Помогалочка• 30 апреля 2021
Детский ортодонт очень нужен хороший
Желательно Голосеевский район. Тут недавно была тема, но там контактов нет. Очень нужно, ситуация сложная(
маминаБубочка• 30 апреля 2021
Наверное, моя тема была.
Нам посоветовали ещё Малышенко Н. В. - ну что вам сказать.
Почитала отзывы - половина превозносят, вторая половина в ужасе ))
Сходили. Полтора часа - 550 грн консультация - из них час рассказы о своей гениальности, в рот ребенку без перчаток после того как ощупала все ручки дверей, вопроса ни одного задать нельзя - рот затыкает...
Будем искать дальше. И вам удачи
Помидорина• 30 апреля 2021
Тоже ищу. Ситуация простая небольшая скученность, не хочется много переплачивать.
Возле мамы (Дарница) пластинка до 1т в детской поликлинике, но очередь на полгода и ездить далековато, а в том что близко в гос.стомат.поликлинике ортодонт пластинками не занимается.
А возле нас возле метро Голосеевская пластинка (другая немного) уже 6,5т да плюс оттиски 1,5 и установка 500. Но тут хоть врач на вид нормальная и по отзывам тоже. Но цена 8,5(((
Ещё звонила в поликлинику на Якубовского, там Ким и про нее отзывы нехорошие.
Пока ищу еще.
маминаБубочка• 30 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Пока ищу еще.
8 лет мой сын носил пластинки. Да, результат был.
Сняли в 14 - зубы пошли ’гулять’, теперь брекеты - наш вариант.
И капы, и пластинки, всё было - можно было не мучить ребенка, блин, столько времени
Хвець-тець• 30 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
+10000, у нас таже история, столько времени мучали ребенка, и только один врач сказала: ’не мучайте лучше брекеты в 13-14 лет’, мы не слушали, а зря. я как вспомню эти пластины и как ребенок просил их не одевать, снять, не носить, эх..., где были мозги взрослых не понятно.
Помогалочка
• 30 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Наверное, моя тема была.
Будем искать дальше. И вам удачи
Спасибо большое!
Помогалочка
• 30 апреля 2021
Нам наша стоматолог сказала, срочно к ортодонту! Либо, тоже ждать, когда дорастет до брекетов. То 8 лет ребенку. Хотелось бы проконсультироваться у двух, хотя бы, ортодонтов.
Помидорина• 30 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
У меня старший ребенок так отказывался носить пластинку. Ребенок не особо хотел, я вечно на работе, а свекровь потакала ,,шо вам делать нечего, ребенка мучать, не нужны никакие пластинки,,. Итог узкая челюсть и дистальный прикус плюс напряг подбородка и профиль((. Одними брекетами в нашем случае со старшей не обойтись, уже удалили восьмёрки, надо ставить ту же пластинку, но уже на микроимплантах, а потом уже брекеты. Удаление ретинированных восьмерок нам обошлось 8т.и примерно от 50т надо за остальное....
Поэтому у младшей пока идёт смена зубов и рост челюсти, то надо бы что-то предпринять.