Комиссия50%• 06 мая 2021
Бюджетный отпуск за Границу - куда?
А Вы ездили отдыхать за границу бюджетно? Куда и в какое время года? Поделитесь лайфхаками, как организовали свой маршрут и в целом отдых ? Преимущественно море интересует в основном. Но готова рассмотреть и другие варианты отдыха)
Пасти Ла• 06 мая 2021
Переважно бюджетно їжджу. Не бачу смислу багато тратити. Мені норма. Але я машиною, бо люблю по максимуму все обдивитись, ну і сама ізда приносить задоволення. По країнах, можна практично в любу з‘іздити бюджетно
Ленне-Рейма• 06 мая 2021
Болгария на автобусе, если такой вариант рассматриваете - самое бюджетное...
Дело было давно• 06 мая 2021
Смотря, что подразумевается под «бюджетно». Помимо дешевых пакетных туров в Турцию и Египет, есть ещё Болгария, Черногория, Грузия
Комиссия50%
• 06 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, рассматриваем. Вот только переживаю, что море к июню может не успеть прогреться
А во сколько примерно может обойтись Болгария на автобусе, значительно дешевле самолёта?
ksu_ermoshenko• 06 мая 2021
С очень разными бюджетами ездим заграницу. Были и бюджетные варианты. Хотя по-моему понятие бюджетно очень относительно.
Мой личный опыт - никогда не останавливаемся в лакшери отелях, твердые 3-4 звезды или аппартаменты эйрбинби, а сэкономленные средства лучше портатить на отдых, развления, входные билеты, аренду авто и т.д.
Чем дешевле купишь билет на самолет - тем больше денег остается на все остальное.
В низкий сезон дешевле и меньше людей
низкий сезон - мой сезон.
Покупать еду в супмаркете дешевле, алкоголь так же...
Не нарушать ПДД, штрафы высокие, тише едешь - дальше будешь

В низкий сезон дешевле и меньше людей
низкий сезон - мой сезон. Покупать еду в супмаркете дешевле, алкоголь так же...

Г@Л@В@ломка• 06 мая 2021
Ездим на 25-30 дней, на машине, машина на газу, живем в апартаментах, которые снимаем чуть дальше, зато дешевле, все равно на хорошие пляжи нужно ездить, апартаменты с кухней, готовим сами, закупаемся в сетевых супермаркетах, а не маленьких магазинчиках, на пляже лежаки не арендуем-свои подстилки, зонты, вот и весь секрет бюджетного отдыха.
Комиссия50%
• 06 мая 2021
Благодарю Вас
за столь подробный ответ) А куда Вы уже летали в низкий сезон и когда(в какие даты)?
Ленне-Рейма• 07 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Давно уже так не ездила. Но разница была ощутима когда-то. Самолетом, конечно, лучше - сутки в дороге не болтаться через границы... В июне еще зато море чистое ))
Комиссия50%
• 07 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Автор, рассмотрите Албанию. Недорого, красиво, море отличное.
Там в основном на завтраках или завтраках и ужинах, если не ошибаюсь? Может знаете и могли бы порекомендовать какие-то конкретные отели с соотношением цена-качество? Была бы очень признательна
Комиссия50%
• 07 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Смотрю что Албания без питания по цене Египта «все включено»
МамОмужа• 07 мая 2021
Неделя - две очень бюджетно Турция. И за 5600 на двоих можно , без еды правда . Дешевле перелета
МамОмужа• 07 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Так и есть. Сравнили албанию с Египтом )
Комиссия50%
• 07 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
Это где такие цены увидеть можно?!
Научите плз
Комиссия50%
• 07 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
А в чем тогда преимущество? Еще добавить питание - это даже дороже выйдет.
Khmelnichanka• 07 мая 2021
Ч аоттдае недели, как возвратилась из Египта. Ездила за границу впервые, вышло бюджетно. Ракетный тур, 21 тысяча гр. за троих взрослых на 7 ночей. Хотя в моем случае можно было найти и ещё более дешёвые варианты.
Я вначале делала тесты, потом покупала путевку. Горящую, за 40 часов до вылета. Но из того, что я заметила: дешевле всего получается, если бронировать за 5-7 дней.
Хотя не факт :).
Лучше постоянно мониторить цены на всех агрегаторах. А также я подписалась на множество вайбер- групп от турагенств, они каждый день публикуют очень заманчивые предложения.
Сейчас вон Турцию вижу от 4 тысяч гр. на человека ))))))).
Изначально я думала, что дешевле всего будет Болгария. Но нет. Авиа - туры не дешевле Турции (тогда в Болгарии не вижу смысла). А вотавтобусные - да, намного дешевле. Но ехать больше суток. Я пока не решилась. Жилье в Болгарии можно найти за 12-25 евро ( студия). Это если из самого бюджетного :).
Также меня манит Грузия. Жилье там можно найти тоже весьма дёшево. Но дорогой перелет. Или ждать акций от авиакомпаний. Раньше можно было выловить дешёвые билеты, если брать за год. Но сейчас в Грузии - двойной тест, так что пока отменяю планы )))))).
Ну, и до карантина я пристально смотрела в сторону лоукостов в ближнюю Европу. Польша, Литва и т.п - была очень доступной в плане цен на самолёт. Я хотела на - 3-4 дня махнуть в Гданьск, потом Вильнюс. Но корона подкорректировала планы )))))))).
Хочу ещё в Албанию очень, но пока для меня все же дороговато.
В целом мой первый опыт бюджетного отдыха за границей - очень положительный.
Продолжаю мечтать и стоить планы :).
Хотя не факт :).
Продолжаю мечтать и стоить планы :).
Khmelnichanka• 07 мая 2021
Первое предложение - две недели, как возвратилась из Египта :). Телефон беспредельничает :)
Комиссия50%
• 07 мая 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Хотя не факт :).
Продолжаю мечтать и стоить планы :).
Хотя не факт :).
Продолжаю мечтать и стоить планы :).
О, и я планировала еще с прошлой весны поехать в Польшу (не важно, Гданськ, Варшава, Катовице) и даже высматривала лоукост билеты по 300-400 грн.НО(!) опять-таки, корона
будь она не ладна. А поехали вместе?! Вы тоже одна путешествуете?
Японский Городовой• 07 мая 2021
Смотрю сейчас, что Турция на конец мая в цену Болгарии на автобусе. Можно взять городской отельчик 3, на все включено, в центре Алании. Конечно, разносолов не будет, но голодными не останетесь. Море в конце мая- начало июня уже будет отличное в Алании. Да и цены, на троих взрослых смотрели, от 15000 гривен. Куда уж бюджетнее)
Японский Городовой• 07 мая 2021
А путешествовали мы по разному) Летаем и в пакетные туры и сами много где были. 800 евро на троих путешествовали Киев - Пшемысль - Краков - Прага - Вроцлав - Киев. Было нечем заняться в марте, несколько лет назад, да и заранее не знали, куда податься. Бронировали все буквально на ходу, Интерсити+ автобус. Заранее купили билеты в Неаполь, проехали все Южное побережье Италии+ остров Искья. Но там бюджет был побольше, хоть и билеты на троих обошлись в 4500. Гданьск прошлой зимой перед карантином, 40 евро билеты на двоих, и 100 апартаменты в центре на 4 ночи. Сгорели билеты в Грецию на троих в сентябре и на Мальту из - за карантина. Но, удалось вернуть деньги за них. Вариантов очень много, когда не было карантина) Сейчас ожидаем открытия стран, ещё много где хочется побывать. А пакетный самый дешёвый тур был в Египет, 450 $ на троих, в январе в Хургаду. Но тогда отдохнули просто отлично и море было теплое. Но было это очень давно, в году так 2010.
Khmelnichanka• 07 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Нет, я буду с детьми. Наша компания Вам не подойдёт ))))))))
Скользкая• 07 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Букинг в помощь. Выбирайте город и фильтруйте свой запрос. Так и авиа, на авиасейлс смотрите или на сайтах перевозчиков. Гляньте направления и смотрите нужные даты. Сколько вы тратите на еду +-, экскурсии, прочие нужды.
Всё реально, главное захотеть.