Как_б_не_так• 06 мая 2021
Как правильно поделить стоимость путевки на троих?
Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Ситечко для мыслей• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Понимаю что поругаемся. А нужно ещё на отдых лететь
Да чё сразу поругаемся. Скажите - Маша давайвместе пересчитаем сколько с меня денег
ЭмчЭндЭм• 07 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну а неудобства из-за него?
Дитині теж може бути незручно через чужу тітку
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Посмотрите стоимость тура 1+1, и 2+1 - и будет вам разница на ребенка
Подметайло• 07 мая 2021
Ух, еще 7 страниц за ночь.
Еще раз предлагаю озвучить: название отеля, даты и туроператора.
Посмотрим цену (может там доплаты) и можно будет угомонится.
Ситечко для мыслей• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я так не считаю. Вы читаете вообще что пишут в теме?
От стоимости 2+1 отнимаем стоимость 2.
Получается стоимость за ребёнка.
Стоимость за взрослого. Цена за дабл поделить на двоих
От стоимости 2+1 отнимаем стоимость 2.
Получается стоимость за ребёнка.
Пока всё логично
Ms. Искренность• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
вам тоже повод задуматься
О чем? О том, что вести себя нужно как шалава? Что б приставали?
Я ни разу не видела что б в Турции приставали к нормальным женщинам/девушкам.
Другой вопрос, если барышня приехала за сексом.... тогда поведение ее существенно меняется.
У вас какие то ненормальные представления о турках. Они пересыщение женщинами. Им нет смысла самим загонять добычу. Полно таких, которые за кофточку сами готовы. Ну или просто так
Ms. Искренность• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Нет, я не готова писать об этом в 1000 раз, перечитайте пару страниц.
Что вы не готовы? Вы свои посты перечитайте. А то уже к концу выяснилось, что должны присутствовать ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ.
Номер рассчитан минимум на двоих и оплачивается за двоих. При туре 1+1 ни в каком отеле детей бесплатно не селят. И не кормят.
Научитесь четко формулировать свои мысли...
Ms. Искренность• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А смысл мне 2/3 платить????Это по стоимости как сингл!!!
А подруга не будет платить за сингл если будет жить одна????
Я же не виновата что в отеле ребенок проживает бесплатно??? Если бы стоил дороже, я бы спокойно оплатила.
Почему я должна за подругу платить, если ребенок проживает в отеле бесплатно????
Удалено администрацией...
Агент Пинкертона• 07 мая 2021
я не знаю с чего все взяли что дети отдыхают бесплатно - летаю с двумя детьми, по цене как три взрослых ( детям до 10 лет), но никак как за одного взрослого....
даже дети до 2 лет за перелет платят сбор ( 75 дол как то видела, на своего годовастика)
Ms. Искренность• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Отлично все расписали.
Просто многие не понимают что подруге не с кем поделить номер, а сингл оплачивать не хочет. Поэтому и согласилась
А вам? Вам есть с кем поделить номер?
Вы понимаете, что заплатите те же 30 тыс за двоих с ребёнком?
Xвостокрутелка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дитині 4 роки
А куда едете отдыхать? В 4 года оплата только за перелёт
Как_б_не_так
• 07 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор, возьмите к вниманию расчёт.
Цена за 1 взрослого в дабле 18600
Цена 1+1реб 32600
получается в этом расчёте реб=14000
Не намного меньше взрослого)
3500=реб. цена именно из-за того, что едет подруга. Значит и для неё должна быть плюшка в её личной цене, Вы хорошо экономите на отдыхе ребёнка, она должна сьекономить тоже)) тогда выгодно будет всем, пока только Вам с вашим расчётом.
Цена за 1 взрослого в дабле 18600
Цена 1+1реб 32600
получается в этом расчёте реб=14000
Не намного меньше взрослого)
Так она и экономит живёт не в сингле , а в дабл номере.
А если это была поездка в аквапарк?
За взрослых вход по 100 дол, а ребенок 30$.
Тоже нужно считать выгоду подруги? Она же едет с моим ребенком ещё)))
А если это была поездка в аквапарк?
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Автор, она хочет, чтобы вы за номер оплатили, а она так, только за перелет+питание себе. А жить с вами будет )) Это не честно. Так рассчитывают на детей.
Если едут два взрослых - нужно делить тур 1+1 (два взрослых) на двоих. Потому что существенная часть цены там проживание.
Как_б_не_так
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы не за подругу платите, а за своего ребенка, с ребенком вам по цене сингла не выйдет, выйдет дороже. Но вы доставляете подруге неудобство своим ребенком, поэтому честно оплатить 2/3 вам и 1/3 ей, так всем выгодно в это ввязываться, а если она должна отдать половину, то ей проще в сингл уйти, а вам в 1+1.
Почему только мой ребенок доставляет неудобства???
А подруга не будет доставлять неудобства мне и моему ребенку???
Подруга согласилась потому что пожалела платить за сингл
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2021
Автор, вы б уже давно сами посчитали в поисковике подборов тура стоимость за 2 и 2+1.
Пример у меня, мы летали 2+1 за 34, стоимость за двоих взрослых на этот же тур была 26. Разница ребенок, 10 лет .
Как_б_не_так
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Бесплатно ребенок может проживать на этаже в коридоре, когда он живет в комнате подруги, то он ее стесняет, она не вторая мать ребенка, чтобы ей в радость было вашего ребенка лицезреть весь отдых, подстраиваться под его режим и терпеть капризы за свои же деньги.
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот поэтому мы последнее время летаем только своей семьёй, а не подстраиваясь с друзьями под отель и т.п. Хотите с нами , берите себе тур у кого вам захочется и прилетаете. Очень много бывает нюансов при групповых поездках.
Просто болталка• 07 мая 2021
Все правильно - 2+1-2. Не соглашайтесь по другому. Подруга хитрит либо жутко тупит
Анка-пулемётчица• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да
Да, как-то дорого вам.
Скажите,что хотите сами с турагентом поговорить напрямую
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Я не вижу смысла вам с ней лететь при таких раскладах ) За ваши деньги потом ещё и терпеть лишнего человека в номере.
Да, я блондинка!• 07 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
нет, технически эта разница - это стоимость на взрослого. Но по человечески, я бы тоже сказала, что на ребенка нужно меньше.
Чебуратор• 07 мая 2021
Автор, Вы считаете в свою сторону, подруга в свою))). Представьте, Вы заплатили за 1+1, а подруга за сингл. Вы прилетаете, а вам говорят, ой нет таких номеров, посетим вас в 2+1и дают разницу. Вы бы её поделили пополам, правильно? Так же и тут посчитайте.
Холодная каша• 07 мая 2021
Я бы сделала так:
Тур 30 000 грн (округлила) разделила бы на троих = по 10 000 .
С ребенка взяла бы половину =5 000 грн
Получается 10 000 (автор) + 5 000 (ребенок)+ 10 000 (подруга) = 25 000 . Разницу в 5 000 грн делила бы на автора и подругу , в итоге имеем 12 500 (автор) + 5 000 (ребенок ) + 12 500 (подруга).
По итогу: автор платит 17 500 грн, а подруга 12 500 грн.
С ребенка взяла бы половину =5 000 грн
Как_б_не_так
• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...
Наверняка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Уже оплачен тур
Ну так зачем вы ЭТО оплатили, если даже фин. выгоды с этого нет?
Агент Пинкертона• 07 мая 2021
подруга может скинуть ответ туроператора?
это все решит
даже если вас и не устроит
это все решит
даже если вас и не устроит
Агент Пинкертона• 07 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
Я бы сделала так:
С ребенка взяла бы половину =5 000 грн
ну примерно так и выходит
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя тема тут когда то была, изначально ехать решали вдвоём с подругой, а потом в процессе подбора выяснилось что разница между 2 и 2+1 мизерна и подруга стала просто осаждать меня, что возьмёт дочку, ей то доплатить всего то 3500, для меня сумма остаётся неизменной. (типа к двоем взрослым добавить ребёнка)
Я ей говорю, следуя твоей логике, тогда раз ты с ребёнком и плюсовать меня, тогда с меня разница в 8000 (разница между 1+1 и 2+1)
Предложила стоимость 2+1 разбить на троих, условно говоря по 13500. Мне это точно выгоднее половины дабла, а ей выгоднее чем 1+1.
Но человека заклинило, что ей платить только разницу 3500. Я отказалась лететь с ней, полетела с другой знакомой, а их нашего окружения никто не захотел полететь с ней и её малой. Отдых ещё тот. Ребёнок вечные писи+каки, может заболеть - понос и рвота, в номере соблюдай тишину.
Автор, у Вашей подруги должна быть цена дешевле половины дабла, чтобы ей был интересен вариант с ребёнком.
я вот только прилета с египта. летали с родной сестрой и моей дочкой 11 лет.
мы платили конечно по другой схеме - сестре я сказала разницу между 1+1 и 2+1 - НО! это только, потому что это моя сестра, родная, любимая и мы бы с дочкой все равно летели при любых раскладах хоть с ней, хоть без нее. но! жить мне было бы гораздо комфортнее в номере только с дочкой, и ни под кого не подстраиваться - то со светом, то с музыкой, то с ванной комнатой. со своим ребенком и чужим человеком/подругой - однозначно бы я не селилась в одном номере, только если бы меня уговаривали очень и мне это тоже было выгодно финансово.
а так, как пишет автор - что ей теперь дороже чем отдельно 1+1 - нафиг нужен этот отдых?
Мудрецыха мира сего• 07 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Думаю, автор ещё сою часть не внесла, подруга весь тур оплатила , автор должна отдать свою часть, теперь хочет посчитать так, чтобы и волки сыты и овцы целы , но страсти еакаляются и это не так просто будет сделать.
Автор, вот ваш вариант , как я думаю по справеддивости это 12500 подруга и 17500 вы с ребёнком.
Чтобы не ссорится - позвоните и скажите, что обратились за подсчётом к другому агенту и он вот так посчитал вам .