МЕСТО_Встречи• 01 мая 2021
Как перестать общаться с кумой?
Я вроде не маленькая, но прям вот так не могу, сколько она бы не с*ала на голову.
Была уже одна попытка, я не общалась, трубку не брала, она постоянно названивала, писала на вайбер. Ещё и живём в одном доме и частенько видимся.
Знакомы с детства, и вот она всегда такая всех обосрет, обсудит, постоянно все не такие и все не так и дикая зависть всем, у кого что то лучше. Когда у её невестки случился выкидыш, то она сказала, что ей так и нужно, чтобы меньше хвалилась, что она в платной палате. Когда узнала, что у дальней знакомой рак, она говорила, что так ей и нужно, она ведь такая пересякая-говорю это, чтобы вы поняли уровень её не адекватности. Ну и много всего гадкого, что она делала за спиной, а в глаза под ноги стелится.
И вот очередной раз, когда она меня хотела уколоть, может опустить или настроение испортить. Взяла и наврала мне, что человек обо мне плохое говорил, я знаю что это не так. От куда не спрашивайте-долго объяснять, но это 100%.
Как вы поступаете с такими-опять игнорить или послать по телефону?
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Сказать прямо, ты меня достала своей глупостью и злословием. И готовьтесь к ушату помоев на вашу голову. Но это переживаете легко зная ее
Детектор лжи• 01 мая 2021
Скажите ей: мы разные, не хочу с тобой общаться.
А как вас угораздило взять такую в крёстные?
Tanya Kuchinskaya• 01 мая 2021
Таким нужно в лицо это говорить: «Маша, ты такая черноротая! Больше не хочу иметь с тобой ничего общего и общаться тоже!».
По другому не поймёт
Пыхтелка• 01 мая 2021
Я бы на Вашем месте разорвала бы с этой кумой все отношения и Вам советую не медлить
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ещё причина, по которой молчу-она беременная. Но это не мешает ей сплетни ать.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ничего страшного, вы же её не обзываете, подберите другие слова, а прекращаете общение. Но сделать это надо, потом ей будет не до вас как родит.
Плохо что ну очень рядом живёте, сталкиваются будете постоянно
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Почему она ваша кума? Вы ее так описали, не очень
Раньше было терпимо, вот принимала какой человек она есть. Она взяла меня крестной для своего ребёнка. И даже там ей подарки не такие, всех кумовей обсирает, двое уже с ней не общаются вобще.
А потом уже то тот сказал, то ещё одни, что говорит за спиной. И вот чем она старше, тем у неё все это обостряется, какая то ненависть к людям. Но у неё и родители такие.
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, это основная причина. Так бы в ЧС поставила и все. А тут очень часто видимся. И ещё очень беспокоит крестница, я хорошо к ней отношусь.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сколько ей?
из желе я• 01 мая 2021
у меня тоже такая подружайка, но мне легче, она живет далеко, но с другой стороны она узнала где я работаю и стала ездить ко мне на работу.
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Капец)
Скользкая• 01 мая 2021
А вспомните: сейчас многие говорят о том, что болезни - это наказание за грехи, карма и т.п. Не просто говорят, но уверены в этом. Я тут не один раз спорила на эту тему, доказывала, что такое мнение - это трусость и жестокость. Но люди, которые так говорят, на полном серьезе считают себя хорошими и безгрешными.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
8 лет
Вполне взрослая что бы что то понять. Поздравлять её можете если хотите, но пусть к вам заходит, если вы не против. Но там мама взьунтуется и может впши подарки в мусор, или запретит ей общаться с вами наговорил кучу гадостей.
Пыхтелка• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Радует только одно , что доця по характеру не в мать пошла
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Автор, вы как будто мою куму описали
Ко всему перечисленному, у моей ещё постоянное нытье - как все плохо, тяжело, дети замучили, денег нет (хотя очень даже есть) и т.п. И враньё, на каждом шагу, просто так, в мелочах. От нее муж уже сбежал, не выдержал этого негатива. И с годами все хуже, я после общения с ней чувствовала себя, как будто вагоны всю ночь расгружала. И, уже несколько лет потихонечку отмораживалась и отстранилась. У меня вышло, и у вас выйдет
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ох, по поводу подарков там тоже жесть. Когда то заказали игрушку сами, покупала из Америки. А потом звонит и говорит, фу какая конченая игрушка. Я тогда была уже на 7 месяце беременности, так расстроилась. А ей по фиг. Или специально так делает.
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, вы как будто мою куму описали
О, вот точно описали. Как только пообщалась с ней, хочется пойти смыть все это)
Надеюсь получится. Спасибо
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне моя половину торта, накануне подаренного мной, обратно принесла - не понравился
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Пипец!!!! Автор я желаю вам найти, получить, заработать кучу денег и уехать с того дома.
Как вы терпите
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я в шоке
Ну как, как так? Почему нельзя быть адекватными людьми?)
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Я теперь только крестницу на Д.р. поздравляю - на все про все 5 мин. В год
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Как вы терпите
Так мы и так переехали, только тут же купили квартиру и сделали ремонт, что тоже не даёт ей покоя. Так что ближайшее лет 5 или 10 придётся находить другой выход)
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Блин. Я одна замечаю тенденцию что стоит покресьить ребёнка и со временем с этим человеком портятся сильно отношения, хотя др этого все было гуд
Я по этой причине не хотела крестить у лучшей подруги сына, но она так просила, в итоге, спустя 4 года, мы общаемся редко и натянуто
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Та ну, у меня в окружении много примеров крепкого и долговечного кумовства. Просто некоторые люди чем ближе к тебе подбираются, тем больше раскрываются, как личность, и в этот момент наружу и вылезает их говнистость
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Ещё одну ситуацию напишу. После которой у меня вобще все перевернулась. У их кумы была пересадка органов(специально её пишу каких, чтобы знакомые не узнали), её муж был донором. После операции, когда уже все наладилось и они приехали на ДР к малой, подарили подарок. Как только они уехали, она начала плеваться на этот подарок, я говорю, так может денег же ж нет, после реабилитации. А она говорит, та там им помогли с той суммой, пускай её пребедняются. А потом её муж говорит, типа та так им и надо, а то рассказывает мне что я мало получаю, а он много. Будет знать
МЕСТО_Встречи
• 01 мая 2021
Хотя на самом деле, те кумы нормальные люди. И он так говорил, потому что предлагал помочь с работой. А они все видят это в каком то другом ракурсе, как будто бы упрёк в чем то.
Вотс ней всегда так, только поможешь чем то, так себе только хуже сделаешь.