Что-то не спится• 28 апреля 2021

Квартирный вопрос

Всем добрый вечер! Извечный квартирный вопрос. По наследству от родителей мне досталась двухкомнатная квартира, единственный собственник которой я. В данный момент в ней проживает сын с семьёй. Естественно, я прописала и сына, и внука, оставаясь при этом единоличным собственником квартиры. Сейчас сын просит прописать невестку. Возможно ли прописка без права наследования в дальнейшем? Вот не хочу, чтобы она жила в квартире моих родителей, если они вдруг с сыном разведутся. Планировала сделать дарственную на сына, но ведь тогда она тоже будет иметь право на эту квартиру? Посоветуйте, пожалуйста. В дальнейшем, квартира ,пусть, конечно остаётся внуку. Какой вариант приемлем, подскажите, пожалуйста. Буду признательна за юридическую помощь.
Накладные мюсли• 28 апреля 2021
а чего она выписывается?

Вам телефонограмма• 28 апреля 2021
Вам бы к юристу!!! Все не так!!! Прописать можно! И нужно! Как это человек без прописки??? Ну а дарственную можете сделать на сына. Тогда ваша невестка никакого права иметь на нее не будет. Она итак не имеет на нее права, так как собственность не мужа , не в браке приобретена. А прописка не дает права на собственность. Это только место регистрации
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
а чего она выписывается?
Не могу точно сказать, требуется перепрописка в однокомнатной квартире родителей. Возможно, меня просто обманывают с сыном.
Муркамурковна• 28 апреля 2021
Якшо ви робите дарственну на сина то їй нічого не достанеться, проптска вообще нічого не дає)
А_я_ЛОЖУ!• 28 апреля 2021
Прописка особо не имеет значения и не дает никаких прав на квартиру.
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Спасибо большое, девочки.
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2021
Дарственная сделает вашего сына единоличным собственником, на подарки после развода жена не сможет претендовать. Я бы никого не прописывала, пускай вопрос решает со своими родителями. Читая советчицу я поняла, сколько х.. опых женщин, которые хотят хоть что-то откусить от имущества мужа, поэтому нет.

Весенний Марафон• 28 апреля 2021
У вас сын единственный или еще дети есть? И есть ли у Вас супруг?
Просто Мария• 28 апреля 2021
Но в Реале) пока внук не совершеннолетний, хрен вы их с невесткой выгоните) если вдруг развод. У нас так бухгалтерша, прописала дочку с внуком в собственном доме, а зять ее колотить и выгонять начал. И пиздец, не выписать, не заставить зятя съехать ни один юрист не берётся, и более того ей сказали ( не знаю правда или нет) что после 10 лет прописки и проживания они могут подать на владение недвижимостью.
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Единственный сын, супруга нет
Весенний Марафон• 28 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Единственный сын, супруга нет
Ваш сын единственный Ваш наследник. Зачем манипуляции с дарственной?
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Вот это меня и пугает. Знаю, что в случае развода , сын просто уйдёт, оставив их там. В квартире моих родителей.
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Невестка и их ребенок будет иметь право если он умрет
Налогообложу• 28 апреля 2021
Дарственная на сына - это самый надежный способ сделать его единоличным хозяином данной недвижимости.
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
а сын после дарственной , подарит жене
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Квартира на меня. Если умру я? Переоформляет на себя сын. Если вдруг что-то с сыном, переоформит на себя она. Верно?
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
а сын после дарственной , подарит жене
Вполне реально.
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если умрет сын , то квартира ваша.
Чебураха с перцем• 28 апреля 2021
Автор, если сделаете дарственную учтите нюансы. Из опыта родных и друзей.

Если квартира принадлежит мужу, жена может красиво внушить, что площади/комнат мало и нужно расширяться. Квартиру мужа продают и покупают новую, которая уже совместно нажитое.

Если вдруг муж, на которого оформили дарственную погибает (не дай Бог), квартира делится в равных долях на жену, детей и родителей, т.е. маме, написавшей дарственную, вернётся в таком случае 1/3 если ребенок один. Ситуация погибшего брата. Теперь там живёт другой мужчина и настаивает на продаже ее квартиры и дележке денег в равных долях ( родителей там 1/4 часть. После смерти брата делилась на жену, папу и двух детей.

Продавец овец• 28 апреля 2021
Если умрёте Вы то сын вступит в наследство и получит квартиру.
Поэтому ничего не делать, сын потом получит после Вас
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Если умрет сын , то квартира ваша.
Да она моя и так изначально. Если мы умираем с сыном, квартира остаётся ей?
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если вы вдвоем умрёте то получит внук
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если квартира ваша , но умер сын, то невестка с ребёнком в пролете
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Если вы вдвоем умрёте то получит внук
С такой ситуацией я мирюсь однозначно. Внуку пожалуйста. Лишь бы она никогда не унаследовала.
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Несмотря на прописку?
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Несмотря на прописку?
Да
Новогодняя пальма• 28 апреля 2021
Скорее всего родители невестки не хотят платить за неё коммуналку.и все.
А другие дурноватые родители считают,что с пропиской она там будет владелицей))))
Продавец овец• 28 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Никого не прописывать, где она прописана сейчас?
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Да
Спасибо. Значит, недвижимость останется на мне, пропишу , как просят.
автор Что-то не спится • 28 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
У родителей в однокомнатной квартире