Не давно умер муж, квартира осталась мне и детям. До этого лет 10 мы с ним не жили. Он выпивал. В этой квартире умерли дедушка,бабушка, его мама, потом друг у него там жил, тоже умер и он сам вот скончался.
Вообщем хочу сделать косметический ремонт, посвятить квартиру и переехать туда с детьми.
Вопрос как лучше это сделать, вначале сделать ремонт и потом посвятить или посвятить и потом заниматься ремонтом?
Ответ дляVIKYSIA
А может продать и купить новострой?
Новострой не хочу. Мне нравится эта квартира. Сталинка 65 кв.
Ответ дляVIKYSIA
Если есть где жить, то можно квартиру сдавать
Живу в маминой квартире. Хочу отдельно
JaSonechko• 02 мая 2021
Без разницы. Когда освящают,клеют наклейки с Голгофой на стены. Если до ремонта,придется их снять и потом опять самим наклеить.
JaSonechko• 02 мая 2021
Да,и освящение - значит,там будет все по воле Божией. И как - никто не знает.
Ответ дляJaSonechko
Это как понимать?
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляJaSonechko
Как это понимать?
Ответ дляNyukta
Я как то не шибко сильно суеверная.
Но,автор может ну его?
Продайте ее,и купите что-то другое?
Ну если прямо за новых жильцов совесть заест,то освятите перед тем как продать.
Но,автор может ну его?
Продайте ее,и купите что-то другое?
Вы думаете что освящение не вариант, энергетика так и останется негативной?
Ответ дляNyukta
Я думаю что,жить в квартире где произошла серия.Именно серия смертей не самый лучший вариант, особенно,при наличии детей.
Ну как бы не совсем серия.
Каартиру получили дедушка с бабушкой, умер дед в 57, потом их сын взрослый в 52. Через 12 лет умерла бабушка..ну и так далее. Они не ушли все одновременно.
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляNyukta
Это понятно,но столько смертей в одной квартире...
Во всех квартирах достаточно смертей
Вот честно
Умирают бабушки, дедушки, родители и ТД и тп
Вот честно
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляNyukta
В моей квартире никто не умирал,так что,мы с вами о разном...
И в новостройках тоже.
А все в новостроях? У меня умерли и папа и мама, в той квартире, где я выросла, и там живёт мой брат с семьёй, им что, бежать оттуда? Логично, если в квартире живёт не одно поколение, то там умирают люди
Ответ дляБармалейка2
Вы от меня чего хотите?Что бы так распинатся?Вы сказали что везде,во всех квартирах умирают люди,я доказала обратное.
У автора есть возможность жить в квартире где умерла куча людей,или продать ее,и купить другую без шлейфа смерти за ней.Это мое мнение,я его высказала.А автор пусть уже сама выбирает.Благо выбирать есть из чего.
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляNyukta
Не нервничайте так
Просто писать про шлейф и искать квартиру без смертей ну как ты смешно)
Тогда только новострой, при чем свежак)))
Ответ дляБармалейка2
Не нервничайте так
Боже,ну хоть в чем то согласны.
Почему смешно?
Вы удивитесь сколько народу уточняет именно этот вопрос при покупке жилья.Кто умирал,как умирали и т.д
Автора это похоже тоже,так или иначе волнует, иначе она бы не задавалась этим вопросом
Та квартира тихая, дом 3 этажный. Соседи пожилые люди, район лучший в городе, парки, стадион, яхт-клуб. Все в 1 минуте ходьбы условно говоря.
Дети там все места знают, т.к их папа забирал на выходные и они гуляли там везде.
Я это к чему, в новострой сейчас поселится и жить под нескончаемый ремонт соседей в 9 этажей меня не очень вдохновляет))
А тут косметический ремонт и жить можно.
Ответ дляOlga- Ivanovna
Если преимущества перевешивают то думаю выбор очевиден, несмотря на ваши сомнения.
Освятите и живите
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляNyukta
Боже,ну хоть в чем то согласны.
Почему смешно?
Покупала квартиру, 10 лет назад, не новострой, интересовала планировка, кто и как умирал-не спрашивали, честно
Бармалейка2• 02 мая 2021
Ответ дляOlga- Ivanovna
Автор, купили квартиру 10 лет назад, интересовала планировка, район, этаж, школы, садики, магазины, кто как умирал в ней, даже мысли не было спрашивать
Освятили как сделали ремонт и живём