Вам телефонограмма• 06 мая 2021
Не успеваю жить
Постоянно ощущаю это. Куча ответственности, дети, престарелые родственники за которыми нужно ухаживать. Постоянно ремонт, уроки, готовка, быт, работа.... Когда же жить? Уже 40. Чем старше - тем больше ответственности и некогда голову поднять.
Печальки.нет• 06 мая 2021
Делитесь вашей ответственностью, делигируйте готовку, бат, уроки и по. Тогда появится время.
Вам телефонограмма
• 06 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Кому?)) Уроки делегирую. Просто перфекционизм этот мой еще мешает. Вижу что не справляется - смотрю видео, объясняю, решаем задачи с другим.
Печальки.нет• 06 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Если есть уроки, значит вы живёте не одна. Вот пусть домашние и включаются. А перфекционизм поддается коррекции.
Бентливуман• 06 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я вникала в уроки только в 1 классе, это ваш выбор, жить этим
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2021
Если дети маленькие, судя по тому что уроки с ними делаете, младшая школа. Значит до 30 вы пожили погуляли))
Печальки.нет• 06 мая 2021
Ответ дляБентливуман
Коллега с сыном 13 летним уроки учит. На хрена?!
Потому, что для неё это важно. Так бывает, и ничего страшного нет в том,чтобы учить уроки с ребенком. Страшно- учить и понимать, что твое проходит мимо. А если такого ощущения нет, то и проблемы нет.
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2021
Ответ дляБентливуман
А дальше как? С ним в универ?
Дама_из_рекламы• 06 мая 2021
Ответ дляБентливуман
И я с дочкой 13 лет учу
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
все также, только без детей, и не хочу их
И чем вы так сильно загружены, без детей?))
Просто Филя• 06 мая 2021
Мне 37, и без детей бегаю как угорелая. Время летит, только НГ опраздновали, а уже майские прошли. Вы в большом городе, автор? Я в Киеве и здесь чудовищный темп жизни. В маленьких городах все гораздо проще
Тётя Хрюша• 06 мая 2021
Ответ дляБентливуман
И я не понимаю этого,моя знакомая точно так,малая сидит ждёт ее с работы и не делает уроки сама.Я со своей делала в третьем классе последний раз,а так если что не понятно ,то да, объяснила ,ищем вместе информацию.Зато меня высмеивает ,когда говорю ,что делала поделку на труды ,ну не может дочь это сделать,лучше я чем 2 балла
Нежная Лапка• 06 мая 2021
У всех так. Найдите хобби, чтобы хоть немного голову перезагружать. Меня спасает отпуск и каждые выходные переключаюсь.
Зам Ам• 06 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Это очень страшно. Говорю как мама 16 летней девочки, которая с 1го класса знает, что учёба это её работа. Я вижу одноклассников, поверьте, никто такое сознательно себе не хочет, просто нет понимания как правильно.
Сначала родители выбегали младшую школу и получили отличников, потом засели за среднюю и старшую. Дети полностью демотивированы, учёба им не нужна, цели нет, отношения с родителями плохие.
Теперь новый этап - родители решают куда поступать их детям.
И только ’как тебе повезло, вот как тебе повезло, твоя такая активная, всё сама’.
75В• 06 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я не автор того коммента, но, у меня без ребенка было гораздо меньше свободного времени. Падали, как лошади, чтоб купить свою трёшку, подняться в должностях. А купили квартиру, родили ребенка, наняли няню, как-то легче стало.
Но, я знаю, что второго финансово не потяну, да и возраст уже не тот, потому и не рожала ещё.
Уроками, думаю, я тоже с сыном заниматься не буду.
Нежная Лапка• 06 мая 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
И я с дочкой 13 лет учу
А почему она сама не учит?
ПочтальЁнша• 06 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А дальше как? С ним в универ?
У меня была такая коллега - вникала и контролировала каждое задание до 11 класса, а когда дочка поступила в ВУЗ в другой город, точно также названивала ей с контролем лабораторок и курсовых. Никогда не забуду как она звонила в деканат и просила давать больше нагркзки для ее Даши лично, а то у дочки слишком много свободного времени. Клиника.
ПочтальЁнша• 06 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
Чем проще? Работы такие же, заботы - такие же. Время на дорогу разное и вся разница...
Дама_из_рекламы• 06 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
А почему она сама не учит?
где-то не понимает, где-то не знает как отвечать на вопросы, вязать на труды не хочет, сочинения вместе пишем, математика не ее вообще, а со след года физика и химия, не знаю как мы выживем, я работаю дома, кое-как справляемся
Платье Длинное бальное• 06 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
для меня дети как раз и есть лучик в этой бытовухе
Женщинас• 06 мая 2021
42, працюю з дому, випровадила доньку в школу, налила каву і пішла посидіти на гойдальці. Життя таке прекрасне, якщо є хвилинка щоб перепочити, послухати пташок, подивитися на квіти і нікуди не поспішати.
Ось сіла за комп, треба статтю писати , а не можу сконцентруватися...єхх...
До 35 весь час бігла кудись, всім переймалася , ось пару років як почала відпускати цю внутрішню напругу.
Пацан к успеху шел• 06 мая 2021
странно. я живу одна с дочкой. у меня времени полно. Готовлю на выходных,бывает вечером. на выходных ходим гулять всегда. и в кино(когда нет каранетина),за покупками в ТЦ. Когда здесь пишут что живут с мужьями и зашиваются у мен яназревает вопрос- нахрена тот муж тогда,если ты как рабыня ни покоя,ни отдыха. я вчера пришла с работы в 6. ранее в 18.30 приходила. покушали. после сварила за 3о-40 минут овощной суп с печенью за завтра. сырники, овощи,фрукты куплены на выхлдных. и запарила кус-кус на завтра также. на выходных была запечена буженина. Ребенок в 12 лет делает уроки САМ. иногда помогаю,если что-то сложное или много. Сделала масочку для лица,посмотрела ТВ сериал ПЕС. Не знаю,в субботу с утра поедем в ТЦ,благо что открылись уже. Не зашиваюсь я. Плюс по вечерам делаю зарядку для спины обязательно,так как делала операцию. Неделю назад взяла отпуск и смотались с ребенком в Египет на неделю. Все прекрасно.
Пацан к успеху шел• 06 мая 2021
на выходных пеку много сырников или делаю большую запеканку,чтобы завтраки не готовить.
Барабасиха• 06 мая 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А на уроках что она делает? Контрольные как пишет? Или вы тоже прибегает и рядом сидите? Один раз показали как информацию искать и на вопросы отвечать дальше пускай сама пробует.
Дама_из_рекламы• 06 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
В школе конечно сама )
Дома вместе. Она ненавидит учёбу, тяну её.