Мюллерная• 28 апреля 2021

Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?

Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Поросенка• 28 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
https://www.goethe.de/ins/ua/uk/m/index.html
Культурный центр + курсы.
Вы в Киеве? Обучение сейчас он-лайн, а вообще очно?

Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
А какой толк от ваших комментариев?
Для вас - никакого. Идите борщ сварите, вы не созданы для умственного труда.
Японский Городовой• 28 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Да. Сейчас онлайн.
Японский Городовой• 28 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Отличные курсы
Поросенка• 28 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Отличные курсы
Спасибо. А можете ещё цену сказать
Японский Городовой• 28 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Спасибо. А можете ещё цену сказать
Около 6 тыс уровень, это где-то 2.5 мес
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
ніхто за монітором цілодобово не сидить. Вийшли в зум, послухали пояснення вчителя, поспілкувалися, отримали домашнє завдання ( таке, як і очно в школі), потім перерва, потім знову урок, і так до обіду за розкладом. Потім комп вимикається. Для виконання д/з він не потрібен. Що складного для батьків? Те, що треба відповідати за освіту своїх дітей?
тут вы не правы ,после 6 уроков у нас дают тесты и опять за компьютером ,еще если дз можно сделать в офлайн школе перед следующим уроком ,тут ставят ограничения -сдать сегодня до 17 .Вот и выходит что с 8до 17 дети у компа .

Коварная Зая• 28 апреля 2021
Это значит, что вы должны обеспечивать ему участие в образовательном процессе. То есть, если проводятся уроки онлайн, то вы должны создать условия, чтобы ребенок смог учится таким образом.
Называйте меня Повелитель• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Интересно, если ты не будешь находится с ребенком рядом, как все это проконтролировать можно. То есть бросить свои дела и сидеть рядом с ребенком. Я все прекрасно понимаю.
А вы предлагаете учителю обходить все дома учеников перед началом занятий в зуме и усаживать их за компы? Или что?
Да, вы должны обеспечить ребенку доступ к онлайн занятиям. Можно выдать ему расписание утром, звонить напоминать по телефону или рядом сидеть. Как уж у вас получается.
Гуру троллинга• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Борщи варить это по вашей части. Целую вас в ваши пышные щеки. Идите уже дистанционной ребенка занимайтесь.
дама_из_декрета• 28 апреля 2021
И правильно

Посмотрим что будет
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
нет, не правильно понимаете. Раньше если ребенок 10 дней не был в школе без объяснений, ’заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.’. Теперь на листанционке они это делают, если с ребенком нет 10 дней связи без внятной причины.
++++
Коленная ложечка• 28 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Серьёзно? Моей младшей 8 лет. Ко мне подходит примерно раз в неделю, только если что-то не поняла. Так было и прошлой весной, поначалу, конечно же, помогла ей ’въехать’ в дистанционку, но потом всё сама. И не надо рассказывать, что все дети разные, дисциплина не имеет отношения к характеру.
В начальной школе, если учитель вменяемый, то с дистанционкой намного проще. У нас в прошлом году было очень легко и удобно. Все задания в гугл класс и дублировались в группу вайбер. Учитель контролировал все, плюс мог сам оценить объемы заданного. В пятом классе самая большая проблема вообще понять, что задано)) Один учитель в вайбер дает, другой на сайте электронного дневника, третий еще где-то. Куда слать сделанное до сих пор не по всем предметам ясно. И предметов намного больше, чем в началке, естественно. Весь год чехарда с формой обучения, что тоже не на пользу.
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
если 10 дней ребенок не принимает участие в зумах ,а родители не указали причину ,то это прогул как и в офлайн школе .Просят родителей следить за этим, не нужно сидеть рядом ,а просто следить ,что бы ребенок принимал участие в учебном процессе .Ничего сложного не просят
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2021
Я еще понимаю, родители могут забыть программу средних и старших классов, но начальная школа... В чем проблема объяснить?
Я не тону• 28 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Много детей вообще не включают зум и ни разу не сдвали ни одного задания. Этих детей как-то надо атестовать. Как? В школе на знают) и родителей просят следить, и за детьми бегают. Это я недавно на приёме у директора по своему вопросу была и там такой вопрос обсуждали учителям рядом. Вот хотят хоть как-то, наверное, сдвинуть ленивых.
Интересно....если родители с 8 утра до 18 вечера на работе....как??? Как они могут проследить присутствие ребенка в зуме?? Да и потом ребенок может выполнить только половину или треть дз и сказать что больше не задали.... министерство ж не позаботилось о том как родитель должен узнать пропуски, выставленные оценки.... у нас вон никаких почти письменных работ не требуют отсылать, тетради никто не проверяет....пусть сначала как в Канаде- у кого нет тех базы выдадут бесплатно в пользование ноутбук для дистанционки, а потом чето требуют....задолбали....
Я не тону• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Раньше нужно было воспитывать ответственность в ребёнке
Знаете, у меня из школы дочка ниже 8 не носит...как дистанциока- это пиз.....ц......если 8 получит то хорошо.... не всем подходит такая форма обучения в принципе...
МатьЧасть• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
А как родители могут проследить присутствие ребёнка в школе? Точно так же. Образование обязательно. И если не можете обеспечить, то это ваши проблемы.
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
так тут проблемы в детях ,как это не зайти ?не послушать маму в младшей школе ?такое бывает? выполнит половину дз?так родители по оценкам увидят ,в след раз по ушам дадут и не будет врать .

Я не тону• 28 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
По каким оценкам? Где их смотреть при дистанционке???
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
дети которые не заходят на онлайн уроки и не выполняют дз они и в обычной школе так делают ,это просто тупые дети .Такие тоже бывают во все времена ,и таких родителей всегда ругают в школе .
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
на онлайн платформе у ребенка
Я не тону• 28 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
на онлайн платформе у ребенка
У нас такого нет. У нас вообще бардак в этом смысле. Часть дз говорят большей частью усно в конце трансляции в зумме, часть дз пишут в классруме, оценок нигде нет. Очень редко надо отослать какой то тест контрольный в конце месяца по 2-3 предметам из всей кучи....
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
вы сильно недооцениваете работу учителя. сверху описаны действия менеджера, вот только менеджер учителем быть не сможет.
Как и учитель не может быть менеджером, а я не могу преподавать все уроки своему ребенку
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
да. понимаю, для вас это понятие новое. наверное ковида побочный эффект.
Вас попросили ответить на вопрос, а не ставить диагнозы обосновываясь из собственного опыта. Раз уж такое дело поделитесь опытом последствий ковида и расскажите как воспитывать ответственность у детей
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
не меня попросили. я со стороны зашла. сами забирайтесь.
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Куда мне забраться? Вы расскажете как ковид отразился на вас, что вы здесь раздаете диагнозы?
Сегодня на диете• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Учителя 5 лет учатся на стационаре одному предмету, а родители уже обязаны без образования преподавать эти предметы, я правильно понимаю? Сколько ребенку нужно времени разобрать один предмет? Он что сутками должен сидеть за монитором? О каком тогда псих здоровье идет речь?
Вы не должны преподавать, но обязаны обеспечить ребенку доступ к онлайн обучению (гаджет+интернет) и обратную связь с учителем. Так понятно?
Кукусики• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
А как? Вот только что у дочери закончилась математика. Урок 40 минут в зуме. На кухне ноутбук. Пароль и идентификатор конференции всегда один и тот же. Я ей: говорю, математика через 5 минут. Она мультики на паузу и пошла. И так все дети. Ей 8 лет 3-ий класс. В прошлом году так же. В чем проблема?
У вас вундеркинд? Только 8 лет, а уже 3й класс? Куда нам до вас.
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляКукусики
а что странного ? 1-6лет ,2-7 лет ,3-8 лет