MacOS-ница• 30 апреля 2021

Кошатники, кот и наше отсутствие дома на праздники

Всем привет. С наступающим праздником всех)
Нашему котику 1 год, до этого никогда не уезжали. Сейчас едем на 4 дня к родственникам в гости. Будем во вторник вечером. Мама будет приходить его кормить, чистить лоток в сб, вс, пн. Оставляем сухой корм, много мысочек с водой, два лотка.
Нормально? Он у нас очень компанейский, переживаю. Нужны советы. Спасибо
wladetta• 30 апреля 2021
Все нормально с котом будет, не переживайте. Тем более, что кормить и проведфвать мама будет. А так и самого вполне на 3-4 дня оставить можно.
Матрёна• 30 апреля 2021
Все будет ок. Конечно немного будет скучать. Но коты разные, может и напакостить в отместку
ИграйМойГормон• 30 апреля 2021
Кот прекрасно проведет время без вас
Рыжик-пыжик• 30 апреля 2021
Нормально, мама же и поговорит с ним и погладит,и пусть во вторник тоже зайдет
Кастрюлька• 30 апреля 2021
Все нормально будет. Не переживайте
Директриссимо• 30 апреля 2021
Нормально. Я так тоже четыре дня кормила сестру кошки. Сестра убежала по делам в другой город.
Верочка 100%• 30 апреля 2021
Мы кошку саму без визитов кормилиц и уборщиц на 3-4 дня оставляем, все нормально.
Сегодня не целуюсь• 30 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
). Наш был дома сам пять суток....диван рвал как мог..)))
Матрёна• 30 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот и я о том же, что животные все разные и ведут себя по- разному
ничевока• 30 апреля 2021
Все будет хорошо
На 3 дня и самого оставляли , никто не ходил
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Кот прекрасно проведет время без вас
Особенно после локдауна 😅
Я на удаленке сейчас и дочь тоже, в глазах нашего вижу немой вопрос Когда??
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляwladetta
Читала в интернете что самого максимум можно оставить на 24 часа.
Кот наш очень любит компанию.
Моешь посуду он рядом, чистиш зубы и он тут, и т. д.
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
Та все вазоны и так скотчем заклеяны. Уже не знаю что может испортить
ИграйМойГормон• 30 апреля 2021
Я как то неделю приходила кормила котов подруги, там два товарища. И такое чувство, что перед моим приходом было :’ Шухер, пришла, делай вид ,что мы приличные мальчики’. ))) А время они проводили весело, я только через пару дней придумала закрыть двери в комнаты, оставить им одну и корридор, а то устала последствия их веселья поправлять. Но коты были здоровы, веселы и бодры))
ничевока• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Кот наш очень любит компанию.
Он будет в основном спать без вас
Ничего страшного не случится
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
На работе будет, нет как
Матрёна• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница

Обои, шторы и тп
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо) значит все ок
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Особенно после локдауна 😅
Мой муж год на удаленке с котом) кот только рад компании. Ещё орет когда не бавыш его
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
То их было двое)))
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
А, у нас не такой
Сам по себе
Но не было нас 10 дней, свекровь ходила кормить, так выходила из лифта слышала его плачь
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляМатрёна

Обои, шторы и тп
Он у нас аграрий, обои и шторы не любит
ИграйМойГормон• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
То их было двое)))
Там один спокойный, но видимо поддается влиянию второго неадекватного лидера))) а сам бы спал целыми днями.
Директриссимо• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо) значит все ок
Можно для развлечения купить коту в зоомагазине какую-то игрушку.
Когда ваша мама будет приходить кормить пусть погладит кота, поговорит с ним.
Басина• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ограничьте ему пространство, оставьте только коридор, например, и одну комнату. Мы оставляем коридор и ванную, иногда детскую.
Наш по приезду потом бегает за нами и кричит)))
Кофр для ноги• 30 апреля 2021
))) Я своего оставлю, при таком же сроке отсутствия, оставлю самого. Еду насыплю, питье оставлю - выживет и без визитов кого-либо.
Бочка порохУ• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Особенно после локдауна 😅
У нас собака, наоборот, теперь не выпускает из дома
автор MacOS-ница • 30 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
У него есть куча игрушек)
Да, будут с папой его развлекать чуть
Директриссимо• 30 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
У него есть куча игрушек)
Да, будут с папой его развлекать чуть
А ну тогда коту не будет скучно)
Единорог_помог• 30 апреля 2021
Тоже планируем скоро уезжать, у нас проблематично - целых два кота, тоже переживаю, а потом успокаиваю себя тем, что приходить кормить их будут а все остальное по сути не так и важно) С вашим все будет хорошо, он на своей территории, его будут кормить)))