Уточка• 30 апреля 2021

Реально ли волностого попугая держать в спальне?

В плане шума. Или не даст спать?
Бочка порохУ• 30 апреля 2021
наш спит когда и мы спим - не мешает
но у меня на кухне
Бронетапок• 30 апреля 2021
Нет, он утром начинает активничать очень...ну или накрывать еоо чем то темным...
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Наша птица сегодня орала с 7 утра. Клетку в детской. Будем опять накрывать клетку. Я слышу ор через стенку комнаты.
Мозговая пилочка• 30 апреля 2021
Так это от него зависит. Попугаи же не ночные. Но если очень разговорчивый, то может с утра будить
автор Уточка • 30 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
А если накрывать, то это ему не вредит? Не задохнётся там?
автор Уточка • 30 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
А накрывание реально помогает? Он не задохнётся там накрытый?
Анка-пулемётчица• 30 апреля 2021
У нас и накрытый с утра орет
Ms. Доброта• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Не задохнется, если тканью накрывать
Курочка-наседка• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Накрывание помогает, доступ воздуха будет внизу, оставьте небольшое отверстие
ЯблокоРаздора• 30 апреля 2021
Если вам легко просыпаться в 6-7 утра под звуки природы - самое то.
Если вы из любителей поспать до 9-10 утра - с попугаем не получится. Даже если он будет в другой комнате.
Аноним_Галя• 30 апреля 2021
Мой встает когда попадает свет на него и когда движении началось
В спальне не советую, во первых бардак от него,пыль,перья,какая бы вы чистюля не была и как бы вы не смотрели за ним ,а во вторых лучше пусть стоит в другой комнате ,у меня в зале,когда ребенок играет на приставке,когда движ там ,он там чирикает,так не напрягает(привыкла) в спальне не держала бы ни за что
Братья Капли• 30 апреля 2021
Ну как бегает наш джунгарик по ночам в колесе, а оно бесшумное как бы, пластик, но ощущение что град с громом где то. И так каждую ночь, привыкли за год, он вообще не в комнате, в одном из коридоров.
автор Уточка • 30 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
У меня жил джунгарик в спальне, не мешал, если колесо было смазано хорошо и не скрипело. Но джургарики же не поют и не чирикают
Братья Капли• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Это да, но он так разгоняется его блин не видно даже в этом колесе. только грохот, колесо смазывали, меняли на разные, это от его движухи сильной.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 апреля 2021
Мы накрывает клетку темной тканью, спит как и мы.
автор Уточка • 30 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Да, звук был, конечно. Мне вообще хомяка подкинули, я не специально заводила и не были готовы к нему, не знали куда его приткнуть. Решили поставить в спальне, если будет мешать, то выносить на ночь. Но так и не выносили ни разу, не будил, хотя если уже проснуться, то слышно очень.
Теперь вот хочу попугая
автор Уточка • 30 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо! Пошла почитала - оказывается так даже полезно самому попугаю. Вот это для меня открытие
ПростоБелка• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Мы накрываем темно-синей х/б простынью 1/3 клетки, попугай спит на верхней жердочке, вход получается наполовину открыт.
Но у нас самка, они все притрушенные. Был в детстве самец, никогда так психически не орал как эта дама.
ПростоБелка• 30 апреля 2021
2/3 клетки накрываем, ошиблась.
Сосулька• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Теперь вот хочу попугая
У нас были амадины, стояли сначала в детской, ребенок-поросенок, который просил этих птичек, попросил их забрать - мешали спать. Забрали к себе в спальню, не особо мешали, дело привычки, чириканье вообще как фон воспринималось, хуже, когда ночью они просыпались, пугались чего-то и начинали бултыхаться по клетке в поисках жердочки.
Дама-мадама• 30 апреля 2021
Я отношу своего попугая в ванную. В семье я и дочка, по ночам не ходим по туалетам, поэтому попугай спит дольше нас))) в темноте и тишине (как и мы). У подруги дома больше 10 птиц (правда ни одного попугая), она выгуливает собаку в 6 утра и опять ложится спать (в выходной). И эти птицы ей не мешают. Птицы во всех 3-х комнатах и на кухне. Так что помеха в виде птицы зависит от нервной системы человека)))
РозаЛюксен• 30 апреля 2021
Наша птичка в детской. На ночь накрываю пеленкой плотной. И ещё шторы плотные, т.к. солнечная сторона. Спит, пока не открою
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2021
Если накрыть клетку темным покрывалом, он будет спать даже днем. Другое дело - мусор, летящий из клетки, когда птица ест. Попугаи такие засранцы, ужас, у нас был волнистик, позже корелла, очень мусорят
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляУточка
Нет, будет спать. Птицы в темноте ничего не видят, им приходится спать от скуки))
ЛЮБА• 30 апреля 2021
Не работает тёмная накидка...в одной комнате с попугайчиками да это же кошмар, за пол часа до первых лучей орать начинают....в детстве у меня в комнате стояли, чем их только не закрывали....
Когда мои дети заявили этих милых крокодилов ,то это чудо пернатое жили на кухне, и то их было слышно через закрытые двери....а,перья ,а мусор от корма...нет только не в спальне!
Бюст Березуцкого• 30 апреля 2021
Брали соседского на передержку. Ему достаточно было сказать,чтоб замолк и дал поспать - он разговаривать прекращал. Только прыгал по жердочкам. Это тоже слышно.
Но птиц был удивительно культурный)