Тень льва• 05 мая 2021

Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ

Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
автор Тень льва • 05 мая 2021
ребенок постоянно принимает лекарства. без них все еще хуже(((

Dimonsan 03• 05 мая 2021
Сил вам и терпения
Некомильфо• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Сочувчствую( Почему Вас не ведёт детский психиатр?
Давно ЭЭГ повторяли? На нейропсихологическую коррекцию ходит ребенок?
40каградусная• 05 мая 2021
Вы создавали тему и не раз,вам сказали- вам к психиатру,а вы продолжаете лечить у невролога, и нужен психолог-коррекц педагог
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Бедный ребёнок. Побольше любви и обнимайте ее чаще. Думаю проблема не в ребенке,а в мамином отношении.
Некомильфо• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Проблема в незрелости коры ГМ (если это сдвг)+ у ребенка явные психические нарушения.
ПП-шница• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какой обнимай? Этого мало, плюс мама на взводе. Тут терапия нужна.

Онанимный пользыватель• 05 мая 2021
Так не забирайте. Найдите школу полного дня, до вечера - пусть там дз и делает. И дома будет меньше истерить. И врача нормального найдите - психи эти корректируются медикаментозно, если сейчас от лечения толку нет, меняйте врача.
Кусочек Сыра• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В смысле? У ребенка диагноз
Божий одуванчик• 05 мая 2021
Автор, є книги з цього приводу, є спеціалізовані форуми, є психологи, які працюють з такими дітьми.

У мене теж дитина з РДУГ, це на все життя, запасайтеся терпінням, коли знаєш чітко що і як робити, спілкування і інша взаємодія з дитиною лише в радість.
Повелитель интернета• 05 мая 2021
А почему у вас такая зацикленности на домашнее?. У меня обычный ребенок, 3 кл, не хочет - не заставляю делать дз. А не хочет он постоянно). Зачем трепать нервы и изводить себя и ребенка?
Эскиз бесконечности• 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Она же написала, ребёнок не пойдёт в школу без дз, то есть это тоже истерика будет
Сижуревувшоке• 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Автор написала, что без дз ребенок в школу не пойдет, у него пунктик, но и делать не хочет
мегамоСГ• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

когда болеет ваш ребенок, у него температура спадает после ваших обниманий? Может кашель проходит после слов любви?
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Все равно это ребенок и он ещё больше нуждается в любви и заботе.
Королева красоты• 05 мая 2021
Мне кажется вам надо пойти к психологу,потому что вы устали,чтобы он дал вам совет,может какие то успокоительные прописал вам... держитесь.
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Судя по всему, у вашей дочки не только сдвг. Скорее есть и черты аутизма, такие как зацикленность, требование идеальной прически и тд.
Обследуйте у нормального специалиста.
Как с уроками? Сдвг- шники быстро все схватывают и выполняют.
Если нет, то пусть исключат отставание по типу зпр
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну да)))Поживите 10 лет в филиале психбольницы я посмотрю на Ваше отношение..
Божий одуванчик• 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Дитина відчуває стрес від внутрішніх причин і зовнішні подразники слугують просто приводом виходу всіх негативних емоцій і закатування істерик. Одразу озвучуються нереальні вимоги до близької людини, щоб попасти в незадовільну ситуацію і вихлюпнути своє внутрішнє напруження. Після істерики і скандалу такій дитині тимчасово легше, всім навколо, а особливо близьким людям - гірше.

Некомильфо• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Причём тут ’всё равно это ребёнок’? Это больной и он нуждается в психиатра, говоря прямо.
Если родители это отрицают, тем хуже для ребенка и для них.
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вы жили с таким ребенком, что так легко пишете? Попробуйте.
Маме теперь костьми лечь? Она тоже хочет жить
Божий одуванчик• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Звісно потребує, але це не пов’язане з його психічним здоров’ям.
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ длямегамоСГ

Ребенку этого не хватает.
Brovalia• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ох, не сталкивались вы с ребенком с диагнозом ...
Пьера Безухова• 05 мая 2021
Автор, почему ребенок не может лечь спать без уроков ведь для него это жищненноважно? Для чего вы так давите на ребенка? Неужели врач вам не рассказал, на сколько важен сон и покой? Уроки на этом фоне вообще не имеют никакого значения.
Я_и_моя_собака• 05 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Живу.
автор Тень льва • 05 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Она не хочет, не делает. А потом не идет в школу!!! Она без выполненного дз в школу не пойдет!!! Пусть не ходит?
Гравицапа• 05 мая 2021
Придумали свг...еще что-то.
Отлупите ее хорошо, и ставьте свои условия.
Не хватало,что сопля зелёная манипулировала.
Мотылек• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
+100
С ребенком нужно просто болтать, смеяться, шутить, тогда он не будет так постоянно на нерве и на грани срыва.
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы тоже не в курсе? Я вижу тут аутические расстройства, то есть этот ребенок не сможет лечь и уснуть, пока не сделаны уроки. Ему жизненно необходимо все сделать. Насколько я понимаю у автора именно так.
С одной стороны отуладывание, с другой не возможность уснуть пока дело не сделано