Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
вАлнуюся сильнА• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я хочу платить разницу между 2 и 2+1.
Тоесть платить за своего ребенка.
А подруга хочет платить разницу между 2+1 и 1+1, и каждая со своей стороны права, поэтому нужно искать золотую середину

МатьЧасть• 07 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Где Вы такое слышали ? Летала с двумя детьми , оплачивала и за детей , но дешевле , чем взрослые . Турция

Нет, я не готова писать об этом в 1000 раз, перечитайте пару страниц.
дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я предлагала ребёнка принять как 0,5 от взрослого и поделить стоимость путевки на 2,5.
Но автор хочет стоимость за ребёнка как-будто ее подруга -это отец или бабушка ее ребёнка. Но это вроде не семейная поездка.
МатьЧасть• 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну автор написала же, что одинокую подругу никто не хочет брать с собой на отдых, а вот одинокая мать с ребёнком прямо нарасхват
Моей 11 лет, но на отдыхе задергает. А тут 4 года и прям райский отдых намечается, если б не одинокая подруга)
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так вы за 1+1 заплатите намного больше, чем хотите сейчас, в данном случае только вы на ребенке экономите за счет подруги. А ей в чем выгода? Едьте без ребенка тогда ваша экономия будет одинаковой, а так получается, что она платит 45%, но живет не вдвоем, а втроем. А вы всего 55%, очень удобно.
Делите общую сумму на 3, вот это честно, вы 2/3 оплатите, она 1/3.
А смысл мне 2/3 платить????Это по стоимости как сингл!!!
А подруга не будет платить за сингл если будет жить одна????
Я же не виновата что в отеле ребенок проживает бесплатно??? Если бы стоил дороже, я бы спокойно оплатила.
Почему я должна за подругу платить, если ребенок проживает в отеле бесплатно????
Фея_3уровень• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, ответьте мне на сообщения)
С вас 18-19тыс. Она с вас больше попросила?
Мир Мир Мир!• 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
По-хорошему было бы посчитать 20% от стоимости на ребенка и по 40% на автора и подругу. Подруга посчитала еще лучше, так как 20% от 29800 выходит 5960 грн.
Подруга предлагает 3400, это чуть меньше 12%. но автору и это не нравится. И кто здесь хитрый?
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дитину оплачеємо ,але вийшло дитина коштує ,майже як за подругу
Так так и есть . Старше 3х лет практически как взрослый оплачивается
вАлнуюся сильнА• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Подруга может найти ещё одну подругу и разделить стоимость дабла

дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А я не увидел смс от автора про 3400.
Мир Мир Мир!• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вам предлагают заплатить за ребенка чуть больше 10% и это подруга наглая?
Я такое• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ох, автор, я за Вас. Позвоните завтра туроператору и уточните по стоимости. И перебронируйте на отдельный номер для себя и ребёнка. И ей скажите что уточните стоимость сами, что за ребёнка не может быть такая сумма.
И вообще почему она забронировала без согласования с Вами стоимости?
Вы деньги уже отдали ей?
Отпишитесь завтра что там.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Так а все же, сколько она предлагает вам оплатить с общей суммы?
19500.
Стоимость ребенка +- 3000. Получается бесплатно проживание.

До этого смотрели другой отель там дороже был ребенок. Я даже не заморачивалась что ребенок дорого. Не напрягала чтоб искать варианты под меня.
А этот отель подруга предложила и как бонус был ребенок с бесплатным проживанием. Я сразу и согласилась , потому что думала что повезло и ребенок за такую символическую цену.
Никого не уговаривала на отели с детской инфраструктурой.
Распутница• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
19500.

Это подруга хочет всего 10300 заплатить?
Как то хитрожопо получается.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, если по хорошему, соглашайтесь на то что вам насчитали. Подруга у вас золотая. Мало кто согласился бы на такой вариант. Жить в одном номере с чужим ребенком то ещё удовольствие. Я бы никогда не согласилась, даже если бы путевку поровну на троих поделили
А кто заставлял подругу?
Скомуниздила• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот и я так считала. И рассчитывала на другую стоимость.
а перелет? билета то 3, а не2
Мир Мир Мир!• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
19500.

При таком расчете я на Вашей стороне. Тут стоимость ребенка выходит не 3000, а 8300. Раз подруга 10300, то и Вы 10300, остаток на ребенка. Но это фиговый подсчет.
Фея_3уровень• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
19500.

В принципе это может быть реально, хотя зависит от туроператора и доп.доплат.

Смотрете, даже если считать, что ребёнок 3800 (чего часто не может быть практически, редкость) но допустим. Всё равно с вас не меньше 17тыс.грн.
Вы сейчас за 100$ ненавидите подругу. Но на самом деле, лучше напишите тут отель, туроператора даты и т.д. так как реально всё по разному всегда во многом от разного зависит
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А Вам дорого за ребенка 3400 при таком раскладе? Вы как за 100 гривен хотели?
Это сталинская оплата я считаю. А мне насчитали больше!!!

дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ну так скажите подруге, что для вас дорого и пусть все отменяет. Только не говорите, что вы на шару хотели свозить ребёнка в Турцию.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
То есть вы уже признаете, что за ребёнка 3400 не дорого? Это уже прогресс) Вы в начале вообще писали, что детям платно всё
Кто вам писал?????
Бесплатное проживание!!!!!!
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Зато вы не одинокая, вам то есть с кем поехать, как я погляжу)
Да всегда есть!
Распутница• 07 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это у меня подруга так хотела : я собиралась с дочкой, а она хотела упасть на хвост и оплатить только разницу между 2+1 и 1+1.
Полетела сама с дочкой, подруга обиделась.
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ дляkapira
моя арифметика такая:
отель, который смотрю я, реальные цифры
2+1 = 40 750
2 = 37 228
1+1 = 32 613
1 = 29 063

37 228/2 = 18 613 с 1 взрослого
40 750-37 228=3 522 разница
3 522+18 613=22 126 взрослый+ребенок

экономия значительная для всех
на других условиях я бы не соглашалась
Отлично все расписали.
Просто многие не понимают что подруге не с кем поделить номер, а сингл оплачивать не хочет. Поэтому и согласилась
дамаАмстердама• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да всегда есть!
Ну так скажите подруге, что летите без неё и найдите себе третьего, кто захочет свозить вашего ребёнка за 3000 грн в Турцию.
Фея_3уровень• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Отлично все расписали.
Автор, вы троль?
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет, на Туи
Посмотрела цены у Туи на 2 и 2+1.
Не вижу разницы в 13000...
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
3400 это стоимость подруги или ребенка автора?
Это стоимость за ребенка. И судя по цифре - это перелет, трансфер и страховка.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Автор, ответьте мне на сообщения)
Если за ребенка 3400, то с автора еще плюс 13200 за себя, в сумме 16600
автор Как_б_не_так • 07 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Подруга должна просто оплатить за вашего ребёнка? Я б в вашей ситуации предложила поделить стоимость тура на 2,5 и заплатила бы 1,5.
Я не прошу платить за ребёнка. Я оплачиваю перелет, трансфер и страховку, проживание отель предоставляет бесплатно ребенку!!!!
Может мне позвонить в отель и попросить выставить счёт за проживание ребенка??? Потому что подруге и вам кажется что не может ребенок жить бесплатно в отеле.