30 апреля 2021

Нужна консультация юристов имеют ли право исключить ребёнка с школы в карантин

Здравствуйте! Я мать одиночка осталась без работы в феврале, ребёнок учился в онлайн школе и не было средств оплатить, сегодня мне сказали что ребёнка отчислили с февраля месяца за не уплату обучение, могут ли они так поступать в карантин? Куда обращаться??
lubov2278 30 апреля 2021
Что написано в договоре?
Larisa12 30 апреля 2021
Ну как бы имеют право, им же зарплату надо получать.
Wendy Rhoads 30 апреля 2021
это же частная школа, вы очевидно заключали договор, перечитайте какие там прописаны условия.
Вообще конечно могут отчислить.
inresta 30 апреля 2021
наверное нужно было написать в феврале заявление про отсрочку платежа
Эничка 30 апреля 2021
Я, конечно, не по теме, но как так вышло, что про отчисление в феврале стало известно в последний день апреля?
Sana_T 30 апреля 2021
Имеют полное право
IrinnkA 30 апреля 2021
Столько времени прошло... Да, конечно. Но должны были присылать вам напоминалки с красной линией. У нас ситуация была в прошлом году в частной школе. После 2го письма я пошла в финотдел договариваться и заплатили уже в июне, через полгода