Тень льва• 05 мая 2021

Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ

Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня такая, но я и не предполагала, что это какие-то симптомы. А вот это ’чем мне заняться?’ меня выматывает, все перепробуем. По утрам плохое настроение нужно успокоить, постоянно, что надеть, это не хочу, все не хочу и час сборов. При этом очень ответственная, сумку на тренировку собирает час, нервы выматывает очень, по сто раз спрашивает, а точно сегодня нужно это и то, по несколько раз переберет и сложит...
У Вас на окр похоже..... По поводу что одеть это мы с вечера обсуждаем. и готовим на утро вещи. Потому что если начать с утра то истерика жуткая

Brovalia• 05 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Не пишите о том чего не знаете.
Я не знаю) ну, да, лучше б знала....
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляА я женатая
Домовтесь зі своїм вчителем, щоб вона з нею посиділа дві годинки після уроків і зробила д/з. Багато вчителів таке практикують, беруть групи дітей і займаються з ними після уроків. Там не так багато дітей як на продовженій групі.
Наша учитель ведет обюю продленку с 2по 4 классы все паралели...30человек сбоорная каша. Моему ребенку в такой каше явно очень плохо будет, она после 5ти уроков никакая. И учителю ей заниматься некогда((
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ой, я бы рада. Но это проблема в деньгах. У меня муж ни на каких репетиторов денег не даст....Он замылил себе глаза и говорит что все отлично с ребенком. ну есть проблемки, но с ними жить можно.. Типа он когда дома. Дома с ребенком вечеро\м он 1 час в день общается и на выходных тоже мужа дома нет почти....И когда он дома это для ребенка типа праздник, он переключается на мужа, он для нее вновинку и ее не так циклит. Точно так же как отвлекается на мультики во время причесывания. Я ему уже говорю если не веришь, то камеры давай поставим и увидишь этот дурдом! А он говорит что верить что дурдом. И что это я так ребенка воспитала.
На слова невролога он мне говорит что ну есть небольшие проблемы.....ну и что..
Я летом хочу заняться роебенокм пока школы и кружков не будет, к психологу поводить. муж как услышал, орать начал что денег на это не даст. типа вы же к врачу одному ходите уже и таблетки пьете.. (это он невролога имеет ввиду
С ним идите. Я своего заставляю идти с нами к окулисту, к ортопеду, к неврологу. Тожн мне рассказывал, что я неноомальная и придумываю детям диагнозы
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Не игнорирую. А хороший невролог не разбирается? Что нового психиатры назанчат травки муравки , гомеопатию, ноотропы, нейролептики? Пьем все это...
У меня мальчик 2 класс тоже проблемы. В школе может вообще ничего не делать. Были мы у психиатра , проходили для той. Прием как для галочки , дали таблетки и все. В инклюзии отказали. Потом попали к неврологу,-геннтику. Сделали анализы и МРТ. Не норма. По результатам назначили лечение. Может Вам к генетикам обратиться?
Ромашкинная• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
Отлупите ее хорошо, и ставьте свои условия.
Не хватало,что сопля зелёная манипулировала.
Я тоже не понимаю такого, попридумывали непонятно что.... это элементарные манипуляции, она поняла что мамкой можно помыкать, как ей вздумается.
У меня тоже такое начиналось- когда я показала, что такое не прокатит- на этом все манипуляции прекратились
.Что значит не хочет делать дз? Второй класс , Карл. А что в 7-8 запоет? Это ее обязанность и это ей должны были объяснить Вы ещё в первом классе. Чувствуется элементарное нежелание и лень родителей изначально давать правильные установки ребёнку на жизнь, а потом прикрываются всякими СДВГ.
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Можно не истерить ,а молча с каменным выражением лица взять ремень и спокойно сказать если в течении 5 минут не станет их делать ,вы не отлупите
Я знаю что говорю,ращу сына одна ,3 класс.
На моего не действует, пробовала

А я женатая• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Шкода. У нас на безкоштовній продовженій групі інший вчитель. А наша бере у приватному порядку. У мене дитина без діагнозу, але з д/з також треш. То я вирішила, що мої і її нерви дорожчі і тепер всі уроки робляться в школі. Вдома почитати щось, вивчити вірш і т.п.
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляПупс
Да к неврологу с мужем ходила.....а к псхологу на предварительную консультацию когдато пошла чтоб мужа образуметь. Так эта тварь еще хуже сделала. Она сказла что муж правильно 4х летнему ребьнку пощечины отвешивал, т.к это я довела ребнка до такого состояния что уже никак с ним не справиться кроме как физически. И еще сказала что нет у ребнка энурезов. а она специально уписивается чтоб ее пожалели. А еще сказала что срочно в 6 лет нужно в школу ребнка отдать.... которче ужас. Это она все нагородила не видя ребенка! И сказала что неврологи это фигня. Вот она психолог знает о чем говорит.... Естественно этой дуре я ребенка не привела.
Так что психологов я побаиваюсь, бывают неадекватные
Ромашкинная• 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Читаю, за ремень, какие темные люди.... Ребята, вы из лесу, или из глухой деревни? У ребенка диагноз, он не виноват, что это происходит, он не может с эти справиться ,а его родители ,вместо того, чтоб протянуть руку помощи, бьют ремнем...А потом вырастит, его как накроет, возьмёт ремень и забьет их нафиг.
Они этот диагноз ставят всем, кто приходит и плачется на поведение, это сейчас модно ставить такой диагноз, лишь бы родители успокоились ... нам тоже поставили такой диагноз, и что? 🤣 пока я на взялась нормально за воспитание ребёнка- ничего не менялось.
Это просто лень и прикрытие диагнозом! Если в школе она лучшая и везде норм себя ведёт , а дома нет, значит просто Мама и Папа не авторитет.
Главный котик• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Автор, а Вы знаете, что ноотропы запрещены во всем мире, это наркотические препараты!!!!! Результат приеме - нулевой! Вы теряете ВРЕМЯ и деньги! В Днепре есть центр психотерапии для детей и взрослых, доктор детский психиатр, психотерапевт, через пару дней не узнаете своего ребенка! Лечение - безмедикаментозное!!!
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да, манипуляуции есть!!!Я не отрицаю. И наш врач тоже говорит что манипуляции, но у обычных детей их можно присечт. А у моего ребнка переходят манипуляции в какото ужас.. Это болезнь!!!! Например замой 5 денй не гуляла, отказывалась на улицу выходить потому что на ее новой ледянке на дне микроцарапины. ну она же на ней с горки 1 день покаталась и естестенно на дне микроцапрапинки..... нет я хочу чтоб она была новая’!!!!! Чтоб не поцарапанная.... О\рала и псешила.....и тьупо 5 дней не гуляла. Я ей говорбю не сделаешь кроки не пойдешь гулять, ну и не пойду!, не будешь мульитки смотреть ну и не буду! На дру велик не получишь ну и не получу!!!!!! И от всего этого она отказываеться чтобы не решать 8 примеров!!!!!! Это явно неадекватно. реально налицо протестное поведение. И это дикими истериками сопровождается!!!!
Главный котик• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
У моего ребенка нарушения в работе мозга на ээг. Какая нахрен лозина!!!!
Может тогда детей с больным сердцем у которых кардионрама плохая тоже лозиной лечить?
Отмороженые люди...
Так ваш ребенок органик!!! Неужели никто из докторов не сказал вам этого???? Это психиатрия чистейшей воды!!!
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
органических поражений мозга нет!Ё Есть наружения его функцимонирования! Нарушение функционирования мозга это как раз неврология!!! А некоторая симптоматика от этого это психиатрия
Brovalia• 05 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Значит, такие специалисты , мне тоже говорили, что я дура и ребенку выдумываю диагнозы, что у меня депрессия и т.д . Но ,к моему глубочайшему сожалению, все врачи, оказались, идиотами, а я права. Я очень рада, что нашла хороших специалистов и начала коррекцию с маленького возраста, если б била ремнем, загубила бы ребенка, который ни в чем не виноват...
Главный котик• 05 мая 2021
Автор, вот координаты этого центра, здоровья ребенку! Все что Вы описали, это по их части, результаты там просто колоссальные!
Ms. Искренность• 05 мая 2021
Автор, у меня ребенок без диагноза, но все как у вас. Только моей 13. и с прической прям один в один
Любимка-анонимка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Спасибо, погуглю
Brovalia• 05 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
Давайте, не будем так, категорично про ноотропы))) у меня на ноотропе+ бесконечные занятия, у ребенка пошло понимание... Поэтому, все очень индивидуально! Но ноотропы , нам зашёл именно по показанию, именно этого вещества ребенку не хватало.

Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Капец бывают же такие ссссс 🤬🤬🤬🤬
Морковку дай• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ребенку этого не хватает.
Вы сдвг так понимаете? Оно не про то
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
у моей от ноотропов тоже получше состояние....И энурезы мы пру раз вылечили ноотропами.
Во всем мире сдвг лечат препаратами которые у нас считают наркотой и дети сдвг, лишены возможности жить нормально. Вернее не лечат а дают как поддерживающюю терапию, пока пьешь помогает.
В США до 30 лет сдвг людей снабжают бесплатно этими препаратами!
Да Щас же• 05 мая 2021
Автор, мой ребенок со второго по четвертый так истерил на счет домашки -жесть. Три -четыре часа психи, слезы, сопли ... не хочу, не понимаю, не буду ... Потом за час садится и делаем все. Я думала чекнусь. Пока не спросила у знакомых и у них оказывается тоже весь день ныть , а потом на ночь делать было. С пятого как- то стало полегче. Дошло , что чем больше тянет с уроками - тем сам у себя ворует время.
Я старалась иметь с ребенком не только общей темой школу. Читала книги на ночь, играли в игры, поставила себе на тел туже игру что и на детском планшете - чтобы смотрел как уровни проходить, подсказывал мне. Вобщем, чтобы ’мама=уроки’ не было.
Brovalia• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Просто, кто не сталкивался ,то не понимает о чем речь, думаю, все так просто , ремнем ударил и все наладилось... У нас, проблемы после прививки начались, ребенка как подменили, позже узнала, что именно тогда нам нельзя было категорически делать прививку, но было уже поздно.... Сейчас разгребаем проблемы.... Хорошо, что рано начали, хорошо, что есть средства, т.к в день уходит по 1000 грн...
Сейчас подключили , генетиков, сдали огромный перечень анализов, расшифровали 23 энд ми, поэтому, видим слабые места, работы немеренно...
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Я с самого раннего детства ежедневно и до сих пор читаю ребенку книги. Полстоянно играю в настолки, и вообще все время с ребенком!!!!!! У нее сдвг, по другому и быть не может! Я не могу ничем заниматиься без нее!!!!!ей 9 лет она на мне целый день!!!! Ребнок сам не играет!!!!!
Единственный мой отдых это когда она на кружках или когда я ее гулять выведу и на лавочке сижу и она с друзьями развлекается..... А чтобы дома оан сама с собой чемто занялась.. Да какой там...
Кашка-маняшка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Даже хороший невролог не разбирается. Невролог не обьяснит вам так особенности поведения и необходимые ваши реакции, как психиатр. У моего тоже есть нарушения по неврологии, лечились у лучших невролога, но только 1 поход к психиатру в 7 лет помог мне увидеть полную картину. Врач за 30 минут четко разложила по полочкам поведение ребенка и что я должна делать. Я ходила на прием не за таблетками, а за помощью в диагностике полной картины.
Кина_не_будет• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Бедный ребёнок. Побольше любви и обнимайте ее чаще. Думаю проблема не в ребенке,а в мамином отношении.
О. Начинается.
Свезло так свезло• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
Ох, як би мені хотілося відлупити тих, хто б´є дітей
Galina_vinsport• 05 мая 2021
Я тут не советчик, только начинаю углубляться в это ибо младшему сыну поставили под вопросом СДВГ и Нарушение поведения, но я могу Вас добавить в группу в вайбере, там часто советы хорошие.. и да, многие в восторге от Гречаниной Ю.В.
Понимаю, что нужно ему сдать все анализы, для того, чтоб она могла начать с ним работать, но пока что не могу выложить около 10 тыс
Но сначала пойдем к нейропсихологу.. как то так
Кашка-маняшка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ооо, наши психологи это ад. Тоже были у разных, они таких детей просто не понимают что с ними делать. Поведение детей с нарушениями по неврологии только психиатр поможет помочь и рассказать как корректировать правильно.