Я не на долго• 04 мая 2021
Вас лякає кредит на 30 років?
Уявіть ,що відсоткова ставка не зміниться. Стабільно 30 років виплачувати за своє мешкання.
Я маю відповіді на певні страхи. Наприклад, не буде чим платити- заберуть. Ну так не буде за що винаймати,то теж під зад ногою виженуть.
А що буде через 15 років? Ну якщо вже не в змозі буде платити, то діти підтягнуться. Таки меньше їм виплачувати ,ніж з нуля починати.
В чому я не права?
Гага Газу• 04 мая 2021
Нет. С удовольствием бы взяла квартиру на 30лет. Но мне никто не даст кредит.
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
для меня это ад и несвобода.
и в моей идеальной айти сфере тоже бывают сбои.
нет . максимум три года
ДаЗдраПерма• 04 мая 2021
Брали ипотеку 15лет назад на 25 лет, было совсем не страшно, выплатили за 7лет.
В нынешних условиях( политика, экономика, корона) боюсь даже холодильник в рассрочку брать
Умею мерить лучше всех• 04 мая 2021
У меня подруга 10 лет платила. Подробностей не знаю. Но поменялись условия и нк смогла заплатить.
Квартиру забрали.
Вторая ситуация, знакомая 13 лет платила. Не знаю причин, но оформила на отчима который ее с 1года выростил.
По окончанию оплаты он ее послал лесом.
Квартиру забрали.
По окончанию оплаты он ее послал лесом.
Нежная Лапка• 04 мая 2021
Я бы постаралась этот кредит выплатить лет за 5. Но заключала бы да, по максимуму, на 30, но с возможностью гасить досрочно.
Дольше чем на 5 лет - не представляю, все тааак меняется, можно выдавать в итоге, но скорее всего попасть, как те, кто в валюте в ипотеку влезли до майдана
ЛолитаНеРазлита• 04 мая 2021
Я довольна, что в августе 2008 г. не связалась с таким кредитом на жилье. Тогда хрущевки были по 130 тыс уе. Возвращать нужно было 256 тыс. Моя знакомая взяла кредит на 20 лет. Я купила квартиры в 2010 г и в 2013г. без надобности в кредите.
Я не на долго
• 04 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
для меня это ад и несвобода.
нет . максимум три года
А винаймати все життя свобода?
Питання саме для тих,хто завжди на зйомі
Нежная Лапка• 04 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как знакомая, не повесилась? Извините, я без подколов, просто представляю сколько цену на тот хрущ тыщ до 50... и долг а 250 за него
Гага Газу• 04 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я не представляю себе платить 30 лет...максимум год
Идеально год, если есть чем сразу все погасить. А у многих 30 лет это единственная возможность. У многих сейчас зарплаты по 20тыс и не гривны больше, за такие деньги сильно не разгонишься с квартирами.
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
и 30 лет ..даже если 10... 4 стоимости квартиры платите пл
юс всякие страховки жизни
квартира 50 тыс -стоит 200 с привязкой к курсу еще
при самом оптимизме 550 долл в месяц
юс всякие страховки жизни
при самом оптимизме 550 долл в месяц
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 мая 2021
Я на 20 лет брала 2 раза . Выплатила за пять и первую иппотеку и вторую. При смене доллара с 8 до 27 первый, второй уже гривневый был. Все ок, успела детям купить по квартире. Поднапряглись с мужем. Сразу сумму не смогли бы собрать.
АфродитаПетровна• 04 мая 2021
Я бы не брала
Ютилась бы в комнате, откладывала бы деньги.
И постепенно наращивала бы квадратные метры
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
А винаймати все життя свобода?
мы 15 лет снимали очень хорошие апарт .., пришло время-просто купили. 3 года квартирный вопрос потянул
ЛолитаНеРазлита• 04 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мы с ней давно не общаемся. По-моему, в 2011 говорили по телефону. Сейчас связь утеряна. У нее ежемесячный платеж был 1400 у.е.
Я не на долго
• 04 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я бы не брала
Родина не може ютитись в кімнаті одній. Що платити за винайм,що за свою.
ГейТуда• 04 мая 2021
Взяла на 20 лет. Но выплатили раньше. + была перестраховка в виде другой квартире. Брала бы, если бы понимала, что могу платить в первые года в 2 раза юольше. Под максимум возможностей нет
Бутылка Кифира• 04 мая 2021
Ой. Я тоже боюсь. А если болезнь, не смогу работать? Или родные заболеют и все деньги туда будут уходить. И тд, тп. Но реально страшно даже на пару лет брать. Но я одна. А Вы смотрите по своим возможностям. Если есть пассивный доход, зп мужа и тд, можно решаться ещё.
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
мы три снимали на 2+2 с привязкой к хорошей школе и работе.
не парило.
еще и на зимовку уезжали до карантина
каждый раз чистенький новый ремонт
последнее-московская за 700 платили
не парило.
еще и на зимовку уезжали до карантина
каждый раз чистенький новый ремонт
последнее-московская за 700 платили
Я не на долго
• 04 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну от хвороба...Так за винайм теж перестанете платити чи як?
АфродитаПетровна• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Может
Но не всем это нужно
Я вас не уговариваю. Я пишу как бы я поступила.
Ужимались в свое время во всем. Но теперь вопросы жилья закрыты и для меня, и для моих детей.
Но не всем это нужно
Нежная Лапка• 04 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня подруга заложила свою квартиру как раз перед первым падением гривны в 2008 году, взяла 30000$ чтобы свой салон красоты открыть.
Дальше мы разъехались, я уехала в другой город и было неловко у неё спрашивать как вообще выкрутилась. Она сама мастер классная была маникюрша и спокойно 1500$ в месяц зарабатывала на дому, но таких кредитов набрала...
Я не на долго
• 04 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Может
Но не всем это нужно
Ну ужиматись не вийде. За рік- два не назбирати тої суми. А так шкода віддавати за винайм,тим більш різниця не велика
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
и к квартире еще есть ремонт новой своей. мы так месяцев 8 очень пыхтели
АфродитаПетровна• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Начнем с того, какова ваша семья и какую квартиру вы бы хотели приобрести в кредит.
Может у вас семеро по лавкам, работает только муж и вы собрались пентхауз в ипотеку брать
Бутылка Кифира• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Если снимаете, тогда кредит. Что съем, что кредит - плати, хоть умри. На съёме у вас деньги уходят в никуда к тому же.
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
мы в 14 попробовали в однушке в 4-ром, оказывается можно
сложно но можно когда понятно зачем