Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Фея_3уровень• 07 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Если за ребенка 3400, то с автора еще плюс 13200 за себя, в сумме 16600
Ребёнок не может стоит 3400 ну никак
Автор должна связаться со своим туроператором и он ей объяснит, что и как. А если выяснится что подруга соврала, то тогда плохо конечно. Сейчас есть лишние страховки, может тут тест входит от ковид, может ещё что-то, кто знает

дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я не прошу платить за ребёнка. Я оплачиваю перелет, трансфер и страховку, проживание отель предоставляет бесплатно ребенку!!!!
Может мне позвонить в отель и попросить выставить счёт за проживание ребенка??? Потому что подруге и вам кажется что не может ребенок жить бесплатно в отеле.
Шара не прошла. Отель согласен чтоб ваш ребёнок жил бесплатно, а подруга нет
Трусиковед• 07 мая 2021
Наша путевка стоила 26, + добежать должна была племяшка, к сумме насчитали +12, этих 12 и должны были брать, но отменили тур.
Я не Тролль• 07 мая 2021
ваш ребенок, вот сами и платите за своего ребенка.
или подруга должна еще за вашего ребенка оплачивать.
ну и хитрожопые мамаши пошли.
я бы на месте вашей подруги вообще бы с вами никуда не ехала.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ребёнок не может стоит 3400 ну никак
Почему не может? Очень даже может до 12 лет)) Я выше скрины давала за 2 и 2+1 с разницей около 4000 грн.
Трусиковед• 07 мая 2021
Так и непонятно в чем проблема посчитать 2 и 2+1? Или это китайская грамота?
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
19500.
Стоимость ребенка +- 3000. Получается бесплатно проживание.

До этого смотрели другой отель там дороже был ребенок. Я даже не заморачивалась что ребенок дорого. Не напрягала чтоб искать варианты под меня.
А этот отель подруга предложила и как бонус был ребенок с бесплатным проживанием. Я сразу и согласилась , потому что думала что повезло и ребенок за такую символическую цену.
Никого не уговаривала на отели с детской инфраструктурой.
Спросите у подруги, почему вы платите за себя больше, чем она за себя?
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я предлагала ребёнка принять как 0,5 от взрослого и поделить стоимость путевки на 2,5.
Но автор хочет стоимость за ребёнка как-будто ее подруга -это отец или бабушка ее ребёнка. Но это вроде не семейная поездка.
Отличный вариант. С нормальным объяснением . Если оговорить заранее.
Кстати,заранее обсуждали что делим тур на двоих. А я потом доплачиваю за ребёнка, сколько добавят.
А здесь получилось что ребенок очень дёшево летит ( +- 100 евро) и видимо пересчитали по другому
дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну так 29800:2 =14900
Плюс 4000 = 18900
Борьба идёт за 600 грн?!

Шмоточницаца• 07 мая 2021
А почему Вы не посмотрите свой отель и свои даты вылета на сайте сама на 1, 1+1 р и 2+1 и не посчитаете примерно так, что бы у каждого получилась экономия от выбранного варианта 2+1?
Вилами по воде• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Сама посчитаю. Нужно понимать формулу просчёта.
Я уже 4 раза летала с дочкой и с подругой.
Оплачиваем тур 2+ 1
И смотрим сколько стоит 1+1 ( взрослые).
Разница - мой ребёнок.
Это правильная формула 100%.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Автор, ответьте мне на сообщения)
С вас 18-19тыс. Она с вас больше попросила?
Немного больше.
Ребенок ( +-100 евро)
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну так 29800:2 =14900
Плюс 4000 = 18900
Борьба идёт за 600 грн?!
Не 29800÷2, а (29800-3400)÷2=13200 - это за подругу. За автора с ребенком 16600, а не 19500, как хочет подруга.
Шмоточницаца• 07 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Оплачиваем тур 2+ 1
Разница - мой ребёнок.
Это правильная формула 100%.
А при чем тут 1+1 взрослые? Варианты у них отдельно 1 взрослый и 1+1 ребенок
Вилами по воде• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот второй вариант . Как считать. Но при этом условии, мне выгоднее было брать отдельный номер и жить с ребенком.
Подруге мы намного дороже обошёлся номер сингл
Допустим :
2+1 = 36 000
1+1 ( взрослые ) = 30 000

С вас - 15 т.
С подруги - 15 т.
Ребёнок - 6000
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Оплачиваем тур 2+ 1
Разница - мой ребёнок.
Это правильная формула 100%.
1+1 - это не взрослые, это 1 взр и 1 реб.
Взрослые - это 2, если в номере дабл.
Или по 1 в сингл.
Распутница• 07 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
ну и хитрожопые мамаши пошли.
Правильно! пусть за 26000 едет одна
Ишь какая!
Вилами по воде• 07 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Взрослые - это 2, если в номере дабл.
Или по 1 в сингл.
Я расписала так , чтоб автор поняла формулу.
Распутница• 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну так 29800:2 =14900
Плюс 4000 = 18900
Борьба идёт за 600 грн?!
Подруга хочет : она 10300, автор 19500.

автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
По-хорошему было бы посчитать 20% от стоимости на ребенка и по 40% на автора и подругу. Подруга посчитала еще лучше, так как 20% от 29800 выходит 5960 грн.
Подруга предлагает 3400, это чуть меньше 12%. но автору и это не нравится. И кто здесь хитрый?
Это такой подарок от отеля ребенку!!!
Если игрушку подарят ребенку , вы будете у него забирать?
Или будут только детей пускать в детский клуб. Вы тоже будете проситься?
Такие условия для детей в этом отеле!!!!
Если так выгодно подружка может взять за 3400 своего племянника. Я буду не против и не буду говорить а давай с него возьмём больше
Шмоточницаца• 07 мая 2021
Вот смотрела только что отель, 1 взрослый 12000, 1+1 р 16000, и 2+1 22000.
Тут нужно что бы было выгодно лететь ей с Вами, а Вам с ней.
К примеру тут у нее должно быть меньше 12000, а у Вас меньше 16000.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Правильно! пусть за 26000 едет одна
Ишь какая!
Почитайте посты автора. Желание ехать в 2+1 обоюдное, чтобы обе могли съэкономить.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подруга может найти ещё одну подругу и разделить стоимость дабла
Не нашла!!!!
Распутница• 07 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, но получается экономия только у подруги.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы ее еще больше запутаете, потому что цена на 1+1 (это номер сингл) и на 2 (это номер дабл) отличается
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Подруга хочет : она 10300, автор 19500.
Вот я автору и предлагаю спросить: Маша, почему ты за себя платишь 10000, а я 16000?
Вилами по воде• 07 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Я ей потом с цифрами написала , разберётся. .
Шмоточницаца• 07 мая 2021
Добавлю
,,Вот смотрела только что отель, 1 взрослый 12000, 1+1 р 16000, и 2+1 22000.
К примеру тут у нее должно быть меньше 12000, а у Вас меньше 16000,,.
Тут каждая экономит 3 тыс примерно, и тогда 9+13 будет 22 тыс.
Мне кажется вот так нужно считать.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Да автор уже разобралась, как посчитать. Проблема в том, что подруга считает иначе))
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Вам предлагают заплатить за ребенка чуть больше 10% и это подруга наглая?
Если в игровую комнату в торговом центре до 1,5 лет бесплатный вход. А моему ребенку 1,4. С нами идёт ещё подруга, ее ребенку 3 годика. И ей нужно платить за вход 200 грн. Как нам поступить?
Я должна бесплатно заходить, или предложить по 100 грн скинуться? Мы же компания и вместе идём. И подруге может быть обидно что ей нужно платить 200 грн, а мне нет