Барышня_Смольный• 01 мая 2021

Почему упали паски? Фото

Тесто подходило шикарно в духовке при 50 градусах.
Уже паски выросли, включила 180 градусов.
Осели ((((
До слёз ((((
Ещё один заход на очереди. Как не испортить?
ротцвеники• 01 мая 2021
Рецепт проверенный, мамин.
Паска сама ’пушистая’ получилась и очень мягкая. Сахара мало, по вкусу и вообще, ощущение не домашней ’жирной’ сдобы, а будто заколотила на воде.

Покращена• 01 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
ой я тоже такие дрожжи купила но побоялась использовать и купила львовские и свежее
Я всегда львовские или криворожские использую, все нормально было.
Покращена• 01 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Аналогично. Рецепт бабушкам. Она пекла,мама всю жизнь и я 15 лет пекла. В этом году кошмар. Тесто какое-то жидкое. Я вывалила уже все из форм, добавила муки, перемесила и обратно по формам. Час прошел. Подошло см на 4. И все. Я уже устала , расстроилась тоже.
И у меня получилось жидкое тесто. Я добавляла муку, перед тем, как в формы разложить. Все равно плохо вышло.
Шальная коклетка• 01 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
То есть на столе подходят полностью?
Желтком смазываете перед отправкой в духовку?
Да , на столе в форме. В этот раз не смазывала, ТК сверху будет глазурь
Шальная коклетка• 01 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
А в мене згоріли
Сильно ? Может можно обрезать
Некомильфо• 01 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Новая духовка. 50 - это вроде минимальная температура ((((
Вы их запарили, к сожалению. Не нужно ставить в духовку лучше.