ИграйМойГормон• 28 апреля 2021

Аукцион Прозоро. Недвижимость в аренду.

И так ясно, что помещения на Прозоро выставляют под конкретных заказчиков. Особенно это заметно по гарантийному взносу.

Но, все таки - подбодрите. Может кто то выигрывал аукцион по аренде надвижимости не за все деньги мира придя просто с улицы?
А то как то обидно: в очередной раз профукала 600 грн за участие в аукционе.
Думала, если помещение заброшенное и впервые выставлено в аренду - есть шанс. Но цена в процессе торга возрасла в 32 ! раза.

Хорошо хоть я заранее просчитывавала целесообразный максимум. Остановилась на сумме превышающей первоночальную ставку в 28 раз.

Может кто то подскажет торговые площадки с стоимостью участия в торгах меньше 600 грн?
Муууумие• 28 апреля 2021
Автор, а зачем вам аукцион?

Я арендовала помещение у гос-ва.

Свободные помещения есть на сайте Рада вашего района.

Выбираешь, смотришь вживую.
Затем делаешь оценку помещения у оценщика. Рассматривают около 4-6 месяцев ( Киев) на сессии.

Договор на 3 года.

Минус такой аренды, что арендную ставку ежемесячную умножают на индекс инфляции. И у меня стоимость аренды за год (2015) выросла с 800 грн до 1800 грн.

Муууумие• 28 апреля 2021
Рда
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Автор, а зачем вам аукцион?

Я арендовала помещение у гос-ва.

Выбираешь, смотришь вживую.

Договор на 3 года.

Так закон же новый вышел в 20 году. Держмайно и комунальное только через аукцион
КонФФетОшка• 28 апреля 2021
Аукционы для документов. Участвуют свои . Это я вам пишу как человек, подающий документы для аукциона в гос конторе. Кто выиграет торги известно ещё до подачи доков на аукцион.
автор ИграйМойГормон • 28 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Автор, а зачем вам аукцион?

Я арендовала помещение у гос-ва.

Выбираешь, смотришь вживую.

Договор на 3 года.

Я так и делала до марта прошлого года.
У меня есть уже пара помещений от местной администрации. Тогда надо было просто потратися на оценку помещения.

Но с осень прошлого года все только через Прозоро.
Во всяком случае в Киеве.
автор ИграйМойГормон • 28 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Эххххх.......
Муууумие• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну хорошо. И раньше так было, если участников двое, то начинался аукцион.

т.е. кому-то первому все же нужно подать заявку на помещение.

Перелик свободных был на сайте администрации района.
Заходите в отдел коммунального жилья и спрашиваете, какие свободные помещения.

Муууумие• 28 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Я так и делала до марта прошлого года.

Во всяком случае в Киеве.
А какой у вас район?

Я на Оболони снимала. Было много свободных помещений.

И второй вопрос : как незанятые помещения попадают на аукцион Прозоро?
автор ИграйМойГормон • 28 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
А какой у вас район?

В данном случае был Соломенский район. Но я к району не привязываюсь.

Как попадает на аукцион - это самый интересный вопрос.
В коммунальной собственности куча помещений. Есть заброшенные. Стоящие годами пустыми. Их должны постепенно все выставить на аукцион. По факту - выставляют то, в чем кто то заинтересован.
То есть, по большому счету, мне надо самой как то надыбать на помещение которое ещё не сдавалось и попросить нужных людей о содействии в скорейшем попадании этого помещения на аукцион.
В этом случае изначально ставят высокий процент гарантийного взноса. Что бы максимально отсечь желающих.

Я уже перестала принимать участие в аукционах, где высокие суммы гарантийных взносав. Прекрасно понимаю, что это под кого то конкретного аукцион и меня все равно зарубят на этапе оформления договора после аукциона. Ведь придраться можно и к столбу.
Муууумие• 28 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон

Я б на вашем месте закон прочитала. Там вся процедура описана.
Муууумие• 28 апреля 2021
Автор, а разве 600 грн не должны вернуть?

Чё за бред? Разве эта сумма не возвратная?
автор ИграйМойГормон • 28 апреля 2021
Ответ дляМуууумие

Возвращается гарантированный взнос. Он может быть разного размера. Правда, меньше 500 грн я не встречала.
А 600 грн - это услуги площадки, через которую я работаю.
Эти деньги не возвращаются.
автор ИграйМойГормон • 28 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Сейчас все идет только через Прозоро. Это я точно знаю.
Кошка Мурка• 29 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Эти деньги не возвращаются.
600 грн - це реєстраційний внесок. Він однаковий для всіх (залежит від мин.ЗП на початок року). Послуги майданчика сплачуються тільки переможцем аукціону. На жаль комунальне майно з дуже низькою залишковою вартістю (у нашому місті), його треба переоцінювати - на це потрібні бюджетні кошти. А оцінювачі майже всі частники.
Муууумие• 30 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Смотрите что нашла.

Я снимала у этой керуючей компании.

http://obolonmk.kiev.ua/будинок

Там есть мастер Татьяна Ивановна. Вы б подъехали и распросили как бы вам снять и т.д.

Она денежку любит, должна подсказать что да как сейчас по новым правилам. Мы ей 1000 грн тогда дали, так она очень довольна была.