Мюллерная• 28 апреля 2021

Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?

Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Не все могут решить этот вопрос без ущерба для себя и семьи.
Для некоторых не представляется возможности бросить работу или перейти на удалёнку, поэтому и подвергают своих детей опасности. Но назвать это ’должным’ может только глупый человек
Оспидя, вы рассуждаете как инфантил. Нанять соседку-бабушку, чтоб та приходила раз в час и контролировала ребенка, его безопасность, отвезти ребенка к своим родителям (у нас в классе некоторые сделали именно так), найти другие пути решения вопроса всегда можно. Если в голове мозги, а не опилки. И если проблему решать, а не ждать, что это сделает государство и не разлагольствовать на форумах.

Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
У меня проблемы нет. Но я в корне возмущена происходящим.
А вам бы культуры и воспитания. А не разглагольствования на форумах.
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Те, що деякі в цей час на роботі. Ви ж не по вихідним працюєте? Чи крім школи у людей нема клопотів?
А коли Ви на роботі, то діти не Ваші? У кожного своя робота, але від відповідальності це автоматично не звільняє
Дуняша• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Интересно, если ты не будешь находится с ребенком рядом, как все это проконтролировать можно. То есть бросить свои дела и сидеть рядом с ребенком. Я все прекрасно понимаю.
Та пофиг как. Это ваша обязанность, а не учителя. От того, что родители работают посменно дети в школу ходить не перестали, потому что их разбудить некому. Так и сейчас. Я своему 100500 раз позвоню, напомню. Вечером проверю отправленные домашки. Если нужно, то и классную работу пересмотрю. Что б не филонил на уроках. У нас 7-8 уроков онлайн ежедневно
Гуру троллинга• 28 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Бывает всякое. Бывали случаи , что ребенка изымали из семьи, дома у него был притон и поэтому ребенок не ходил в школу. А в случае чего, всегда скажут ’куда смотрела школа?’. Поэтому легче действовать по протоколу.
А в каком протоколе написано, что ребенок должен полдня проводить перед компьютером?
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Есть дети, которыми не занимаются, которых ’сдали’ в школу. Они там ничего не делают, им рисуют 2-3-4-5, но родителей при этом не трогают. А на ДО становится невозможным не трогать родителей, ребенка ж нечем аттестовать,он же совсем ничего не делает, ведь пропал даже учительский контроль, а родительского и не было, вот и вой поднимается. Если родитель на фразу ’ваш ребенок не заходит на онлайн уроки’ отвечает ’А шо я ему сделаю? ’, то родитель не справляется с воспитанием.
Це правда
Ноу коммент• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген
Чтобы ваш ребенок нормально себя вел на онлайн уроках ,учил уроки дистанционно
Правильно в уроки в зуме это сложно, это ж не какую то игру схватить за пару секунд, изучить концепцию игры ,найти со всего мира игроков, состыковаться с ними , , и тадам!
Целый день! не отрываясь даже на еду, сидеть перед монитором

Дуняша• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
У ребенка теряются интерес разве нет? И что в таком случае должны делать ролители, говорить, работай на следующую два) если ребенок сам не разберется) это круто)
Ох тыж йоооо... вашему бубочка только 12 нужно ставить? ПАтамуштА он расстрАивАИтся?
Вы в частной школе учитесь? Нет?
Тогда в е в равных у ловись, никто перед вашим чадом танцевать не обязан. Хотите танцы- идёте в частную.
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
’Вы думайте, перед тем, как пишете..’
’Возьмите с полки пирожок.’
’Определению основной мысли в тексте учили в 5 классе. Вы, видимо, пропустили эту тему.’
Интересно, а чьи это слова такие безумно культурные? Очевидно, у нас с вами разное понимание культуры, слава богу.
ОноВамнадо• 28 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
И зрению это ж не вредит. И контролировать не нужно.
Дуняша• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Нужна школа и офлайн обучение. А у вас детстве все 10лнт учебы в школе аниматоры развлекали, а не учителя? Вот это у вас воспитание, нет слов
Меня в школе учителя не развлекали, ни разу. И сына с дочерью сейчас тоже не развлекают. Только учат...
вы школу с садиком не попутали?
Все возможно• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Что не понятно?
У родителей же нет своей работы.
Должны увольняться и сидеть контролировать онлайн обучение.
А кто должен контролировать присутствие ребенка на дистанционном обучении? Лично министр образования?
ЛедиДи• 28 апреля 2021
Ответ для100pudov
Так глагол ’сприяють’, т.е. должны приложить усилия для обеспечения. Оплатить интернет, ручку и тетрадку купить и так далее.
Никто не обязан иметь дома интернет, гаджеты и тд. И никто не может заставить человека покупать это
Тем более, по действующему законодательству, форму обучения выбирают родители. А все эти розпорядження, постанови они могут засунуть себе в одно место

Вообще, если родители напишут массово отказы от этого безобразия, власти будут обязаны обеспечить очное обучение. Но, пользуются безграмотным населением, ещё и пытаются шантажировать

Если хотят чтобы родители обеспечили обучение, значит, должны освободить от работы и платить зарплаты родителям . А то круто получается) родители учат, а школа получает деньги) гениально)
Дуняша• 28 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А если никто не ведет онлайн уроки?...
Только задания кидают что изучить и выполнить.
То кто должен учить детей???
И нам тоже такую ху*ню прислали, сволочуги
Сегодняшняя программа есть в прошлогодних роликах мон
И кстати, преподавание вполне достойное. Мне украинский для 6 очень понравился. Качественно изложен вопрос.
ША все! я пришла• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Учителя 5 лет учатся на стационаре одному предмету, а родители уже обязаны без образования преподавать эти предметы, я правильно понимаю? Сколько ребенку нужно времени разобрать один предмет? Он что сутками должен сидеть за монитором? О каком тогда псих здоровье идет речь?
В первую очередь, родители обязаны следить за своим ребёнком.

Или воспитать его так, что ребенок, даже в отсутствии родителей (родители, например, на работе) делал уроки, сдавал работы, заходил в Зум.

Я сейчас имею в виду детей, которые уже могут сами оставаться дома.

Родители, автор, должны контролировать учебу.
А не так, спихнул ребенка в школу. Остальное не его забота.
Гуру троллинга• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Мне 32, дети сейчас первоклашки, папе 58, маме 54, на пенсию в 60, если вы не в курсе. Кому из родителей предлагаете бросить работу?
всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
Автор, у вас ребёнок или котёнок? Ставить будильник на нужное время, или звоните в нужный момент и говорите: Вася, через 5 минут начинается математика, готовься, включай зум.
Если ребёнок проигнорирует - это большой колокольный звон, на который нужно обратить вам внимание
Каждый меряет ситуацию по себе.
У меня двое детей в младшей школе. 7 и 9 лет. Знаете сколько таких будильников надо каждый день? У младшего 2-3 урока в зуме, у старшего 3-6 каждый день. Плюс некоторые предметы на самостоятельное изучение. У нас Интеллект Украины. Один урок самостоятельного обучения - это где-то 10 страниц классной и 2 домашней работы, плюс 10 видео по 1-3 минуты.

И младшенький ещё 2-летка. Да, я сейчас в декрете, но с осени выхожу на работу. И понимаю, что нужен учитель.

Не рассказывайте мне о самостоятельности. Раньше, ещё до привычной нам школы у всех состоятельных людей были гувернеры для детей.
Похоже, возвращаемся в те времена.
И как и в старые времена, далеко не у всех хватит денег на репетиторов по всем предметам.
Тестирование покажет, кто занимался самостоятельно по зуму, а кто реально учился.
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
В 6 лет ждать полную ответственность?
Вы себя читаете?
Обратитесь к профессионалам и пообщайтесь на счёт ответственности в таком возрасте.
Слушайте, я с вами вела нормальный диалог. К чему эти выпады и смайлы? О какой ПОЛНОЙ ответсвенности я говорила? В моем тексте даже слова такого нет. Я говорила об ответственности ребёнка в учебном процессе. И да, дети, которые не могут подготовится к уроку нуждаются в коррекции
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Каждый меряет ситуацию по себе.

Похоже, возвращаемся в те времена.
Так а зачем вы отдали своего ребёнка в интеллект, если он не тянет программу?

всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
Потому что тянет. Точнее тянут. Оба.
Но обучение должно проходить не так.
Все возможно• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
А пусть не теряет интерес. В жизни придется много чего делать без интереса, а задача родителей объяснить что есть такое слово ’надо’. Ну или искать способ превратить для него обучение в развлечение. Образование и развитие ребенка это ответственность родителей.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
Самостоятельно дома в 6-8 лет?
Да вы врач от бога
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Потому что тянет. Точнее тянут. Оба.
Но обучение должно проходить не так.
А как?
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Согласна 100
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
’Вы думайте, перед тем, как пишете..’
’Возьмите с полки пирожок.’
Если вы можете обработать такое количество постов, почему не смогли выделить одну главную мысль?
Загадка.
Не отвечайте, не утруждайтесь.
всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
А как?
Тьютор, наставник, репетитор, учитель - очно.
Если это делает мама, тоже норм.
Но не самостоятельно и не онлайн в возрасте до 10 лет (младшая школа).
Все возможно• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
Согласна 100
Я вообще в шоке. Я смотрю уже второй год как карантин для многих родителей стал сюрпризом что они оказывается должны контролировать обучение своих детей. Вскрыл проблему. Раньше отдал ребенка в школу и голова не болит где он и что с ним, а тут оказывается родителям мало того что нужно терпеть детей дома так еще и следить чтоб они зум включали.
Миледи• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Автор так Вас не просять викладати дитині всі предмети, написано посприяти. Батьки мають подумати, з якого пристрою дитина працюватиме онлайн, щоб вчасно підключалась до онлайн уроків, виконувала завдання і здавала їх.
Железобетон• 28 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
О, еще одна инфантилка. Вы предлагаете мне решить вашу проблему, серьезно?)))
Да мне абсолютно безразлично, что там у вас. Я свою решила. А ваши проблемы только ваши. Но вы ж их решать не будете, что бы я ни написала.
Соседку студентку или бабульку на несколько часов нанять тоже, проблема?
Все такие занятые, такие незаменимые. А когда зимой школа в связи с морозами рекомендовала детям остаться дома, так из 26 второклашек привели только четверых)))) Остальных нашли куда деть.
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Самостоятельно дома в 6-8 лет?
Да вы врач от бога
А как? Вот только что у дочери закончилась математика. Урок 40 минут в зуме. На кухне ноутбук. Пароль и идентификатор конференции всегда один и тот же. Я ей: говорю, математика через 5 минут. Она мультики на паузу и пошла. И так все дети. Ей 8 лет 3-ий класс. В прошлом году так же. В чем проблема?