Добрый Жук• 27 апреля 2021
А какой вам пилинг делает косметолог перед чисткой?
Весной и летом.
Добрый Жук
• 27 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Пилинг делается после чистки, а не до.
Почему?
Русалка на ветвях• 27 апреля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Почему?
Потому что сперва чистка, а потом пилинг вытягивает все, что осталось наружу
Редисочка• 27 апреля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Почему?
Для того чтобы предотвратить воспаление и подсушить
Добрый Жук
• 27 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
А я думала уже на поврежденную кожу нельзя пилинг. А наоборот пилинг поможет рязмягчить подготовитьпоры перед чисткой.
Редисочка• 27 апреля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Это как выдавить прыщ и затем прижечь его салициловой кислотой. Помогает минимизировать воспаление.
Мадам Тю-лю-лю• 28 апреля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Почему?
Потому что некоторые виды кислот имеют антимикробные и антисептические свойства. Чистка, особенно механическая, это процедура с нарушением кожного покрова - использование кислот после чистки сводит риск появления воспалений к минимуму. Также, кислота, нанесенная на поврежденную кожу после чистки, проникает в более глубокие слои кожи, соответственно дает лучший эффект.
Перед чисткой логично сделать энзимный пилинг, чтобы размягчить роговой слой
Мадам Тю-лю-лю• 28 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Салициловая кислота - одна из немногих жирорастворимая, т.е. ее нужно использовать именно до выдавливания, либо когда недодавили.
Наносить салицилку поверх вскрытой ранки практически бесполезно -она мгновенно кристаллизируется и самонейтрализуется при контакте с воздухом.
В таких случаях больше подойдут миндальная и азелаиновая кислоты