Глаголица• 29 апреля 2021

Как окрашиваете куриные яйца ? Кроме луковой шелухи и красителей . Спасибо

Русалка на ветвях• 29 апреля 2021
Крепкий каркаде. Выходят синие, космические😂
СМСница• 29 апреля 2021
Варю в каркаде. Получаются серо голубыми
Русалка на ветвях• 29 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Попробуйте оставить свареное яйцо в крепкозавареном каркаде часов на 5. Выходят темно-синие.
Русалка на ветвях• 29 апреля 2021
И еще натираю крашеные яйца промасленной салфеткой. Получаются яркие и блестящие.
Русалка на ветвях• 29 апреля 2021
Прошу прощения за ошибки. Пишу в позе ЗЮ.
Муркамурковна• 29 апреля 2021
Оо і я каркаде обожаю, завтра піду в поїск, бо в ближніх магазінах вже нема)
Мафиозная• 29 апреля 2021
Давно не окрашиваю.
Картинки вот эти из плёночек дети клеят и все.
Жабры жабы• 29 апреля 2021
Каркаде. А ещё вычитала, что краснокачанной капустой можно. Буду пробовать в этом году.
Бесстыдница• 29 апреля 2021
Куркума, свекла.
Исправлялочка• 29 апреля 2021
Для меня самый реальный краситель это шелуха, купила на рынке за 10 грн. и буду красить шелухой.
Как нефиг делать• 29 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
а чего синие? уксус добавляете? у меня бордово-фиолетовые выходят
Хомо_сапиенс• 29 апреля 2021
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=606912...
Как нефиг делать• 29 апреля 2021
Ответ дляСМСница
о, и тут не тот цвет выходит. у меня бордово-фиолетовые на каркаде
Как нефиг делать• 29 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
в нем можно просто сварить яйца
СМСница• 29 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
На ночь оставляла. Либо каркаде неправильный, либо я что-то делаю не так
СМСница• 29 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Может ещё от марки чая зависит?
черная мамба• 29 апреля 2021
Надеваю обертки, которые липнут в кипятке. Не крашу, а то они получаются переваренными, вкрутую.
Dimonsan 03• 29 апреля 2021
Мне очень нравятся ,,мраморные яйца,,
Уже года три так красим
Надувная пыль• 29 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
Мне очень нравятся ,,мраморные яйца,,
Уже года три так красим
Очень красиво! Расскажите как?
Dimonsan 03• 29 апреля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Очень красиво! Расскажите как?
Делаются легко, просто нужно время
Жабры жабы• 29 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
Мне очень нравятся ,,мраморные яйца,,
Уже года три так красим
Мне тоже нравятся, но никак не рискну. Это же с зелёнкой? Кастрюлька окрасится?
Dimonsan 03• 29 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
окрасится, но потом со временем вымывается, у меня алюминиевая
Гороховая• 29 апреля 2021
Украшаем термопленкой и не заморачиваемся
Пурген• 29 апреля 2021
куркума - нежно желтый цвет
Жабры жабы• 29 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
Спасибо. А то нигде не пишут, а кастрюльку испортить не хочется)
Dimonsan 03• 29 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ну у меня специальная, которую если что не жалко, как среагирует покрытие в вашей кастрюльке не знаю😊
Просто болталка• 29 апреля 2021
Луковая шелуха, цветки одуванчика, куркума, крапива, мороженная черника.
Дядя Жора• 29 апреля 2021
Ответ дляПросто болталка
одуванчик и крапива- какие цвета получаются?
Просто болталка• 29 апреля 2021
Не мое
Просто болталка• 29 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Одуванчик - жёлтый, свежая крапива - зелёный.
Одуванчиком точно в детстве красили, а вот крапивой сейчас крашу +квасцы на кончике ножа. Но не знаю ядовитые ли квасцы и можно ли обойтись без них. (я декоративные пысанки крашу)
Может можно уксусом заменить?
СПОСІБ ЗАСТОСУВАННЯ

Застосовуються зовнішньо як терпкий засіб у вигляді водного розчину (0,5-1%) для полоскання, промивання, примочок і спринцювання при запаленні слизових оболонок і шкіри (стоматити, гінгівіт).