Гопница-Советчица• 07 мая 2021

Посудомойка, нормально или нет

После того как закончился цикл мойки с сушкой, задняя стенка посудомойки показана на фото, так должно быть?
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Я думала, что всё будет сухим.
Посуда сухая

ЛеньГуглить_правда• 07 мая 2021
При Мойке ополаскиватель добавляли?
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
У нас сухая обычно. Так всегда или только в этот раз? Думаю,за день на проветривании высохнет
ЗаведУющая• 07 мая 2021
Вы достаете мокрую посуду?после мойки откройте дверцу и пусть постоит немного
Под пытками• 07 мая 2021
У меня так как у вас.
Горенье
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляПод пытками
У меня так как у вас.
Горенье
У меня Бош

Но эта мокрая стена мне не нравится
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вечером вкл, утром посуда сухая, а стенка мокрая
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Всегда

И соль засыпана, все Трубы проходимы
Черепаха Тортила• 07 мая 2021
У меня также. Это конденсат из-за разности температур стенки внутри и снаружи.

автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
При Мойке ополаскиватель добавляли?
Нет

Только финиш
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Всегда

И соль засыпана, все Трубы проходимы
Налейте ополаскиватель и посмотрите разницу
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Холодная стена кухни?
автор Гопница-Советчица • 07 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Попробую, спасибо
Викасикрет• 07 мая 2021
У меня тоже так
Черепаха Тортила• 07 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Холодная стена кухни?
Посудомойки. Там же горячий воздух направляется на посуду для сушки. И стенки внутри горячие. Потом она выключается и начинают стенки остывать, на них образуется конденсат от горячего воздуха Как-то так. Я думаю, если вы сразу откроете, то такого не будет или будет минимально.
Викасикрет• 07 мая 2021
А кастрюли от газплиты хоть что-то отмывает из моющимися для машинки?
Черепаха Тортила• 07 мая 2021
У меня на большом цикле отмывает. Но и таблетку размещаю и порошок для предварительного.
Сама не знаю• 07 мая 2021
Конденсат.
Если доставать посуду сразу или почти сразу после цикла, или приоткрыть дверцу, стенка будет сухая. Если стоит несколько часов - появляются капли.
Повелительница лампочек• 07 мая 2021
Всегда так. Посуда сухая.
Тоже Бош

Чёрти Шо• 07 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, так и есть. Если сразу после окончания цикла приоткрыть дверцу то такого конденсата не будет.
Директриссимо• 07 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
У меня пмм ночью работает, утром разгружаю. Нет такого конденсата, и ночью ж никто ее не приоткрывает.
Капитошечка• 07 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Отмывает. За несколько моек как новенькие становятся.
Викасикрет• 07 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Так чем моете? Я купила порошок Амвей так он и не растворяется на самой длинной программе иногда крупинки на посуде. Были еще домол таблетки тоже кастрюли не отмывают.
ЛеньГуглить_правда• 07 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Нет

Только финиш
Вам нужен ополаскиватель и будет все ок
Капитошечка• 07 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Денкмит порошок. При чем у меня настольная посудомойка из недорогих и ей уже лет 8. Но я всегда сыплю соль. По ому что как только соль заканчивается, сразу посуда недомытая. Пользуюсь чаще всего часовой программой, она с горячей водой у меня.
Продавец овец• 07 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
мне тоже Амвей не понравился, мою Домолом порошком уже много лет
Неутомимые шахматы• 10 мая 2021
Это называется конденсационный тип сушки. Почитайте инструкцию.