Банка с бутылками• 30 апреля 2021

Вы отпускаете детей младших классов одних? Очередное изнасилование

В Луганской области шестилетнюю девочку изнасиловал сосед. Мать рассказала, что девочка гуляет с подружками одна.
Я в шоке. Как можно такого маленького ребёнка отпускать одного? Какая разница с подружками или без? Подружки в случае чего разбегутся кто куда.
Вы считаете мать косвенно виновной в произошедшем ?
Создала опрос с возможностью выбрать несколько вариантов: виновна ли мать, так как отпускала девочку без взрослых. Второй вопрос: вы отпускаете детей младшего школьного возраста одних - для вас это норма или нет?
Результат:
вже голосів: 378
109 (28.84%) Нет, не виновна
104 (27.51%) Не считаю это нормой
94 (24.87%) Да, она виновна
39 (10.32%) Результат
32 (8.47%) Это нормально
Железный коготь• 30 апреля 2021
Виноват всегда тот, кто совершил преступление. Вы автор куку

Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
В нормальной стране 4 летние дети ездят в школу ( сад) на школьном автобусе, остаются там на целый день и так же возвращаются обратно.
Младшая школа в нормальных странах по месту регистрации, на школьном автобусе ездят дети, живущие не в городах. И на автобус сажают родители и учителя, а не дети чешут сами через полгорода.
ПультОт_БМВ• 30 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Конечно насильник! Но если бы девочка гуляла со взрослыми этого
Бы не произошло
если бы да кабы...
Пасти Ла• 30 апреля 2021
По теме - моим девочкам 8 и 10, одних не пускаю. И мне все равно, что кто-то посчитает ’наседкой’, безопасность детей дороже.
дЫнька• 30 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Там она ехала с ним в лифте.
Вроде бы с малых лет учат детей, что нельзя ОДНИМ ездить с незнакомыми людьми. Даже если это соседи - только по ступенькам
Так лифты останавливаются на разных этажах сами!!!
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Не у всех есть возможность по 10 лет в декрете сидеть
автор Банка с бутылками • 30 апреля 2021
Ответ дляlapushka25
Удалено администрацией...
Так ведь, прошу прощения, не везде бомбят и не везде без работы остаются.
Если мужа уволили и жене надо выходить на
Работу - значит муж занимается детьми
Пасти Ла• 30 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Причем здесь декрет?
Джинцы на Флиси• 30 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я тоже за. Для этих тварей просто смертная казнь и все.
Нет,не просто.
Привселюдно,с трансляцией в новостях.
Что из органов нормальное -отдать на трансплантацию.

Капитошечка• 30 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Не с нашей системой.
Где гарантия, что таким образом не будут убирать просто неугодных?
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Причем здесь декрет?
А как вы тогда своих детей выгуливаете? Дистанционно?
Alinohcka• 30 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Хотя бы объяснять, что нельзя с чужими в лифт заходить, и домой идти.
Понятное дело, что до 18 лет за ручку водить не будешь, но... с такой же логикой можно и трёхлетнего малыша Отпускать, объяснив, где его дом. Ну а что, родители ведь не будут виноваты в случае чего
Так и после 18 статистика не лучше(((
дЫнька• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Моему скоро 12, но всегда кто-то из взрослых находится рядом на прогулке, даже когда с друзьями гуляет.
О, боги, 12 лет
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет,не просто.
Привселюдно,с трансляцией в новостях.
Вы шо! Мы же толерантные, демократичные
Незнакомлюся• 30 апреля 2021
Виноват насильник
Но мать тоже,что ребёнка ославляет одного в таком возрасте
Столько больных сейчас вокруг
Ещё и психушки позакрывали
lapushka25• 30 апреля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ви якась скандалістка!
Ваше мнение. Я не могу молча смотреть, как из себя строят идеальных мама, обгаживая других, не побывав в их шкуре. Подчёркиваю. Моя 9-летка всегда под присмотром. И это не помешало пару недель назад проколоть руку ножом дома. Или тоже хотите сказать, что нужно было острое убирать или по пятам по квартире ходить за ребёнком такого возраста?!
Курочка-чубаточка• 30 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
А почему все так уверены, что педофил, это непременно, алкаш в грязных штанах? Педофил, вполне может руководить компанией, быть депутатом, жить в доме с недешевыми квартирами без асоциальных элементов и ездить на Тесле.
А вы думаете что этот человек станет светится на камеры? У нас камеры на каждом этаже и во всех лифтах и ходах.Плюс по периметру всего двора.Я с телефона в любой момент могу отследить где мой ребёнок
Ля-ля-ля• 30 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Бы не произошло
мою дочку изнасиловали когда ей было 16.

отпустили ее гулять без мамы.
дЫнька• 30 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
Не с нашей системой.
Мажора отмажут, вместо него казнят простого парня

Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Декрет до 3х лет. Ваш ребенок с трех лет сам сидит дома, разогревает себе еду, сам гуляет? Может еще и вам обед готовит?
Я_готова_ко_второму• 30 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Кто-то из взрослых - это родители кого-то из этих детей? Или родители других детей на той же площадке?
Чужие родители не будут смотреть за чужим ребенком так как за своим.
Наши отпускающие мамы говорят ’я из окна поглядываю’. А я боюсь. Если что-то случится, то я могу не успеть спуститься со своего этажа.
- Ой, да что может случиться? - спрашивают меня те мамы.
А у нас по периметру детской площадки тротуар, к которому припаркованы все машины (заборчика нет). Ну схватит кто-то ребенка и в машину, даже номер запомнить не успеешь. Нет, я не готова в 7-8 лет отпускать на прогулку без взрослого.
Договариваемся с родителями друзей (1-2 дтей). Или я присматриваю, или другая мама, бабушка. Иногда вместе выходим. Не просто родители других детей на площадке - им нет дела до чужих детей. Мой 10 минут тут, 20 минут на другой площадке, полчаса на стадионе. Ходим за ними. До 10 лет никому не доверяла, только я и муж гуляли.
Джинцы на Флиси• 30 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы шо! Мы же толерантные, демократичные
Вот демократично и разобрать на органы.
Показать по телевизору казнь.
Чем не демократия ?
Пасти Ла• 30 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Есть разные варианты даже без наличия помощников. Продленка, подбор времени, удаленка в конце концов. Кто хочет, тот находит возможности.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я должна ответить на этот бред?
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
А в вашем конкретном случает что именно? Удаленная работа или продленка? Кстати а какая продленка в 10 и 12 лет? Там уже нет никакой продленки
lapushka25• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Женщина, смените тон. Маму свою мамашей называйте.
Прислушаетесь к своему тону. Моя мама тут ни при чем. Я не трогала ни вашу, ни ваших детей. Нечего сказать? Осталось перейти на оскорбление и проехаться по святому: детям и родителям? Ну и как вас называть?
Четырёхсторонний скотч• 30 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я должна ответить на этот бред?
Вы все равно кроме бреда ничего не напишете, можете не отвечать
Незнакомлюся• 30 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля

отпустили ее гулять без мамы.
Ужас
Надеюсь,с ней уже все хорошо
Но ведь ее не среди белого дня изнасиловали
И не сосед
А детей маленьких очень легко могут и украсть и изнасиловать
Резвая лошадка• 30 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
проблема, что ребенку говоришь, говоришь вроде понял а на практике оказывается нет. Сама проверяла своих детей после таких разговоров, тест не прошли
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А про то что трехлетка готовит это разве не бред?
Ладно, проехали