я Кукарача• 02 мая 2021
Как быть?
Приехали друзья погостить, на 5 дней. Из продуктов ниче не покупают, гостинцы никакие не привезли, участия в "что приготовим на ужин" не берут. Зато едят с удовольствием потом что поставим.
Я конечно не жлоб, но и нахлебников не признаю. Как бы вы поступили?
120-120-120 (не худею)• 02 мая 2021
Написала бы меню и выдала бы список им, что купить на этот период
Лагшмивара• 02 мая 2021
Ну, наглые что тут поделать. Я с пустыми руками в гости не езжу, если надолго, то едут покупаю сама, готовлю.
я Кукарача
• 02 мая 2021
Хвала что я не одна такая, просто муж говорит ’мы ж пригласили, они не на своей территории, может им не удобно’. Я уже самом думать начала может я мигера какая то
я Кукарача
• 02 мая 2021
Ответ дляЦыбаФу
Приехали тоже без приглашения?
Та нет, пригласили мы, но общались давно уже, и такого опыта не было ещё.
я Кукарача
• 02 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Аналогично
ЦыбаФу• 02 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Аналогично
Объявите им завтра с утра, что ужин за ними. При чем и готовка тоже.
Не стесняйтесь.
я Кукарача
• 02 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я бы докормила и пусть валят
Закормить до ’смерти’?

ЦыбаФу• 02 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Может не удобно зозяйничать на кухне.
Но купить продукты им совесть не позволяет?
В конце концов есть отделы с кулинарией.
Ло Шарик• 02 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Закормить до ’смерти’?

Поховання за ваш рахунок. Дешевше годувати далі
Лагшмивара• 02 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Аналогично
Спросите, что они хотят на ужин и скажите, пусть сходят купят продукты.
Банка с бутылками• 02 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Гости на 3 часа, с ночевкой уже санаторий.
+100
А тут на 5 днів!
Борисфенка• 02 мая 2021
А скільки днів вже прожили і скільки залишилося?
Якщо промовчати, можуть вирішити ще тиждень погостювати
Elochka_smile• 02 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Что неудобно?
Автор говорите завтра утром: подружка, пойдем салат резать.
Детей их отправить мусор выносить, ванну мыть.
Мужьям вручает список. И как угодно заранее у мужа деньги заберите, карту))), чтобы не знал
Голубая устрица• 02 мая 2021
сделать выводы и отстраниться. Есть такие люди. Сейчас - ничего уже не делать.
Голубая устрица• 02 мая 2021
Ответ дляElochka_smile
Что неудобно?
а зачем??)
Ля-ля-ля• 02 мая 2021
Автор, вот не накручивайте себя, пригласили и молодцы, вы же понимали на что идёте приглашая к себе на неделю почти гостей. Будьте хорошей радушной хозяйкой, не показывайте мелочность и злость. Пусть добудут уже и едут с миром, а вы делайте выводы. Лично я бы не унижалась и не выставляла себя б в дурном свете и не отсылала людей которых пригласила к себе в супермаркет, это Жлобство. Напряжно по финансам не зови людей к себе больше чем на один день.... раньше так и ездили наши родители например и никто не считал кто сколько съел и кто сколько потратил. Радовались общению и проявляли гостеприимство
Курочка• 02 мая 2021
Можно,конечно,сказать,что гости первые три дня...Впредь оговаривацйте,что крышу над головой и спальное место Вы предлставите,но кормить неделю не сможете.А вообще ситуация не приятная и неловкая.Вроде бы пригласили и обидеть не хочется,а гости и рады,пользуются порядочностью.Уйдите днём,оставьте пустой холодильник и попросите их помочь приготовить обед,а возможно и ужин т.к.Вам срочно нужно по делам и когда точно придете Вы не знаете,можете только к ужину успеть.Пусть шевелят опами.