Жертва интернета• 02 мая 2021
Куда обратиться, чтобы составить родовое дерево? Возможно ли это самостоятельно?
Знаю более-менее точно до своих бабушки-дедушки, дальше только имена и примерные годы жизни. Также ориентировочно места рождения/проживания.
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
У них есть расценки на сайте, я смотрела. Но сначала попробую сама, мне не так далеко надо. Но я писала им на почту запрос, мне не ответили
Сайт ))) замануха.
Если надумаете платного генеалогов, ищите в Фейсбуке группы.
Можно почитать, спросить
Жертва интернета
• 03 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Кстати pra.in.ua отличные платные специалисты. У них можно заказать, или узнать расценки
А вот сайт их....ну такое...Если будете заниматься, через время поймёте что их сайт ни о чем.
Ещё хотела спросить, может вы в курсе отзывов о myheritage. У них тоже есть платная услуга ,за 10 евро в месяц открывают доступ к архивам, записям и т д. СтОит?
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
А братьев/сестёр бабушки/дедушки так тоже реально найти?
Официально в ЗАГС даёт выписки только по тем с кем есть документально подтвержденое родство.
Не официально. Мой муж пришел в ЗАГС в самый свободный день без свадьб. С фото из семейного альбома, с большими глазами и уговорил девушку посмотреть в базе.
Его деда не нашли. А братьев, сестер нашли даты смерти, год рождения. Без выписки
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Мне папа рассказывал, побили так, что ослеп почти полностью, поэтому 90% не воевал...
Это ужасно
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Если жили в селе, пгт, и городах но не везде.
Есть похозяйственные книги. Они хранятся в сельских советах.
В них есть перепись всех кто жил в доме 1930-1948 гг.
Уникальную инфу можно найти.
Но это исчезающий документ. Его хранили не правильно. Часто поеден плесенью
Уникальную инфу можно найти.
Жертва интернета
• 03 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Уникальную инфу можно найти.
Да, они хозяйственники были. Из-под Винницы. Потом их выселили в Крым, а оттуда- на Донбас. Всё по сёлам, но теперь в Крыму и на Донбасе не особо поищешь...
Жертва интернета
• 03 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Спасибо вам за Советы! Попробую начать поиск
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
1. Напишите мне в личку, я вам ссылку пришлю на группу в Фейсбук и ссылку на форум.
Там много информации. И можно спросить
2. Myheritage.
Это уже 1900-1920 гг сканы у них.
Первоисточник этих сканов
familysearch
Отсканировано не во всех областях Украины. Но источник шикарный.
3. На старте не нужно платить. Можно все найти самой
Глубже 1860-1880 уже сложнее и можно платить.
Там много информации. И можно спросить
2. Myheritage.
Это уже 1900-1920 гг сканы у них.
Первоисточник этих сканов
familysearch
Elochka_smile• 03 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Винница шикарный архив. Хорошая сохранность. Архив достаточно быстро отвечает на письма.
Крым и Донбас печальнее. Но по ним есть отсканированные документы. Можно искать. Важно точно географию знать.
Про архив Донецкий, который в ДНР пишут что можно получить инфу, но сложно и геморно
КрытыхРынков• 03 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
зайшла з цікавості то не знайшла жодної людини. Тільки себе знайшла, бо при реєстрації вказала свої дані.