Весотехник• 06 мая 2021

Подача документов в 1 класс Осокорки

Девочки, школы переполнены на Осокорках, на 1 место желающих 2-3 чел. Если приняли документы в школу на основании того, что старший ребёнок ходит в эту школу или есть договор аренды, то все, в приказе на зачисление ребенок будет? Ведь останется не у дел много человек по прописке, они наверняка будут возмущаться. Либо это равные условия для зачисления - прописка, договор аренды, наличие старшего ребенка который учится в школе и даже если будут жаловаться в министерство недовольные родители, то ничего не переиграют? В Законе всё перечисленное подходит для зачисление в школу как первоочередное, а на практике? Кто что слышал?
когдадеЦкие• 06 мая 2021
Ох, все сложно ( Тоже интересна эта приоритетность. Сейчас в процессе подачи доков. В свою школу не хочу по прописке 😢

автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Как думаете, если приняли документы, то это гарантия что возьмут в 1 класс или расслабляться рано ещё. Я думаю, подавать ли ещё документы в другие школы как запасной вариант
Гомосноб• 06 мая 2021
С чего вы решили, что в другие школы ваши документы возьмут. Раз приняли, то все, идёте в эту школу. Кому места не хватит через районный отдел образования предлагаются места в других школах. И по опыту с пропиской как раз всем мест хватает, а вот остальные желающие как получится. Последние 4 года точно берут по прописке, так что без разницы братики и сестрички учатся, это было актуально 5 лет назад когда брали по собеседованиям
когдадеЦкие• 06 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Это не гарантия - принять доки. Но у вас учится старший + договор аренды. Это уже гарантии ))
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Так без договора аренды и не приняли б изначально документы
когдадеЦкие• 06 мая 2021
Ответ дляВесотехник
У меня приняли без договора. Но гарантии нет, что меня возьмут. Есть жеребьевка в конце среди всех желающих, которые не относятся к школе.
когдадеЦкие• 06 мая 2021
Ответ дляГомосноб
В приказе о приеме есть пункт «братики-сестрички» ))
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
В каждой школе по разному. У нас у тех кто без договора аренды или прописки вообще документы не принимают. Только после 31 мая (когда закончат принимать доки у тех у кого договор/прописка/старший ребенок/сотрудник школы) если остануться свободные места, то будут принимать. Но и сейчас понятно, что свободных мест не будет, не все и с пропиской попадут
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да, пункт есть такой. Но в реале, будут же возмущаться те кто не попадет по прописке, жалобы в районо и др.инстанции будут. Типа, почему Маша с Оболони попала в школу, а мой ребенок с соседнего дома от школы нет

Анти-аноним• 06 мая 2021
первоочередные по прописки
потом братики-сестрички-арендовщики
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
первоочередные по прописки
потом братики-сестрички-арендовщики
Так братики/сестрички, договор аренды тоже первоочередники. Вторая очередь -это все остальные желающие. Вот я таких как Вы боюсь, которые закон не читают, а жаловаться первые побегут
Анти-аноним• 06 мая 2021
Ответ дляВесотехник
так и чего вам боятся, если все по закону?
берут сначала с РЕАЛЬНОЙ пропиской, а потом с договорами
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да, всё по закону, наши документы взяли. И берут в школу по месту жительства, а доказывают это место жительство с помощью прописки, договора аренды, выписки из ЖЕКа и т.п. Также первоочередники те, чьи дети уже учатся в школе и работники школы. Но многие почему-то считают (как и Вы), что раз есть прописка, то всё - обязаны взять впереди всех остальных. Так если они прийдут подавать покументы, а мест уже не будет т.к. школа не резиновая, то пусть ищут другие варианты, а не ’мутят воду’
Анти-аноним• 06 мая 2021
Ответ дляВесотехник
мутите вы, все знают цены договора аренды
и человек с пропиской хоть в последний день подачи документов придет и его обязаны взять
автор Весотехник • 06 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы не верите что есть действительно семьи с детьми которые снимают квартиру в районе обслуживания школы? И дети у которых учатся старшие братья/сёстры в школе? Они - все первоочередники. В последний день подачи документов мест не будет, школа не резиновая, новые классы не откроют
Борода• 07 мая 2021
Ответ дляВесотехник
В последний день подачи документов обязаны взять, а вот на следующий уже нет.
Банан-барабан• 07 мая 2021
Сейчас недостаточно договора аренды, который заверен нотариусом, он должен быть на нотариальном бланке( арендодатели на это не соглашаются, потому попадаем в резерв(((