ЗавЛабСнаб• 29 апреля 2021
Как думаете, жена Чикатило знала, что муж убийца?
люблю_тортики• 30 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Может это и не Чикатило был,а какой-то другой маньяк-человек.Все не понятно в этой истории
Да ну, все понятно. Это он. Посмотрите документальный фильм о нем. Очень интересно. У этого человека в глазах было безумие. Правда тяжёлый, особенно когда видео было из зала суда, а на фоне рыдание и проклятие родителей жертв.
75В• 30 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А про сына его ,что-то известно,дайте ссылку
Живе в Україні...рецидивіст.
Одни_мысли• 30 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
слушала следователя, который вел это дело ...Чикатило потом позже, в ходе следствия сам признавался в тех убийствах, о которых следствие не знало... Его возили и он показывал места, где он закапывал убитых.. раскапывали и находили останки жертв.... так, что это он был точно, а не другой маньяк.
люблю_тортики• 30 апреля 2021
Ответ для75В
Живе в Україні...рецидивіст.
В Харькове они были. Сын в колонии сидел, маньяком увлекался, исследовал.
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Что интересно, несколько психиатрических экспертиз признали его вменяемым. Он-то вменяемый, но психически больной. Там же минимум психопатия была.
В танке• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чтобы не в психушку отправить, а под расстрел.
люблю_тортики• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, тут и самой интересно. Как это срабатывает в мозге. В док. фильме видно, что нифига он не раскаивался. Временами обычный человек, временами сам сатана.
Гу го гу го гу• 30 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
при просмотре фильма, все чаще думаю о том. что Чикатило же должен был бы перемазаться весь в крови жертв...он же должен был помыться и переодеться после убийства где-то.... в фильме этого нет... прямо вот так встал с полностью окровавленной жертвы и так и пошел по аллее в парке..... тут его наряд милиции с дружинниками остановил, документы проверяли.... потом отпустили..и что, не было крови на нем?. аж раздражают эти ляпы в фильме..... и потом, ну как жена могла ничего не замечать по его одежде?.
Читала где-то, что он часто старался выходить ’на дело’ в дождливую погоду и в плаще, т.к. потом замывал пятна с плаща, и дождём можно было объяснить то, что плащ в мокрых пятнах.
Читала, что он сам рассказывал, что и нож, и одежду иногда замывал прямо в туалетах на вокзалах, и никто никогда не обратил внимания.....

БлинчикБезСметанки• 30 апреля 2021
Кому интересна эта тематика, то сериалы Des, Крах, Ты, первый сезон Настоящий детектив. Ты, более попсовый. Des, приближен к документальному по стилистике. Крах и Настоящий детектив, очень атмосферные, напряжённые.
Фигура мечты• 30 апреля 2021
Думаю она не была уверена в этом, не знала на 100%. Может замечала что-то подозрительное, а что конкретно не понимала и не осознавала. Но я почти уверена, она не думала и не знала, что он жестоко убивает женщин и детей.
Почитайте истории родственников серийных маньяков и убийц, есть документальные фильмы. Очень много серийных убийц были прекрасными друзьями, семьянинами, любящими папами..Вот он сейчас едет с дочерью на рыбалку, а потом типа в командировку уезжает и там жестоко насилует и убивает какую-то женщину..
Кнопус• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он косил под больного специально, чтоб в тюрьму не попасть, а психиатры доказали, что он убивает осознанно и хладнокровно
Кнопус• 30 апреля 2021
Даже когда его поймали и знали точно что это он, то Чикатило не хотел давать показаний, потому что знал, что они ничего не докажут и через 5 дней ареста должны были либо отпустить его, либо доказать вину и психиатр известный на 5-й день заговорил с Чикатило и уже через час беседы, Чикатило начал плакать, давать показания и признаваться в убийствах
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Но ведь для психически здорового человека ненормальны такие действия - вырезание внутренних органов и поедание их. В психиатрии есть понятия нормы и патологии. Так вот вышеназванное - не норма.
Насколько я понимаю, вменяемость означает способность в момент преступления осознавать преступный характер своих действий. Да, он осознавал, но шел за этим порывом, так как именно насилие приносило ему половое возбуждение. Получается, что в тюрьму сажают вменяемых, но в то же время психически больных
Кнопус• 30 апреля 2021
А перед тем, как его поймать окончательно, его задержали за 10 ЛЕТ до его расстрела, но его группа крови не совпала с группой спермы, которая была найдена на месте преступления и его отпустили. Он после этого ещё 10 лет убивал

ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ дляКнопус

Да, но впоследствии опровергли это, сказав, что это ошибка лаборатории - на самом деле не может быть разная группа крови и спермы
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ дляКнопус

В портфеле был нож, моток веревки и мыло. Он объяснил, что жти предметы нужны для работы. Взяли бы нож на экспертизу хотя бы
Подставка для припева• 30 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Конечно лажу, везде
Что бы лазить везде,надо сначало начать его в чем то подозревать...а потом искать.Я вот сейчас не лажу,мне даже лень пойти полазить,но было время,что и лазила,искала доказательства)
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
А вот пойдите сейчас посмотрите
Подставка для припева• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вот пойдите сейчас посмотрите
Зачем?)
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Зачем?)
Интересно). Вдруг найдётся необычное что-то.
Шучу)
Кнопус• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Адекватным его тяжело назвать, он родился в голодные годы и мать ему рассказывала, что для того, чтоб выжить, родители поедали детей и страх быть съеденным остался у него на всю жизнь. Также говорят, что его насиловали в армии, в школе над ним издевались. У него была больная психика, без сомнений, но если бы его признали психически больным, то в итоге он бы все равно оказался на воле и продолжил убивать, либо родственники его жертв устроили бы самосуд, многие хотели, чтоб его выпустили именно для этого
Кнопус• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, но его повторно не задержали почему-то, хотя должны были
Подставка для припева• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Шучу)
А знаете,мне свекровь рассказывала,она была врачом,ее муж был военным и жили они в военном городке где то на Севере,тогда ссср был.И вот там у них часто пропадали женщины,их потом находили задушенными,убитыми и изнасилованными,около 10-15 женщин,вроде,уже не помню.Так вот,какой же был ужас,когда нашли убийцу и им оказался друг их семьи,тоже из их городка.Они дружили и один раз он с моей свекровью ехали в поезде и он ей предложил выйти чуть раньше,пройтись.Она рассказывала,у меня волосы шевелились на голове.Он как то странно на нее смотрел и она интуитивно отказалась,вот не было повода отказываться,она легкая на подъем,вполне могла и пойти..
ПМСница• 30 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Он косил под дурачка на видео из зала суда и после задержания вообще. Хотел, чтоб его невменяемым признали. Это все актерство на видео, он специально глаза пучил и членом тряс при всех.
До расстрела строчил петиции всякие, чтоб помиловали.
Кондуктор троллейбуса• 30 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Блин, ну а других вариантов нет? В сумке лажу - деньги беру, в телефоне мужа мой палец, его желание, когда мне надо , тогда и взяла
Гу го гу го гу• 30 апреля 2021
Ответ дляКнопус
У него вроде даже кто-то из младших братьев пропал. Мама говорила, что соседи съели, а люди подозревают, что сама мать пошла на этот шаг, чтобы других детей прокормить... А Чикатило был худеньким и слабеньким, и боялся, что будет следующим..
ЗавЛабСнаб
• 30 апреля 2021
Это, конечно, к психиатрам вопрос, но мне кажется, что у него были вспышки, которые он не мог контролировать, связанные с желанием ощутить и продолжить это возбуждение. Осознавал, помнил, но не контролировал. В остальное время был нормальным.
Украиночка• 30 апреля 2021
Ответ дляПМСница
мне тоже кажется, что эта сука был охрененно умный, хитрый и изворотливый. Иначе бы он спалился на 1-2 эпизоде. Столько лет безнаказнно убивать людей дурачок не смог бы. Плюс надо не забывать какие люди были доверчивые, в СССР идиологией мозги промывали - все мы братья- сестры друг другу, двери в квартиры не закрывали. Я до сих пор борюсь с мамой с ее дурацкой привычкой открытой двери и открывать всем и пускать домой чужих, хотя сама божий одуван.