ДелайКак_Я• 02 мая 2021
Садоводы, подскажите название
Когда-то давно на даче у нас были кусты, длинные ветки, усыпанные розовыми цветами, мы их называли боярышник. Вспомнила недавно, хочу посадить в палисаднике, но гугл по запросу боярышник похожее не выдает. Ближе всего на вид миндаль трехлопастной (луизеания) и вишня железистая Rosea Plena (но у нее цветы немного другие). Этот кустарник сейчас цветет, видела сегодня проездом у кого-то на участке и вот еще на фото из инсты. В инсте спросила - говорят, вроде боярышник.
Кто знает название этого кустарника?
Пенять на зеркало• 02 мая 2021
На миндаль похоже. Но он не для всякого климата подходит. Вы где находитесь ?
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляNatusia 15
Похоже на сакуру
но сакура вырастает в дерево, а это именно кустарник, сильно большим не вырастает
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Одесса
Пенять на зеркало• 02 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Одесса
Ну вам нормально будет. Вроде, миндаль, фото не совсем четкое
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
только не понятно, почему его боярышником зовут
Пенять на зеркало• 02 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Боярышник бывает разных цветов, может, людям похож на розовый боярышник
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
спасибо
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляflannel_g
моя говорила, китайская роза. Обильно цвел, цветы без аромата особого
китайская роза это же гибискус
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляasja2017
Автор, за точность не ручаюсь, но моя бабушка называла такой кустарник китайской вишней. Только что посмотрела в гугле, вроде это войлочная вишня, есть кустовые сорта, есть деревья
в молодом возрасте похоже, нашла в гугле фото
но вишня потом разрастается в дерево, а этот кустарник таким и остается.
И вишня плодоносит, а этот только цветет
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляasja2017
нашла еще цветы крупнее - у войлочной вишни другие совсем
Скелет дыни• 02 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Звичайний мигдаль, який можна їсти, це дерево. У вас в стартовому пості на фото декоративний кущовий, який дає неїстівні плоди
ХикориДикори• 02 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
всем спасибо, пошла заказывать миндаль :)
Декоративный миндаль
ДелайКак_Я
• 02 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
у нашего плодов вообще не было, только цветочки
Єдина Країна• 02 мая 2021
это миндально сейчас как раз цветет!!!!У меня на даче такой! Красота не описуемая!