котопёс• 04 мая 2021

Научите экономить !! Собирать деньги ! Зашла в аналитику Привата

Я транжира
И муж такой же
Из суммы за 3 месяца аналитики , на карте тыс 2000 осталось
Как вы экономите ?научите !
Пишущаяся• 04 мая 2021
А сколько было? Может Вы итак впритык живете!?

Яйцеголовая• 04 мая 2021
послушаю
экономить не умею
автор котопёс • 04 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
А сколько по вашему впритык ? У каждого разные понятия ..
Играюся• 04 мая 2021
Не было б денег экономили б
Ух ты какая Я• 04 мая 2021
Выделяю деньги на еду на неделю. За лимит не выхожу. Могу занять со следующей недели.
автор котопёс • 04 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
А сколько вы выделяете денег на неделю ?
Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2021
У Вас осталось 2 000 000 грн всего?
2 млн гривен экономить в месяц как-бы понятно, но глупо спрашивать совета на общественном форуме, где в большей степени экономят копейки.
Попипиповна• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
А что едите и где основные траты?
Корсет_на_шурупах• 04 мая 2021
наличку надо, ее жалко тратить, на карте виртуальные деньги их не жалко и не видно

Схема сыра• 04 мая 2021
Я делаю просто, когда приходит зарплата, всегда определенную сумму перевожу на другой счёт в тот же день и забываю о ней, все остальное не экономлю
Ух ты какая Я• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
1000 грн. Я и дочка 10 лет
Пишущаяся• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
10-15 - изначально в месяц. Без аренды.
Заместитель Анонима• 04 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Жизнь же не только из еды состоит.
Курочка• 04 мая 2021
Ооооооо))))это целая наука)
Если есть-цель,то будет и экономия)
К примеру:
Однажды задались целью путешествий на семейном совете,сели просчитали затраты,и поняли куда девается немалая сумма,оценили ситуацию,что это ’прожранные/прогулянные’ деньги на выходные...и призадумались,потом открыв шкаф в очередной раз для зачистки (вещи которые не носим отдаём в село людям) поняли,что ещё и тут тратим деньги,хотя достаточно иметь базовые вещи

Короче,таким образом я пришла к минимализму в жизни,не фанатично,но !
Теперь чтобы что-то купить, всегда обдумываю надо ’оно’ или нет,иной раз думаю не один день.
Гульки/пьянки тоже ушли из нашего время провождения, теперь спорт или встречи с друзьями, но уже не с теми ненормальными изысками)
Это только малая часть переосмысленного,таким образом за 3и года мы побывали в 4 странах)
Ух ты какая Я• 04 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Жизнь же не только из еды состоит.
Ну естественно! Америку открыли
Астоновитесь!• 04 мая 2021
Получаю з/п и покупаю 200$, с з/п мужа тоже покупаю 200$, минимум 400$ покупаем ежемесячно
Горизонтальный самовар• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
я живу на 50+- на 4х
откладываю больше.
автор котопёс • 04 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
10-15 - изначально в месяц. Без аренды.
За 3 месяца - 320 тыс
Это уже болезнь наверное
Схема сыра• 04 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня все с точностью до наоборот, снять деньги в банкомате = их потратить, никогда не слежу за тем, сколько у меня налички. А на счетах за деньгами слежу, видно конкретные суммы, транзакции, отчеты

Горизонтальный самовар• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
За 3 месяца - 320 тыс
Это уже болезнь наверное
ужас...на двоих???
ну если доход 600т. то да, можно...
Горизонтальный самовар• 04 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
ЖующаЯКонфету• 04 мая 2021
Мечтаю так же
Денег много, экономности ноль
Золотое время

А живу так))
10 000:2500 комуналка, 4500 еда, 1500 учеба, 1500 на химию,косметику, кафе и одежду и обувь и все ,что пожелаю
автор котопёс • 04 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
ужас...на двоих???
ну если доход 600т. то да, можно...
Троих
Ребёнок 7 лет
Горизонтальный самовар• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
Троих
Ребёнок 7 лет
100т. в месяц, если доход 200т. почему нет?
если 100т и все потратили, это много конечно...
ШобВам_КакНам• 04 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
И я так же поступаю.
автор котопёс • 04 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мечтаю так же
Денег много, экономности ноль
Золотое время

А живу так))
Я тоже так мечтала
Теперь страшно
ЖующаЯКонфету• 04 мая 2021
Ответ длякотопёс
Я тоже так мечтала
Теперь страшно
От чего? От возможностей?
гражданинГрубиян• 04 мая 2021
А как мне экономить с 200 уе зарплаты? Так хочется обновки! Вот заказала синсей и опять с кредитки потяну((( ещё платье присмотрела, 800 грн, опять с кредитки или не брать платье?
Заместитель Анонима• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Никак не экономить, а искать пути больше зарабатывать
Ламзак_сдутый• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Брать,но дешевле.
Живите по средствам