это: Росток,Интеллект,Крыла.
Модные названия, это да.
Вы поспрашивайте тех, у кого детки уже учились по этим программам в школе,куда думаете отдать своего ребенка
Немаловажную роль играет умение учителя объяснить материал. То бишь,учитель сам должен владеть методикой преподавания по этой программе.
Модные названия, это да.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так, але ж в усьому світі дітей не «готують» з пелюшок! Я бачила класи, де половина слухають та вчаться, а інші сидять і їм не цікаво, бо вони це все з репетиторами вже вивчили...
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не скажите. Математика в крылах ещё та)))). Задачи и ещё раз задачи, но соглашусь немного гуманитарного ума там надо. Перечитал условие, убери лишние данные, подберите вопрос, чтобы задача решалась в два действия или под схему. Короче с прыжка задачу не решить, пока вдумчиво не прочитаешь.
Ответ дляРазведка Маша
Це ваша думка. Я кажу як вчитель, що спілкувалась з колегами, які працюють за цією програмою.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так! Я ж про це і кажу, що це просто якась глобальна проблема українських (а може й російських, я не знаю), мам. З 2 років вже алфавіти вчать, в 3 англійською розмовляють, в 4 йдуть до логопедичного саду бо не вміють рідною, в 5 вже давай читати, рахувати та писати, до 7 дома тримають, а потім влаштовують у Ростки/Інтелекти де діти з розуму сходять від навантаження.
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Соглашусь. Натаскать ребенка до школы можно, но научить усваивать быстро информацию от учителя на уроке, сконцентрироваться, уметь быстро переключился, не рас теряться на контрольных.... Это можно увидеть по ребенку со временем. Один показатели снижает, второй постепенно наращивает.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це величезна проблема! Я своїх дітей не готувала, але вони зараз чудово володіють англійською))) Їм навчання в кайф, бо не перевантажені. А у знайомої, теж вчительки, у доньки був нервовий зрив від перевтоми.
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
І вчителі говорять що математика в крилах проста?
Ответ дляРазведка Маша
Вчителі говорять, що якщо їм не заважають репетитори, то вони її легко пояснюють дітям.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Я бы отдала ребенка хорошему учителю который привьет ребенку мотивацию и сможет научить учиться. И наблюдала бы за успехами. Как правило, к середине 3 класса становится более менее понятно кто есть кто, а уж к 4му так подавно. Если ребенок обладает какими-то способностями, то можно нанять репетитора, отвести в мат школу и готовить к поступлению в более сильную школу. Хороший репетитор за год натаскает очень хорошо толкового ребенка, а небольшое количество домашних заданий сделают этот процесс необременительным
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я за півроку до школи навчила читати і писати українською, але тільки тому, що в школі мова інша і треба було щоб дитина спочатку кирилицею навчилася. І так, завдяки невеликому обсягу домашніх завдань, діти встигають і додатково математикою зайнятися, і шахматами, і тим що їм цікаво. А не сидіти годинами роблячи ’домашку’
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Які репетитори в 1-4 класі. Навіщо? Пояснити легко можливо і в середній школі. Потрібно вміти пояснювати!
Лыжи со вспышкой• 27 апреля 2021
Дочка училась по Ростку. Он хорошо развивает логику. Т.е. сначала идет логика, а потом на основе ее сама математика. Моей были легко, мне тоже было понятен принцип обучения, но мы с мужем технари и она чистый математик. А вот деткам-гуманитариям действительно сложно. У нас после младшей школы несколько человек перешло в физмат лицей, а мы попали в матем.класс, который продолжил обучение по Ростку. В класс брали только лучших по тестам. Класса до 7 было отлично, плюс у нас был шикарный учитель. Потом, как нам объяснили, свернули финансирование Ростка и мы просто занимались усиленно математикой. По итогу почти весь класс поступил на бюджет в приличные вузы, в основном по техническим направлениям.
Неутомимые шахматы• 27 апреля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вот! Отличник в 1-2 классе не значит отличника в 5м. Тем более когда програма усложняется, ребенок не успевает за ней и теряет интерес.
Лыжи со вспышкой• 27 апреля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Тоже не понимаю этого.
Ответ дляРазведка Маша
Це ви батькам скажіть! До мене діти приходили на уроки з перевіреними кимось зошитами. На моє здивування, мені казали, що це репетитор!
. Колега, що працювала до мене, була не проти, тож батьки думали, що це норм.
Разведка Маша• 27 апреля 2021
Це роблять батьки у яких нема часу на перевірку та пояснення шкільної програми дітям чи ті, хто в школі навчався погано але навчився добре заробляти гроші на репетиторів. У мене така кума. Вона не знає програму першого класу. Тому репетитори роблять з дитиною домашні завдання и мама задоволена та спокійна.