гражданинГрубиян• 04 мая 2021

риелторы, сейчас реально продать пол квартиры?

моей сестре по наследству досталось пол однокомнатной квартиры, а вторая половина ее снохе. сноха продавать вместе не хочет, а сестра хочет. реально продать пол квартиры за адекватную стоимость или будет очень низкая цена в сравнении если бы продавали целиком? например? квартира стоит 40 тыс. можно половину ставить за 20 тыщ?
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
да
1)оценила
2) получила отказ, что он не покупает
3)продала, его часть отдала ему
А кто за него подписывал договор купли-продажи?

Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
он подписывал, т.к он был на сделке
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
он подписывал, т.к он был на сделке
Ну так вы вдвоем и продали.
О чем ваше решение суда?
Мяо мой мяо• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
да, продали, после его официального отказа. За полную стоимость
есть закон, если второй собственник отказывается купить ее можно смело продавать. Просто вы должны предложить второму владельцу официально. До этого сделать оценку по рыночной стоимости. Если он отказывается выставляете на продажу, деньги делите, за вычетом оплаты оценки и судебных издержек в пользу того кто это оплачивал.
С кем деньги делить?
Царевна Лягушка• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
вопрос специалистам, а не ’а поговорить’
Реально. Я так покупала. Но вы должны понимать, что первый покупатель это сноха. Вы должны ей предложить. И продавать , после ее отказа, не ниже предложенной ей цены. Ну и цена будет 10-12 потолок.
Печенюшка• 04 мая 2021
Можно продать только от очень дешево, и никак не 50% стоимости. Возьмут те кто со временем выживет вашу сестру и выкупить у нее так же за копейки ее часть.
Печенюшка• 04 мая 2021
Вообще конечно очень глупо родственникам оставлять в наследство недвижимость в долях, это и так понятно что будет вражда и дележ.

Яичница с беконом• 04 мая 2021
При стоимости условно 40, никто за 20 не купит.
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну так вы вдвоем и продали.
О чем ваше решение суда?
Мы судились по другому вопросу, еще на этапе получения наследства, а не продажи квартиры.
#Пойду_кгадалке• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
И кем окаался этот ’счастливчик’, купивший половину 1-ком квартиры?
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А к чему тогда эта информация в теме? Если к продаже доли это никак не относится
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Квартира была продана вся, но вначале я получила от брата отказ в покупке моей половины.
#Пойду_кгадалке• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
так это две большие разницы :)))
если бы брат отказался продать свою часть квартиры, ничего бы вы не сделали
Веселая моль• 04 мая 2021
да можно продать,
потом владельца второй половины отравят
и вуаля, целая квартира практически на шару
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Так зачем вы вводите в заблуждение автора?? Вы продали ВСЮ квартиру, потому второй собственник был НЕ против. У автора второй собственник против. Вы вообще разницу не видите?
#Пойду_кгадалке• 04 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, но за ’очень дешево’ сначала нужно предложить второму владельцу.
А за 5-10 тыс, в истории автора, и сноха согласится купить
Веселая моль• 04 мая 2021
некоторые покупают 1/4 часть квартиры и потом бизнес - продают желающим статус прописки в Киеве
есть квартиры, где 70 человек прописано
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если он против автор может продавать, предварительно получив от него отказ. И да, я бы на месте автора, продала цыганскому табору назло, если не хочет полюбовно и за нормальные деньги
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 мая 2021
Не знаю, автор, как там по закону, но продать реально только каким-то мошенникам, которым нужен реальный адрес для прописки или регистрации фоп или еще что-нибудь в этом роде и за три копейки.

#Пойду_кгадалке• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
В случае отказа можно продать, точнее попытаться продать, только СВОЮ часть, но никак не всю квартиру
автор гражданинГрубиян • 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
да можно продать,
потом владельца второй половины отравят
как квартира на шару если отравят? у снохи есть свои наследники, им достанется..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы не понимаете, что после отказа второго собственника можно продавать только свою часть? Кому можно продать половину однушки?
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А почему это мошенники
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Можно, люди покупают за -30 от реальной цены, а потом заселяются и второму владельцу только хуже будет. Ему стоит соглашатся на нормальную продажу. У нас так продали однушку в доме напротив, так там поселилось 22 китайца( если я правильно посчитала), т.к их пресовали в бобик, а мы всем домом считали их)))
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Цыгане живут в больших просторных домах, им 10 квадратных метров не интересны
ГейСюда• 04 мая 2021
а половину двушки реально?
Леди Г• 04 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас в подъезде (36 квартир) цыгани отжали квартиры у двоих:
1) бабка 60+ одинокая с псих.заболеванием
2) одинокий алкоголик 60 лет
Отвезли их в село или хз куда. А может их и нет в живых
Леди Г• 04 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Прочитала якусь нісенітницю. Домовлятися потрібно. Кому потрібно пів квартири та ще за 20 тис.
За 20 тыс грн мне нужна
Ищу Аленя• 04 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
За 20 тыс грн мне нужна
Та то вона доларів хоче 😆
Исправлялочка• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
он подписывал, т.к он был на сделке
У вас другая ситуация. Тут брат сам понял, что купить не может и согласился на продажу. А у автора сноха против, даже если автор ей отправит письмо с предложением выкупа, но сноха и не покупает и не подпишет , автор не продаст