Тень льва• 05 мая 2021

Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ

Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
Пьера Безухова• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
))))Да большая часть учителей не знают об сдвг. А половина учителей которые о нем знают, не верят в него)))
Автор, ребенок по 2 классе, где выиепбпали столько учителей?

Tatius_ka• 05 мая 2021
Описанная клиника - не только СДВГ.. Ну или не СЛВГ
Берюковна• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Так такой день у ребенка будет каждый день! И ей ни в коем случае нельзя знать что в школу можно не пойти просто так!
Если она просечет этот момент, что пролсто так можно не пойти в школу... То я ее туда потом не затащу! Я своего ребнка знаю. Будет вообще катастро\фа((
А много уроков? Сколько она их делает по времени?
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ой, я бы рада. Но это проблема в деньгах. У меня муж ни на каких репетиторов денег не даст....Он замылил себе глаза и говорит что все отлично с ребенком. ну есть проблемки, но с ними жить можно.. Типа он когда дома. Дома с ребенком вечеро\м он 1 час в день общается и на выходных тоже мужа дома нет почти....И когда он дома это для ребенка типа праздник, он переключается на мужа, он для нее вновинку и ее не так циклит. Точно так же как отвлекается на мультики во время причесывания. Я ему уже говорю если не веришь, то камеры давай поставим и увидишь этот дурдом! А он говорит что верить что дурдом. И что это я так ребенка воспитала.
На слова невролога он мне говорит что ну есть небольшие проблемы.....ну и что..
Я летом хочу заняться роебенокм пока школы и кружков не будет, к психологу поводить. муж как услышал, орать начал что денег на это не даст. типа вы же к врачу одному ходите уже и таблетки пьете.. (это он невролога имеет ввиду
Крики в семье надо убрать.
Гуру троллинга• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ну, 1 день в неделю или две разрешите. У нас это четверг. Хочет идёт, не хочет - нет. Чаще идёт. Мне мои и ее нервы дороже школы.
былоИпрошло• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
Отлупите ее хорошо, и ставьте свои условия.
Не хватало,что сопля зелёная манипулировала.
вас лупили?
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляbilochko
Если в школе все хорошо, и нет истерик, может оставлять ее на продленку.
Вообще есть мнение, если ребенок в школе нормальный, а дома атас - то это не сдвг, а какие-то пробелы в воспитании или взаимоотношении в семье.
Категорическ инельзя на продоленку. там дурдом. Дочке и в школе 5 уроков сидеть тяжело, из школыы приходит нервная психическая. Там 30 детей в классе, это ее колоссально утомляет. Она деже в садик ходила только на пол дня. Если целый день оставалась то вечером ужас что и ночью тоже.... Если ребенок 4 урока отсидит то ей явно лучше чем после 5ти уроков. А продленка.... Они там уроки не делают а сидят в игры на мобилках режутся. Я такое ребенку запрещаю (ей нельзя) а там будет в чужей телефон таращиться и какая она домой после этого прийдет....

Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все такие умные, особенно когда дома нормальные и здоровые дети, у таких всегда мама виновата.
А мне жаль автора, у подруги Проблемный ребенок, знаю что это такое, это жесть.
Пост 79.
Tatius_ka• 05 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Кстати, для темных, дефицит внимания это не нехватка внимания от окружающих, а неспособность ребенка сконцентрироваться надолго.
темные не поймут...(
Баррикадница• 05 мая 2021
Автор, еще такой вопрос. А ваша дочка на какие-то кружки ходит? Что вы пробовали? Что ей подошло, а что нет?
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Ну терпи тогда психи.
Нечего страдать значит
Удалено администрацией...
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Она очень устаёт в школе и физически не может прийти и сделать уроки. Вот поэтому не можете усадить. Только к вечеру она восстанавливается. У меня такой сын, тоже по вечерам уроки делали. Пытались днём - толку мало. Сейчас 5 класс, уже лучше.
А вечером она воет что спать хочет уже и прямо с ног падает....
Tatius_ka• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Автор, по поводу истерик - попробуйте метод холдер-терапии
По сути - схватить, держать и спокойно говорить: отпущу когда закончишь истеричить
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Почему Вы игнорируйте вопросы о психиатре?
Не игнорирую. А хороший невролог не разбирается? Что нового психиатры назанчат травки муравки , гомеопатию, ноотропы, нейролептики? Пьем все это...
забиякина• 05 мая 2021
А как она себя в школе ведёт?
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Да, меня моя доводила. Теперь знает, что если у мамы упала планка, надо ховаться. Вмиг прекращается ее истерика.
Но я перестала сдерживаться, как было подтверждение на онко. Я решила, что хватит с меня. Помогло. Если истериям, то обычно вдвоём))) но это редко уже.
Скоро мода на утирание розовых соплей канет в лета и общество вернется к старому,но верному способу - лозине. Всё остальное это дань новым веяниям и трудам тысяч разработчиков этих веяний с кучей непоняных большинству,но очень значимых для них же слов, несущих колоссальную смысловую нагрузку их неокрепшим умам.
Коко Шанель• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ми робили уроки уривками. І не раніше 16:00. Іншого виходу не було.
Некомильфо• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Странный вопрос. Тогда можно и у лора лечить, он тоже врач. Невролог имеет свою компетенцию, психиатр свою, лор свою итд
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А какие принимает?
ну нам в кормплексе назначают. Сейчас эглонил (нейролептик) минимальную дозу 50 мг раз в день и силенту.....
Но по моим наблюдениям от силенты хуже.... А так кучу всего пили
В прошщлом году нервные тики год лечили что только не пили. Ноотропы. мебикарю кучу разных витаминчиков типа магне б6

Настя Снежок Воля• 05 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
В смысле? У ребенка диагноз
То что автором описано - не просто СДВГ, а еще что-то вместе с ним.

А то после темы всем детям с СДВГ «диагнозов» навесят

Пс. Мой предметами не кидается :))
АнтиТроль• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Потому что в обычной школе нет коррекционных педагогов. Ищите их в школе 8 типа.
Любимка-анонимка• 05 мая 2021
У меня такая, но я и не предполагала, что это какие-то симптомы. А вот это ’чем мне заняться?’ меня выматывает, все перепробуем. По утрам плохое настроение нужно успокоить, постоянно, что надеть, это не хочу, все не хочу и час сборов. При этом очень ответственная, сумку на тренировку собирает час, нервы выматывает очень, по сто раз спрашивает, а точно сегодня нужно это и то, по несколько раз переберет и сложит...
ПуГоФФка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ну сходите всё таки к психиатру, послушайте что скажет, не обязательно выполнять все назначения, просто детей с особенностями развития больше ведут именно психиатры
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Я так понимаю имею, у нее ритуалы? А какие препараты гасят ритуальность?))
препараты снимающие стресс и тервожность . Нообут и эглонил частично помогают. Т.к когда ребенок уставший и утомленный симптомы усиливаются. И также зациклинности проявляются когда ей нечем заняться. тоесть некуда деть энергию. Нам плохо и утомляться и ничего не делать. Постоянно баланс нужен....
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля

Пс. Мой предметами не кидается :))
В семье не все гладко. Реакция такая. Ребенку не хватает внимания и любви. Это не сразу понимаешь. Отношение к ребенку и в семье влияет на ребенка.
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Пишите справку для учителя. Что по семейным обстоятельствам дочка ДЗ не сделала на сегодня. Сделает в след.раз.
Тоесть, это заявление будет для дочки , чтоб она не переживала. Скажите, что так учитель разрешила. Ну и с учителем поговорите, это ж 2 класс только.
Ой,....это не подействует((( Были уже похожие инциденты.... не действовало.
А я женатая• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Домовтесь зі своїм вчителем, щоб вона з нею посиділа дві годинки після уроків і зробила д/з. Багато вчителів таке практикують, беруть групи дітей і займаються з ними після уроків. Там не так багато дітей як на продовженій групі.
Перемелица• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Она только вор 2м классе. Учится очень хорошо, в школе все из себя выживает. там же перед одноклассниками старается выпендрится и ее учитель хвалит. одна из лучших в классе. за самостоялки приносит одни 11 и12 балов....По ней и не скажешь что такие проблемы с выполнением дз дома.... Но ребенок очень хорошо старнтовал , в школу пошла в 7 лет, а до этого очень хорошо в саду воспитатели готовили к школе и на подготовку она ходила в группу с прекрасным педагогом, который в курсе как с такими детьми работать). так что программу 1го класса как орешки щелкала. ну и сейчас тоже все очень быстро схватывает, но не усадить. А если усадишь то через каждые 2 мин отвлекается, встает и басни рассказывает. Это в лучшем случае, а в худшем истерика.
Аутизм....ну незнаю ребенок мегаобщительный, куча друзей. Аутисты они же в себе, в своем мире. Зацикленности это к окр больше относится... Или я не права?
Не правы, бывает спектр.
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, вот хотите действенный совет?
В ответ на ее истерику впадите в свою.
Только натурально, ’но с рукой на пульсе’.
Но тут уже от ваших качеств зависит. Начнёте фальшивить боясь её испугать - хуже сделаете.
Нужно чтобы поверила и шоканула.
Не благодарите.
Категорически нельзя этого делать! Я вообще должна быть спокойной. ребенку никаких истерик показывать нельзя это же показывает ей модель поведения.....
Вапщета• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Есть ещё один момент. У вас девочка?
Сейчас у детей ранее взросление
Этот долбаный подростковый период начинается раньше, моей 8 будет только в июне, но уже нас невролог поздравила с началом пубертата, это нечто
Хочу вас просто человечески поддержать, вы большая молодец, что стараетесь найти способы помочь своему ребенку!