Тень льва• 05 мая 2021
Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ
Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Заюшка_хозяюшка• 05 мая 2021
Какой длинный опус и слабая позиция мамы
Ремня дала и дело с концом .чё вы пресмыкаересь перед ней?
Она вас уважать должна ,а она вами помыкает
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ дляпьЯНА
Она вам села на голову
Пора уже ее лупить
Но не папе ,а вам
Что бы тут не рассказали -бить нельзя и бла-бла,я свою пока не начала ремнём наказывать ,чуть в психушку не попала
Даже психолог не помог
А потом как бабка пошептала
После пары раз как ремнём по жопе получила ,не сильно конечно
Было это всего два раза и стала нормальным ребёнком
Пора уже ее лупить
Но не папе ,а вам
Даже психолог не помог
А потом как бабка пошептала
Я выше написала ремень был!!!!!! От моей беспомощности и не знания что еще сделать. Ремень делает толдько хуже в 100 роаз хуже ситуация стаенорвится!
И к тому же сдвг вообще бесстаршные!
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Категорически нельзя этого делать! Я вообще должна быть спокойной. ребенку никаких истерик показывать нельзя это же показывает ей модель поведения.....
Значит вам есть куда терпеть.
Заюшка_хозяюшка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
И к тому же сдвг вообще бесстаршные!
Она видит что вы не боитесь и села вам на голову
Вы вообще авторитет или Тюха матюха????
Ответ дляТень льва
препараты снимающие стресс и тервожность . Нообут и эглонил частично помогают. Т.к когда ребенок уставший и утомленный симптомы усиливаются. И также зациклинности проявляются когда ей нечем заняться. тоесть некуда деть энергию. Нам плохо и утомляться и ничего не делать. Постоянно баланс нужен....
Поэтому, важно научиться ребенка переключать, а потом свести все эти ритуалы к 0. Подключите коррекционного педагога, только хорошего! Вы поймите, ребенок не виноват, это не манипуляции и характер, ей самой тяжело, а как справиться , она не получается имеет и получается истерика. Дальше ,может быть сложнее. Надо заниматься, вы ж не будете всю жизнь на нообуте, неврологу пофиг, он потом назначит, что-то потяжелее, ребенок же не его... Здесь, одними лекарствами не обойтись, корень проблемы , очень глубоко. Себя берите в руки, надо учиться гибкости в общении с ребенком, у вас не тот случай, когда есть чёрное и белое. Все обязательно наладится, надо немного помочь
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А почему у вас такая зацикленности на домашнее?. У меня обычный ребенок, 3 кл, не хочет - не заставляю делать дз. А не хочет он постоянно). Зачем трепать нервы и изводить себя и ребенка?
Простите, а в чем смысл его посещения школы? Чтобы перекантовался где-то пару часов? Домашние задания - это закрепление навыков и выученного материала. А у отсидел в школе и ок
Заюшка_хозяюшка• 05 мая 2021
Можно не истерить ,а молча с каменным выражением лица взять ремень и спокойно сказать если в течении 5 минут не станет их делать ,вы не отлупите
Я знаю что говорю,ращу сына одна ,3 класс.
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
Если мама хочет жить и сохранить здоровье надо обращаться к профильным врачам. В данном случае к психиатру.
Девочка же не только дома так себя ведёт, от нее и в школе с ума сходят. И если это выбор мамы давать таблетки или терпеть психи, то у учителей и одноклассников выбора нет.
В школе никто с ума не сходит. Она одна из 3х лучших учеников из класса!!!
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы шутите, какой нахер ремень у ребенка диагноз, Девочка не виновата, что ее колбасит, она не может это контролировать!
Заюшка_хозяюшка• 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Манипуляции и провокации!!
Стрекозей• 05 мая 2021
Автор, Вы в каком городе?
Спрашиваю т.к. у нас в районе есть реабилитационный центр для деток - не знаю именно по Вашему диагнозу, но ходят детки с аутизмом, ДЦП и т.д. Мой сын ходит. Бесплатно для жителей Дарницкого района. Центр хороший, персонал супер, все новое и деткам нравится
Ниф_ниф• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Бедный ребёнок. Побольше любви и обнимайте ее чаще. Думаю проблема не в ребенке,а в мамином отношении.
Вы просто не сталкивались с детьми с СДВГ.
Я вам, автор, очень сочувствую. Успокоительные, бабушки, няня- ваш выход, чтоб не сойти с ума. Впереди ведь еще много лет..
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Автор, ребенок по 2 классе, где выиепбпали столько учителей?
Ну вообщето я ребенку выбирала воспитателей в детском саду, и педагогов по подготовке к школе и учителя младших классов в несколькоих школах выбирала.... Насмотрелдась. + общаюсь со многими...
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
’Впервые замужем’ 1980г.
Автор начните смотреть на себя со стороны с этого фильма.
Вы полагаете проработай современная медицина с девочкой - героиней сейчас ей не нашёлся бы подобный диагноз?
Ответите не мне - себе после просмотра.
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
Отлупите ее хорошо, и ставьте свои условия.
Не хватало,что сопля зелёная манипулировала.
Ну я иногда прозреваю от советов. Тут нормотипичному дашь легко по мягкому месту и попробуй потом отношения восстановить, а тут отлупить больного. Чтоб еще госпитализировали и лечили? Это не тот случай вообще.
Читаю, за ремень, какие темные люди.... Ребята, вы из лесу, или из глухой деревни? У ребенка диагноз, он не виноват, что это происходит, он не может с эти справиться ,а его родители ,вместо того, чтоб протянуть руку помощи, бьют ремнем...А потом вырастит, его как накроет, возьмёт ремень и забьет их нафиг.
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Пост 79.
Прочитайте внимательно.
Перемелица• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ой, я бы рада. Но это проблема в деньгах. У меня муж ни на каких репетиторов денег не даст....Он замылил себе глаза и говорит что все отлично с ребенком. ну есть проблемки, но с ними жить можно.. Типа он когда дома. Дома с ребенком вечеро\м он 1 час в день общается и на выходных тоже мужа дома нет почти....И когда он дома это для ребенка типа праздник, он переключается на мужа, он для нее вновинку и ее не так циклит. Точно так же как отвлекается на мультики во время причесывания. Я ему уже говорю если не веришь, то камеры давай поставим и увидишь этот дурдом! А он говорит что верить что дурдом. И что это я так ребенка воспитала.
На слова невролога он мне говорит что ну есть небольшие проблемы.....ну и что..
Я летом хочу заняться роебенокм пока школы и кружков не будет, к психологу поводить. муж как услышал, орать начал что денег на это не даст. типа вы же к врачу одному ходите уже и таблетки пьете.. (это он невролога имеет ввиду
Удалено администрацией...
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Автор, еще такой вопрос. А ваша дочка на какие-то кружки ходит? Что вы пробовали? Что ей подошло, а что нет?
Сейчас карантин. А вооьбще 3 года на балет ходит. Там правда нагрузка бешеная. 3 раза в неделю по 2,5 -3 часа.....Но ребнок не хочет слышать о других танцах . Ей именно балет у именно этого преподавателя нравится.....
И на английский ходит в группе 12 человек. Преподаватель работает по совместительству психологом. подход к детям чудесный.
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ длязабиякина
А как она себя в школе ведёт?
По словам учителя очень хорошо. Она в 7 лет пошла и до этого хорошо адаптиролвалась на подготовке и в садике на подготовительных занятиях. И кроме того в школе она из себя все выжимает
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
В школе может, а дома нет?
И херы уберите за них банят.
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Она только вор 2м классе. Учится очень хорошо, в школе все из себя выживает. там же перед одноклассниками старается выпендрится и ее учитель хвалит. одна из лучших в классе. за самостоялки приносит одни 11 и12 балов....По ней и не скажешь что такие проблемы с выполнением дз дома.... Но ребенок очень хорошо старнтовал , в школу пошла в 7 лет, а до этого очень хорошо в саду воспитатели готовили к школе и на подготовку она ходила в группу с прекрасным педагогом, который в курсе как с такими детьми работать). так что программу 1го класса как орешки щелкала. ну и сейчас тоже все очень быстро схватывает, но не усадить. А если усадишь то через каждые 2 мин отвлекается, встает и басни рассказывает. Это в лучшем случае, а в худшем истерика.
Аутизм....ну незнаю ребенок мегаобщительный, куча друзей. Аутисты они же в себе, в своем мире. Зацикленности это к окр больше относится... Или я не права?
У меня сын похож по поведению с вашей дочкой, только у него нет окр и нет истерик. А так, такое же поведение по усидчивости (в отличии от вашей, моего учителя не выносят, много внимания требует), навязчивые движения, излишняя переживательность. Но уроки сам делает, быстро понял, что сделать и уйти проще чем орать и все равно делать. Но я вас понимаю. Я еле выношу его не закрывающийся рот, а если б еще и в истериках бился то вообще не представляю(. Держитесь!
Тень льва
• 05 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Скоро мода на утирание розовых соплей канет в лета и общество вернется к старому,но верному способу - лозине. Всё остальное это дань новым веяниям и трудам тысяч разработчиков этих веяний с кучей непоняных большинству,но очень значимых для них же слов, несущих колоссальную смысловую нагрузку их неокрепшим умам.
У моего ребенка нарушения в работе мозга на ээг. Какая нахрен лозина!!!!
Может тогда детей с больным сердцем у которых кардионрама плохая тоже лозиной лечить?
Отмороженые люди...
Ромашкинная• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
10000000%%
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Отмороженые люди...
Почему ее нарушения касаются только выпивания жизни из вас?
Из ваших же слов следует что в коллективе она не такая как с вами.
Ромашкинная• 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И правда, зачем?
Там_все_размывчато• 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Ну пожалуйтесь , пусть банят) жаль вашего ребёнка....
Не пишите о том чего не знаете.
АнтиТроль• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
СДВГ ребенку сами поставили?
В школе диагноза нет, дома есть. Угу.