Бочка порохУ• 06 мая 2021

Цикл 45 днів +. Це впливає на не можливість схуднути?

Після других пологів місячні почались через 3 місяці. Регулярні. Тільки цикл скаче від 40 до 50 днів. Вага теж стоїть на місці при моїх заняттях спортом і активності. Варто йти до лікаря? Це гормони будують чи варіант норми?
автор Бочка порохУ • 06 мая 2021
Після пологів минуло 1 рік і 3 міс
Обращеница• 06 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Після пологів минуло 1 рік і 3 міс
Надо полностью обследоваться. Гормоны проверить, УЗИ, щитовидку. 45-50 - это же не норма.
Колупалочка• 06 мая 2021
Скорее всего гормоны, не зависимо от похудения это не норма, это к врачу. Я бы начала с гинеколога-эндокренолога.
У меня была такая проблема цикл 50-60 дней, 6 лет ходила по врачам не могла забеременеть. Гормоны на вскидку были в норме, но потом нашла хорошего специалиста, который граммотно все оценил, теппрь все ок.
автор Бочка порохУ • 06 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Додам,що я ще годую груддю. Треба до лікаря, тільки от можливості залишити дитину нема (
Купипупсичек• 06 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
такая же история((

Какой диагноз Вам поставили и как лечили, название препаратов не стоит писать), просто группу?

Спасибо.
Кашка-маняшка• 06 мая 2021
Цикл 35-45 дней всю жизнь, худая
Колупалочка• 06 мая 2021
Ответ дляКупипупсичек
такая же история((

Спасибо.
Поликизтоз яичников, за 6 лет как только не лечили. Сказали уже только эко. Потом попала к чудному врачу, который сказал мне год попить ОК но современные, потому что пробовали меня лечить Диане-35, но это кошмар, мне от них было очень плохо и последствия еще пару лет выгребала.
Прсое ОК с первой попытки все получилось.
Колупалочка• 06 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну, у Вас еще гормоны бушуют, сдавать гормоны и лечиться имеет смысл после завершения ГВ
Купипупсичек• 06 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Спасибо за ответ!
Hotbird• 07 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
у меня спкя не было, но данный диагноз ставили только по узи. Но это не узи-диагноз.
Я пила после лапары только три месяца Джас+ и... цикла своего не видела ГОД..... Это был ад при приеме, а потом беготни в поисках причины и исключения РАКА....
Колупалочка• 07 мая 2021
Ответ дляHotbird
Мне джаз прописсли по гормональной ранели, он меня и спас.
До этого, когда без анализов разначали логест, ярину, диане - было очень плохо
Hotbird• 07 мая 2021
Цикл считается нормой до 42 дней.
Но в течении года +ГВ цикл может прыгать.
Проверьте гормоны щитовидки (ТТГ, Т3св, Т4св и АТППО), если будут в норме, то тогда нужно копать дальше.
на цикл влияет пролактин = кормление грудью. Возможно это ваша особенность.
На прогестерон нет смысла сдавать. На него нужно сдавать СТРОГО на 7 день после овуляции, которую подтвердят по узи. Ибо иной вариант ведет к неправильному результату и его интерпритации и лечения.
Но начните со щитовидки.
Hotbird• 07 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
ой, логест это вообще зло-зло....
За 2.5 месяца с 55кг превратилась в 83..... И это мне просто назначили, даже не спросили есть ли у меня парень... Просто пропей от ВОССПАЛЕНИЯ, которое врач нашла, зато у меня жалоб НИКАКИХ не было. Уродка. Я мала была да дурна(((
Нельзя в 18 лет назначать коки без строгих показаний, когда еще идет развитие связей гипофиза и становление самого цикла.... 10 лет отгребала(((
В общем, ад на аде. Теперь я мега против КОК, БАДов и недоказательного фуфла в современной медицине.
Колупалочка• 07 мая 2021
Ответ дляHotbird
ой, логест это вообще зло-зло....
У меня аналогично с диане было, мне было 18. У меея воллсы после него выросли на сосках, там лоладиная доза гормона. Но тут все таки вопрос нориального врача и правильного назначения. Я на джазе уже больше 10 лет. Вообще себя без них не представляю. Дочка благодаря ним появилась, цикл, кожа, вес в порядок пришли.
Hotbird• 07 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
У меня после джас и ’перегрузов’ насильно цикла вырос сильно узел в ЩЖ.... Пункция показала куйню и *опу. Потому уж сорьки, то по моему анамнезу, то анамнезу семьи гормоны противопоказаны.
И это пишется в инструкция, которые врачи не знают и уверяют, что ’это не связанные вещи’.
Hotbird• 07 мая 2021
п.с. но я рада, что вам помогло и улучшило качество жизни.
Колупалочка• 07 мая 2021
Ответ дляHotbird
Все индивидуально, но я бы поотбивала руки врачам, которые назначают так. Мне одна бады назначила, сейчас я бы не повелась, а тогда мне было 20 и я с ума сходиоа как хотела ребенка. Поехала на другой конец города, в конкретную аптеку, сказала, что от нее, на 500 доларов бадов накупила. Потом пришла попа. Началось кровотечение, 20 дней останоаить не могли. И потом весулуха: 3 месяца без месячных, потом кровотечение на 2-3 недели. И так 2 года по кругу.
Главное, что врачиха та на этом явно заработала.
Hotbird• 07 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
да, по рецептах от конкретного врача в конкретной аптеке.... проходила, знаю..... к сожалению.... Прям, подруга по несчастью!!!

Благо сейчас на все БАДы я посылаю.... Мол не интересны мне их ’витаминчики для яичников’ за 700грн на месяц, в которых фолиевая кислота, которая в аптеке за 8-11 грн и ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ!!!
А насчет розказней о том, что что-то не усваивается, то врач должен отправить на анализ ’фолатный цикл’, где покажет мутации и вид носительства и будет 100% речь об неусвоении и тогда фолийку нужно будет подбирать под данную проблему, но опять таки, лекарственный препарат.