ДелайКак_Я• 02 мая 2021
Садоводы, подскажите название
Когда-то давно на даче у нас были кусты, длинные ветки, усыпанные розовыми цветами, мы их называли боярышник. Вспомнила недавно, хочу посадить в палисаднике, но гугл по запросу боярышник похожее не выдает. Ближе всего на вид миндаль трехлопастной (луизеания) и вишня железистая Rosea Plena (но у нее цветы немного другие). Этот кустарник сейчас цветет, видела сегодня проездом у кого-то на участке и вот еще на фото из инсты. В инсте спросила - говорят, вроде боярышник.
Кто знает название этого кустарника?
Штора с кисточкой• 02 мая 2021
Ответ дляasja2017
Все может быть, я такое нашла. Может, они разных сортов бывают
Это тоже сакура. Сейчас их прививают на разные деревья и кустарники
Добрый Жук• 03 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это сакура
Там куча подвидов.я видела такую вишню, в виде кустарника.
Но может быть миндаль и там всякого достаточно
Если человек хочет иметь ещё и плоды то однозначно миндаль.
Вишня такая только для красоты и все
ДелайКак_Я
• 03 мая 2021