ЛедиДи• 05 мая 2021
Развод
Хочу развестись. Причина - измена, рукоприкладство и постоянное психологическое насилие.
Квартира куплена в браке, но офомлена на маму мужа, потом дарственная на него. В квартире прописана я и ребенок 8 лет.
Могу ли я на что-то претендовать, если выписать ребенка некуда? Понимаю, что дарственная, но все же..
Прошу совет и не осуждайте.
Обнимашкина• 05 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
ну как не собственность, мама ему подарила.
А, да, упустила. Но, дарственная все равно не делится.
Обнимашкина• 05 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
Всем спасибо за ответы.
Подавайте на раздел совместно-нажитого, хоть какие-то деньги.
Ноу коммент• 05 мая 2021
Есть там лазейка: если вы прописаны более 5 лет, то сможете претендовать. Идите к хорошему адвокату.
ЗлойанОним• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
на что претендовать ? на дарственную от мамы?
Обнимашкина• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
Если б она самозахватом взяла эту квартиру, и то...Квартира оформлена по дарению, муж, он же собственник, там проживал.
Она только деньги потратит. Впрочем, хозяин-барин..
Ростки жимолости• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
вы просто находка для ’хорошего адвоката’.
НЛОша• 05 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Нет. Юридически, это даже не собственность вашего мужа, с чего ребенок и вы можете претендовать на квартиру постороннего человека? Судиться можете, можете, выиграете полгода. Только не забывайте, что собственник в эти полгода может устроить такое, что ребенка замечательно лечить от психологических травм.
Квартира мужа по дарственной.
Ноу коммент• 05 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
На часть квартиры.
НЛОша• 05 мая 2021
Ответ дляПодметайло
Максимум можете жить с ребёнком там до 18 лет ?
Но он же будет ещё больше издеваться
Откуда этот бред ?
Обнимашкина• 05 мая 2021
Ответ дляНЛОша
Квартира мужа по дарственной.
Я уже перечитала, спасибо. Это особо ничего не меняет, собственник там не автор.
ЗлойанОним• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
На часть квартиры.
купила свекровь во время их брака
...никакой части автор не отсудит...
Обнимашкина• 05 мая 2021
Ответ дляНЛОша
Откуда этот бред ?
На часть квартиры она сможет претендовать, если докажут, что вложила туда столько, что эту часть купила.
Кстати, сожителям в этом плане проще. Хотя, обычно такие вещи не проходят.
Ростки жимолости• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
На часть квартиры.
’претендовать’ можно даже на всю квартиру. и на всю недвижимость родственников и знакомых. главное, чтобы адвокат был ’хороший’