Правильно_Валерчик• 28 апреля 2021
Кто живет с ипохондриком, как справляетесь?
Нет сил выслушивать про постоянные болезни (. Болит голова - опухоль. Дышать тяжело - сердце и т.д. Сейчас наверное на такую погоду многие реагируют, у самой 5-й день болит голова с утра до вечера. Но у него же все фатально!
По факту - много сидит, активной нагрузки 0,1 - остеохондроз и проблемы такого образа жизни. жрет много сладкого и вредного - проблемы с желчным, аллергия.
Я поныть(. Коллеги по несчастью, как справляетесь? Может какие-то свои приемы есть?
Петросянша• 28 апреля 2021
Муж ипохондрик.
Проблемы со здоровьем действительно есть, но контролируемые.
Конда начинает разыгрывать доевнегреческую трагедию - отправляю к +/- профильному врачу.
Кровь сдаёт каждые полгода, наблюдается в частной клинике.
Терплю, люблю.
Губы_зубы• 28 апреля 2021
Я была такой.
Мне надоело так жить, в один миг всё прекратила.
Я даже анализы боялась смотреть, не говорю уже про то, сколько раз в день измеряла пульс, давление и приписывала себя каждую болячку.
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Муж ипохондрик.
Терплю, люблю.
у моего тоже проблемы есть, периодически консультируется с профильным врачом. Но тут же придумал что у него проблемы с сердцем... Проверяли, и по скорой вызывали - все ок. Была невралгия.
Мнительный, думаю при отсутствии физ. нагрузки у любого проблемы будут(
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я была такой.
Вы умничка!
У моего еще и мама такая, думаю похлеще даже. Та на биодобавках уже лет 30 сидит и все ’полезное’ пьет. При чем пьет тоннами еще и нам посылки шлет - выбрасываю.
Петросянша• 28 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Мой занимается спортом. Работает за компьютером, но каждый час приучила вставать.
Пользуется хорошими очками, питается правильно, не курит, не пьёт. Но...
Из последнего:’Что-то сердце стучит не там! Оно опустилось! Аааа...’.
Думаю, тут дело в том, что муж был долгожданным и единственным ребёнком в семье
Ядвига Юсьлегко• 28 апреля 2021
Я сама ипохондрик.
Но сейчас много работаю над собой, над позитивным мышлением, учусь меньше циклиться. Окружающих вообще стараюсь не грузить и ничего не говорить.
Не хочу быть обузой ребенку с вечными мнимыми болезнями.
П.с. но полный техосмотр раз в год все равно прохожу
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Вот! Они требуют к себе внимания... мой еще переболел в детстве всем чем можно(. И постоянно это сердце(
Мой питается правильно, если я готовлю, но только сам супермаркет идет - набирает кучу гадости(. Спортом - вот зарядку заставила делать уже неделю как, лишнего веса почти нет. Аллергик - накушается орехов, отек небольшой, а ему сразу сердце
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я сама ипохондрик.
Полный техосмотр всем необходим! Это правильно, я тоже так, да и муж.
Ядвига Юсьлегко• 28 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Уже доказано, что у некоторых людей , почти у 1/3 от всего населения , мозолистое тело в мозге имеет особенности, поэтому у них физиологически уровень тревожности выше.
А если ещё и в тепличной среде человек рос, то все, туши свет, вырастет невротик.
Полностью себя не изменишь, но стать лучше, легче, оптимистичнее , вполне реально.
Но это должно его самого ’достать’
Ядвига Юсьлегко• 28 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну как сказать.
В январе отдала 20 тысяч в частном центре за полное обследование.
здоровее 9 из 10.
Сидела потом и думала: ну не дура, а
Лучше бы потратила разумнее.
здоровее 9 из 10.
Сидела потом и думала: ну не дура, а
Лучше бы потратила разумнее.
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Но это должно его самого ’достать’
Я такого не знала про мозолистое тело, спасибо)
Да, мой тревожный и мнительный. Но хорошо что все вслух рассказывает, можно по полкам пораскладывать, тогда успокаивается.
Ну а как тут самого достанет, если мама такая же, приятель такой же. Они обсуждаю по телефону здоровье 80%, ну как так можно
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну как сказать.
здоровее 9 из 10.
Сидела потом и думала: ну не дура, а
Лучше бы потратила разумнее.
здоровее 9 из 10.
Сидела потом и думала: ну не дура, а
Лучше бы потратила разумнее.
А ну сомнительно, а с другой стороны - хорошо что 9 из 10)))))
Ядвига Юсьлегко• 28 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Понятно, тревожная мать вырастила такого же ребенка + определенные физиологические особенности.
Вы с ним особо не носитесь, пусть берет себя в руки. Я знаю, что это возможно.
Особенности особенностями, но распущенность тоже играет роль.
Да и на вас нытье и негатив, который он транслирует, так или иначе влияет.
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так в том и дело, чувствую что я уже ’на исходе’, начинаю впадать в депрессию(((. Он поменялся, был некий переломный этап, попустило прилично, раньше вообще каждый день умирал. Но все равно, как же это выматывает
Я просо не могу расслабиться, в подсознании все равно - ’а вдруг и правда проблема, а я игнорирую’
Правильно_Валерчик
• 28 апреля 2021
Ответ дляРегина89
Никак, я игнорирую. Как оказалось, если нет ’зрителей’, то воплей будет в разы меньше.
блин!
Вот я сейчас попыталась перевести тему... на меня наорал и сказал чтоб я ему о своем здоровье вообще не говорила, но он и половины не знает моих проблем
может тоже нужно ныть? а не быть почти всегда здоровой
Ответ дляШаманю второпях
блин!
Не поддерживайте просто разговор. Вот начал он ныть, хмыкните, скажите ’плохо’ и все. В большинстве своем, жалость и внимание ипохондриков только раззадаривают, вообще потом не заткнешь, это как с детьми ноющими.