Мороженная курица• 29 апреля 2021
За что любят песню кукушка?
Ну вот там где рука превратилась в кулак.
Я серьёзно не понимаю, а кого не спрошу, аргументировать не могут.
P.S Слушаю разную музыку, от классики до тяжелого рока, фольклорную музыку разных стран, в общем, все кроме совсем уж кальянного рэпа.
Так чем хороша эта песня? Припев так вообще раздражает, текст плохо сложили и вообще.
Ленне-Рейма• 29 апреля 2021
А зачем вам, если раздразило уже.?? Рожденный ползать-летать не может!
Викасикрет• 29 апреля 2021
В ней много смысла. Для меня. Ведь в каждой песне кто-то видит свой смысл, свои ассоциации.
Как по мне песня сильная, о сильных духом людей.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2021
Сильная песня, цепляющая за душу. Как можно объяснить чем? Цепляет и все тут! Это можно сказать о большинстве песен Кино - они далеки от канонов шедевральных, но они искренни и близки многим. Цоя давно нет, а его песни живут, это лучшее подтверждение моим словам.
Мотылек• 29 апреля 2021
Сильная песня. для меня это всегда была песня о войне. Но не со стороны ’смело мы в бой пойдем’
я с более тяжёлой, неприглядной стороны войны.
Ответ дляЗдесяЯ
ДелайКак_Я• 29 апреля 2021
Тема такая интересная....Вам может что-то не нравится, это абсолютно нормально. Точно также то, что не нравится Вам, кто то может обожать. О чем тема вообще?
Прилипало• 29 апреля 2021
Вы знаете, что он ее написал незадолго до смерти?
И это как то символично ´Песен ещё ненаписанных сколько, скажи, кукушка, пропой´
Это песня размышление о судебе, и о том что ещё успеть
ДелайКак_Я• 29 апреля 2021
Мне кажется, автор считает себя эталоном вкуса просто. и искренне не понимает, почему непонравившаяся ей песня имеет так много поклонников. Пы.сы нельзя поверить алгеброй гармонию:))
Мороженная курица
• 29 апреля 2021
Ответ дляjuli344
Цой в принципе не всем понятен. Тут либо зашло, либо нет, объяснить невозможно. ИМХО.
А, так это Цой.
Просто слышу только перепевку от женщины, отвратительную.
Прошу прощения, зря быканула)))
ДелайКак_Я• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
А, так это Цой.
Прошу прощения, зря быканула)))
Если Цой, то припев уже не раздражает?
Я_поехала• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
А, так это Цой.
Прошу прощения, зря быканула)))
Послушайте эту песню в исполнении маски зайца - очень круто
Мороженная курица
• 29 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Если Цой, то припев уже не раздражает?
Теперь нет)))))
Фисташковый кокец• 29 апреля 2021
У меня две песни, которые попали в душу: ’Кукушка’ в исполнении Земфиры и ’Звездочка’ в исполнении Лосева. Это необъяснимо, просто могу слушать каждый день. И еще Рафаэль Санчес ’Digan lo gue digan’.
Парасюха• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
А, так это Цой.
Прошу прощения, зря быканула)))
я в исполнении Цоя люблю , он с душой пел .а женская есть отвратительная просто, мои уши вянут с мозгом)
ЗдесяЯ• 29 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Ее, по-моему, спела Полина Гагарина для фильма ’Незламна’. Мне тоже не понравилась, спела рвано, истерично. Версия Земфиры гораздо лучше! Но она просто любит Цоя, неоднократно в этом признавалась. Даже внешний облик похож😉 Эх, надо переслушать Кино... Последнее время Меркьюри слушаю, эх, было времечко гиперталантливых людей, жаль, что я тогда была маленькая и не понимала ничего. А сейчас слушаешь и думаешь - мощь!
Как нефиг делать• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
А, так это Цой.
Прошу прощения, зря быканула)))
вашу ж машу...
Начальник Анонимов• 29 апреля 2021
Чтобы хорошо понимать смысл песен Цоя,нужно было родиться в 60-70-е. Тогда бы вы были с ним на одной волне.
Начальник Анонимов• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
А, так это Цой.
Прошу прощения, зря быканула)))
Омг....
Неугомонная• 29 апреля 2021
Цой это вечная классика, актуально всегда.
Я родилась 88г, но понимаю эту песню, и очень уважаю творчество Цоя. Как и Кипелова и других исполнителей.
Мороженная курица
• 29 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я уважаю тоже. Просто вот не знала, что это его песня. Очень плохо и действительно рвано спела полина Гагарина
Жена сына• 29 апреля 2021
Попробую объяснить как ее понимаю я... Судя по году выхода, скорее всего песня о так называемой ’Афганской войне’ с СССР. В те времена в СССР призывали служить в армию ребят с 18-ти лет. Очень многих распределяли против их воли в Афганистан, воевать против афганских моджахедов («душманов»). Выбора куда распределят не было, никто не сообщал куда их отправляют. И вот ребята, вчерашние школьники, совсем не подготовлены воевать, образно говоря умеющие держать в руках только ручку, книжку и портфель, попадают в Афганистан… Им выдавали оружие и посылали в бой, где они сразу и получали свой ценный «военный» опыт ... Выжил – молодец, не выжил – ну что ж, новых привезут… Многие гибли в первом же бою... Те же, кто отслужил и выжил навсегда менялись…
«Солнце мое, взгляни на меня» - обращение к девушке, родителям, друзьям, жизни, судьбе – ко всем, кто знал его до этого. Кто всем, помнит его мальчиком-ботаником, мечтающим о космосе, науке, или чем-то более земном будущем.
«Моя ладонь превратилась в кулак» - вчерашний мечтатель и романтик превратился в циничную машину-убийцу
«И если есть порох, дай огня!» - Если есть силы – убивай или сам будешь убит
«Вот так!» - такова жизнь (здесь, сейчас)
Покорительная• 29 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Вам выше писали о том, что у всех вкусы разные и они не обязаны совпадать. То, что вам не понравилось исполнение Полины Гагариной это лишь ваше частное мнение и ещё некоторой группы людей. Не меньшему количеству людей она нравиться. Гагарина внесла в эту песню свой смысл и эмоции, а вы его не приняли, поэтому и не нравиться.
Для примера сравните пение песни sos d´un terrien en detresse в исполнении Бруно Пельтье, Димаша и Грегори Лемаршаль. Три разных певца, три разных исполнения и каждый по своему прекрасен.
Мороженная курица
• 29 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
Технически прекрасный Димаш
Меня аж дрожь по всему телу взяла, это просто нереально, теперь буду каждый день слушать
Мороженная курица
• 29 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Большое спасибо за детальное объяснение! Удивительно, что я не слышала её в исполнении других певцов. Теперь я все поняла!