04 мая 2021

Если бы вам завтра пришлось переехать

Какой город в Украине выбрали бы? Киев не называть.
показать весь текст
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А спрос на недвижимость в Алании (особенно в локдауны) есть?
К слову, есть и вопрос роста цен на недвижимость. В Турции, в Алании, я не уверена, что цены растут также, как и в Киеве, например.
Ну, в локдаун вообще о сдаче говорить бессмысленно. Порядок цен с Аланье и Киеве разный. Их я вообще не сравнивала.
Мастер Пис 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Там были указаны площади комнат и кухни, если сложить получалась общ площадь. В любом случае, даже учитывая разницу метров в 5-10 по площади, выходит дешевле, чем у меня в городе. Как из 70 метров можно сделать 40? Аж интересно,если есть примеры или форумы - скиньте пожалуйста. А то я серьезно подумываю в ближайшие лет пять о покупке. Нюансов везде масса. Мы свекрови чуть не купили в Патриотике кв - вот там жесть конечно, по качеству строительства. Видео не от блогеров и ютуберов, я непосредственно с компанией продавцом работала. Там не было хвалебных речей, мне передали просто нарезки видео с дрона и с самих квартир внутри, остальную инфу я уже для себя просто искала.
Легко из 70 можно 40) Если мерять по внешней стороее стены дома и всех стен)А там так и меряют) Погуглите, некоторые риелторы прямо об этом говорят, некоторые утаивают) Вас какой город интересует?Конкретно Стамбул?Или курортный? Город и даже район, может, подскажу Вам нюансы. Компания продавец турецкая или наша предлагала?
Мастер Пис 04 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это окраина Стамбула, часа два ехать до околоцентральный части. И сомнительно, что это можно сдавать посуточно, разве что рабочим каким-то.
Вот Вы знающий человек) Почему многие не думают, что один из самых крупных мегаполисов мира, больше того же Киева, и нормальные квартиры никак не будут стоить дешевле, окраина, местные которую даже Стамбулом не считают, это да.
Коко На Страже 04 мая 2021
Харьков
Купипупсичек 04 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Из Киева в Харьков. Квартиры здесь уже продала, если всё нормально первая сделка будет в понедельник) Порадуйтесь за меня!))
Где в Харькове будете жить ?
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
Легко из 70 можно 40) Если мерять по внешней стороее стены дома и всех стен)А там так и меряют) Погуглите, некоторые риелторы прямо об этом говорят, некоторые утаивают) Вас какой город интересует?Конкретно Стамбул?Или курортный? Город и даже район, может, подскажу Вам нюансы. Компания продавец турецкая или наша предлагала?
Меня интересуют курорты) мне никто не предлагал, это я делала монтаж для компании, которая продаёт недвигу там, компания турецкая, и на фоне полученной информации стала копать глубже, и сравнивать выгодность приобретения кв для сдачи у себя в городе, в других городах Украины и в городах Турции. В бюджете 50-60 тыс уе. Как то так)
Патриоточка 04 мая 2021
А вообще, автор темы, сорри за другую тему). Если бы в пределах Украины я переезжала опять, это была бы Винница.
Зоя Жорівна 04 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ну а как вот взять и просто уехать? Работа должна быть?
Как искать?
Просто, наверное, только в Польшу. И то приглашение нужно, пока локдауны.
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Нет мы не уникальные специалисты. Мы не зависим финансово от своих доходов из предпринимательства. Мы лет 13 уже, как живём на пассивные доходы, кроме того продолжаем делаем то, что любим. Думали бизнес в Украине загнётся, а получилось наоборот. Поэтому активные доходы, конечно, создаём. Ещё много чего хочется осуществить.
а чем вы доказали свою состоятельность ,что вам подтвердили гражданство за 4 мес ?
Xвостокрутелка 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Меня интересуют курорты) мне никто не предлагал, это я делала монтаж для компании, которая продаёт недвигу там, компания турецкая, и на фоне полученной информации стала копать глубже, и сравнивать выгодность приобретения кв для сдачи у себя в городе, в других городах Украины и в городах Турции. В бюджете 50-60 тыс уе. Как то так)
Так в Турции есть ограничения по сдаче квартир
Там не все так просто
Бамбарбия! Кергуду. 04 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот Вы знающий человек) Почему многие не думают, что один из самых крупных мегаполисов мира, больше того же Киева, и нормальные квартиры никак не будут стоить дешевле, окраина, местные которую даже Стамбулом не считают, это да.
Не понимаю.
Хорошие квартиры в Стамбуле есть и районы неплохие. Но это не 50 тысяч. И даже не 100 наверное. Я смотрела - в пределах 150к пока.
А так прикольный город, денег там много не нужно. Но и если не жить на периферии.
Но у них тоже адские пробки, прям кошмарные. И транспорт общественный перегружен.
Бамбарбия! Кергуду. 04 мая 2021
Это как про квартиры в Испании. В Барселоне от 250к. Есть, наверное, и по 50к евро в каких-то далёких городках, но зачем? Что там делать, кому ее сдавать?
Звезда в шоке 04 мая 2021
Ответ длямесяцкие
А чем вам Днепр не нравится?
Дышать нечем(( экология жесть
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
А вообще, автор темы, сорри за другую тему). Если бы в пределах Украины я переезжала опять, это была бы Винница.
мне Винница тоже понравилась, но у меня впечатления 10 летней давности .
Звезда в шоке 04 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
Мы выбрали Днепр для переезда, хотя родни здесь нет. Нравится все, и город и люди)
Откуда переехали?
Главный котик 04 мая 2021
Так смотря какая необходимость.
Первое что важно, так это наличие работы. Если сростается с работой, то в этот город и едем))
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот Вы знающий человек) Почему многие не думают, что один из самых крупных мегаполисов мира, больше того же Киева, и нормальные квартиры никак не будут стоить дешевле, окраина, местные которую даже Стамбулом не считают, это да.
Не рассматривала Стамбул вообще. Я сравниваю другой уровень городов.
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляБерюковна
мне Винница тоже понравилась, но у меня впечатления 10 летней давности .
Я там часто бывала в последние лет 5-6. Местные говорят, что стало лучше. Подруга, приезжает туда к родителям, говорит что магазинов мало).
Голубая устрица 04 мая 2021
Харьковчанка. Уезжать не хочу, но если бы пришлось, то в Полтаву
Любавишна 04 мая 2021
Ответ дляВытворунка
А мы и переехали, из Киева в Винницу)
Расскажите подробнее, как Вам? Не разочаровались? Не скучаете за Киевом?
Купипупсичек 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Я там часто бывала в последние лет 5-6. Местные говорят, что стало лучше. Подруга, приезжает туда к родителям, говорит что магазинов мало).
А рабочих мест?
Малая Налегке 04 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Львів, Тернопіль, Ужгород, бо там переважає українська.
Рівне, ні?
Переїхала з російськомовного Харкова в Рівне.
Тепер спілкуюсь українською
Малая Налегке 04 мая 2021
Живу в Рівному.
Вже переїхала з Харкова.
Непогано
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляКупипупсичек
А рабочих мест?
Вот этого не знаю, т к родители подруги своим делом занимаются, она сама там давно не живёт , только приезжает в гости. Я и муж на фрилансе, так что рабочие места не были критерием для выбора места потенциального переезда.
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляБерюковна
а чем вы доказали свою состоятельность ,что вам подтвердили гражданство за 4 мес ?
Нас не просили подтверждать свою состоятельность. Когда ехали в Италию, у нас уже было румынское гражданство, которое мы восстановили по своим корням проживая на Украине.
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Нас не просили подтверждать свою состоятельность. Когда ехали в Италию, у нас уже было румынское гражданство, которое мы восстановили по своим корням проживая на Украине.
понятно , так это совсем другая история
ТелаЧьи нежноСти 04 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
И? На тот размер территории - это ничто. Там одна провинция больше всей Украины. Плюс, украинцы группируются в отдельных провинциях - рабочих, фермерских, центральных. Избегают севера, востока и дорогих для проживания мегаполисов. Вы найдёте там украинцев, но их ничтожно мало, если не стоит цель общаться конкретно с ними.
Ну насчёт мегаполисов я бы поспорила. Я в Торонто, тут очень много украинцев и выходцев из других постсоветских стран. У нас есть несколько украинских школ, церквей, целый район который называется little Ukraine с украинскими пекарнями, магазинчиками. Я живу в большом кондо, недавно с ребятами из Киева познакомилась просто в лифте, со многими друзьями тоже знакомилась просто на улицах или детских площадках. Даже в классе у дочки есть 3 русскоговорящих их ребёнка (не украинцы, но все же) Ни одного целенаправленного знакомства и поисков
Фрекен бок 04 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Живу в Рівному.
Вже переїхала з Харкова.
Непогано
Розкажіть, будь ласка, що саме Вам сподобалося?
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляБерюковна
понятно , так это совсем другая история
Как на меня, так та же самая. Если человек чего-то хочет, то находит пути решения, сразу подтягивается масса возможностей и деньги. Если решает в своей голове, что это не возможно, то так и есть. Здесь прав каждый.
МойНеТакой 04 мая 2021
Одесса или Винница)))