Винник• 06 мая 2021

Где берут деньги люди на лечение онко и других страшных болезней и диагнозов ?

Как то задумалась,грустно стало,это же десятки тысяч,где из брать,если нет возможности?это так страшно...
Бубль Гум)• 06 мая 2021
Всем миром собирают. Бесплатно им только вакцину от ковид завезли

Вытворунка• 06 мая 2021
Занимают и кредиты , а потом ждут....
Мадам Подлинник• 06 мая 2021
Мы продали квартиру, помогли ещё родственники.
Увы, не спасли маму
Анютины ласки• 06 мая 2021
Попадают в гос программы, просят помощи у всех неравнодушных
автор Винник • 06 мая 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Увы, не спасли маму
Очень сожалею
okogteva• 06 мая 2021
Спочатку позичають, потім продають, якщо є що продати, а потім, коли гроші закінчуються, відмовляються від лікування.
Прячусь от Всех• 06 мая 2021
Продают все и собирают в фондах, по знакомым и ТД
Вкаблучках• 06 мая 2021
Для этого существует мед страхование чтоб не остаться на улице.
Пирожкиня• 06 мая 2021
На самом деле это страшно, когда не просто нужно лечить или лечиться, когда и так сил нет и духа тоже, а ещё думать где взять деньги на это лечение и где их нужно выпрашивать. Это так унизительно и больно вдвойне. Когда вчера ты здоровый и не зависимый, а завтра больной и вынужден просить...

Пирожкиня• 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Гы гы
Серьезная баба• 06 мая 2021
Знакомой сейчас выявили опухоль в груди, а это бабушка 70 лет, у неё пенсия 2 тысячи, сын инвалид после Ато, насобирала 6 тысяч грн и едет делать операцию..
okogteva• 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
У нашій країні медстрахування не покриває витрати на лікування онкозахворювань
Вкаблучках• 06 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
Гы гы
Ну знаете, может и гы-гы, но вот все плачут , что медстраховки дорогие в Европе, США- но это реально страхование от банкротства в случае чего(
Серьезная баба• 06 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Если у бабушки в селе из всего 5 куриц, то не сильно напродаешь.. Это очень страшно!
Вкаблучках• 06 мая 2021
Ответ дляokogteva
Серьезно? Блин.... это грустно(
Пирожкиня• 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Пост номер 15, Вам ответ вместе с моим Гы Гы
Вкаблучках• 06 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
фигово это конечно- получается у людей совсем нет выбора(
okogteva• 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Серьезно? Блин.... это грустно(
Страшно, коли людині ставлять такий страшний діагноз, озвучують вартість лікування, а хворий мовчки їде додому...
Пирожкиня• 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Я бы сказала шансов нет. Вот поэтому люди и прыгают из окон. Не потому что пьяницы, а потому что выпили для храбрости и в окно.

Пирожкиня• 06 мая 2021
Ужасная тема. Меня аж колыхнуло от боли и воспоминаний
Вапщета• 06 мая 2021
Из личного опыта - люди хорошо помогают. Когда заболела тетя, мамина сестра - сами тянули. Когда заболел мой ребенок - начали сами, но денег хватило на пару месяцев. На то время, 2006 г. каждый день должна быть в кармане минимум тысяча гривен. Иногда уходило 3-4 в день. Очень помогали люди, просто незнакомые, или сотрудники, друзья. Волонтеры помогали препаратами, сами врачи тоже помогали часто - знали к кому обратиться за помощью. Но продали все что могли и даже возвращаться жить было некуда из больницы.

Когда заболела мама тоже сначала сами, потом пришлось просить родственников, знакомых. Но у мамы суммы меньше были. Весь курс химии обходился тысяч в 15, курс два раза в месяц. Наш доход был 20 тогда. Я была в декрете, еще грудью кормила младшую. Еще год долги отдавали потом, уже после смерти мамы.

С нами лежали люди, которым просто неоткуда было брать деньги - они просто переставали лечиться. Это очень печально.
автор Винник • 06 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
Простите пожалуйста,меня тоже задело,поэтому подняла ее...
автор Винник • 06 мая 2021
Ответ дляokogteva
Вкаблучках• 06 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
Да, согласна- страшная тема.
пышка_мышка• 06 мая 2021
Багато хто і не дуже лікується, якщо грошей нема.
автор Винник • 06 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Да, согласна- страшная тема.
Простите меня,просто посмотрела репортаж и аж в груди так стиснуло,пол дня ходу и думаю об этом...вот что делать,если нет их денег((((
Балаболка• 06 мая 2021
Когда заболела мама, моим самым большим страхом был не страх, что она умрет, а страх, что у нас закончатся деньги на лечение. Вроде и продать было что, но на это тоже нужно время, а оно не всегда есть, часто деньги нужны вчера.
Ксерокопия ночи• 06 мая 2021
В нашей стране то что дают бесплатно это мизер и часто самое дешманское гуано. Если всё уже продано и уже не дают взаймы ,то открывают сборы в соцсетях,проводят благотворительные акции . Фонды не всегда берутся помогать,к сожалению(
Ксерокопия ночи• 06 мая 2021
Даже элементарные лекарства,которые должны быть бесплатно,нужно ещё ’выбивать’ такая в нос Законами и обзвонила и написав кучу писем во все инстанции
вкрации• 06 мая 2021
Собираютмы спец группах, продают недвигу, просто умирают, тк неоткуда взять деньги(