Ноу коммент• 29 апреля 2021

Вы называете свекровь «Мама»?

Девочки, я с мужем 6 лет вместе, свекровь из них знаю 5,5, но у меня язык не поворачивается назвать ее Мама.
Называю по имени отчеству.
А тут у средней сестры мужа появился парень (вместе 2 месяца) и он свекровь со свекром называет «Мама» и «папа».
Для меня это как-то лицемерно.
Тем более у меня есть своя прекрасная Мама и для меня это светлое и важное название.
Может я неправильная? Подскажите, как вы обращаетесь к свекрови?
РозаФиалковна• 29 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
Интересно ещё мнение свекровей, хотели бы вы, чтобы называла невестка «мамой» ?
неееет

МойНеТакой• 29 апреля 2021
У меня была замечательная свекровь и я ее называла по инени отчеству больше 20 лет.Если это умный образованный человек,то таких вопросов даже не возникнет.Моя бы мне скорее предложила бы по имени ее называть и на вы,а вообще говорила,как тебе удобно,так и говори.Старшая ее невестка ее мама называла,тоже норм.
Миледи• 29 апреля 2021
Моя подружка свою свекровь не только мамой называет свекровь,но и на Ты!!!
Правда она свою маму потеряла,когда ей было всего то ничего 19 лет и она болела долго и мучительно.
Омлетик• 30 апреля 2021
Ответ дляNo problems
вот вы к ней с караваем,а свекровь вас ’оной’ называла?
странно...
я не поехала на свадьбу брата мужа, потому что мой ребенок с мужем заболели гриппом, а она обиделась что не с ней