Меряю линейкой• 29 апреля 2021
На кого оформить машину?
Семья. Вместе давно.
Собирали вместе.
Его доход 18000 грн.в мес.
Ее доход около 25000 грн.в месяц + 3 тыс долларов подарок родителей.
Цена вопроса около 9000 грн.
Если муж категорически против оформлять на жену, что делать в этой ситуации?
Собирали вместе.
Его доход 18000 грн.в мес.
Цена вопроса около 9000 грн.
Результат:
вже голосів:
43 (51.81%)
Не покупать
27 (32.53%)
На жену
8 (9.64%)
Тыц
5 (6.02%)
На мужа
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Значит, копить дальше. А пока ездить на такси и общественном транспорте.
Плохо без машины. Особенно летом
Усатая полосатая• 29 апреля 2021
Такое ощущение, что развода боитесь больше вы. Мой тоже раньше мне рассказывал про развод чуть что, при чем он и добытчик и живу во всем его. Сначала молчала, потом психанула и сказала «Окей! С удовольствием! Поехали завтра же! Или вот мой паспорт - все сделай сам!!!» блефовала короче, но до конца...попросила потом подругу напечатать заявление от моего имени, принесла домой положила на видном месте. В общем, показала, что не боюсь и готова. Липа конечно, но все же))) Лежали бумаги неделю точно, потом в мусорнике увидела) молча... теперь тема манипуляций с разводом закрыта.
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Не боюсь, но не стремлюсь стать гордой разведенкой
Файна_зупка• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Опасается, что если разведется, то останется без машины
Офигеть высокие отношения
И вы с таким мужем приобретаете какое-то совместное имущество
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Офигеть высокие отношения
Да, купили общую квартиру
Усатая полосатая• 29 апреля 2021
Верните деньги родителям, или оставьте себе тихо, а с ним на пополам или меньше вкладываться и тогда ладно, на него. Может у него комплекс какой-то на этой почве. Живет у вас, зарплата меньше, мужское достоинство ущемлено. Значит на него, но не за ваш и родительский счёт.
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
С таким раскладом машины нам не видать...
Усатая полосатая• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тогда дарите, и все равно рискуете стать разведёнкой, но уже не гордой, а облапошенной хитрожопым мужем иждивенцем. Кто тащит, того и погоняют. 🤷♀️ Сори, если грубо, но так по факту. Он ещё сам про развод открыто говорит и опасается в случае оного оставить машину вам.
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Не исключено, что так и будет
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Хотя, разводиться он не собирается. Так, воздух сотрясает
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ищите машину за 6000$. Родители не дали. Точка.
Дровалет какой-то можно купить за 6000
На морозе• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Невозможно, ведь деньги ’общие’
Непонятно, сколько кто вложил и чьи родители подарили деньги.
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Мои родители плмогли
Меряю линейкой
• 29 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Образно, если откинуть разницу в зарплате (моя больше) - мои 6000, его 3000
На морозе• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Да, потому что я ’стерва меркантильная’
А он какой?
Усатая полосатая• 29 апреля 2021
Можно сделать вид, что взяли в кредит или в долг под расписку 3000$ и гасить ежемесячно по определённой сумме. На самом деле, вы для себя уже все решили.
На морозе• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
На вас однозначно. Тем более он заговорил про развод. То есть мысли такие у него проскакивают, что это в принципе возможно. Вы же о разводе не думали
На морозе• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Классный пацан
Чмо обыкновенное. Но у меня ещё хуже
AnnLipa123• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Потому, что машину владелец может легко продать, без согласия супруга
А в семье такое возможно?
Жена брата Админа• 29 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Отдать родителям их деньги и если такой категоричный манипулятор, то развод, с таким говном жизни не будет вот увидите но будет поздно
как Вы правы
Королева спама• 29 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Да, потому что я ’стерва меркантильная’
А он? Нище’б с широкой душой? Так пусть на вас запишет не меркантильный такой...
Пожарник• 29 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Оформите на себя и впишите его в тех паспорт
Сейчас не вписывают. И он в любом случае сможет водить машину. И кстати, пока тех.паспорт у него, автор машину продать не сможет без его ведома (разве что оформлять новый, типа, старый потерян). Да и не водит она. То есть у него риск быть облапошенным ощутимо ниже + если ещё и учесть, что денег вкладывает меньше, а треть суммы вообще родителей жены... Очень непривлекательно дядечка выглядит.
Мамзелькин• 29 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Нужно, просто оно может быть выражено в устной форме.
Нет, продавали неоднократно. Согласие не нужно
Хомо_сапиенс• 29 апреля 2021
Какая разница на жену или на мужа, если это будет совместно нажитое имущество?
Та никада в жизни• 29 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
При разводе да, но машину можно продать до развода, согласие второго супруга не требуется